Се
Сергей

А давай убежим от проблем… Ну хотя бы на вечер!
От сует и забот, серых будней, что давят на плечи…
Сядем в первый автобус и доедем с тобой до конечной!
… ну, а дальше — пешком… до полуночи… счастью навстречу
Погулять приятно… Для этого нужно совсем немного: приятный человек рядом и хорошая погода… Правда, если человек ещё и любимый, погода уже не играет никакой роли?

Ответы
Камо Грядеши

Шел по улицам Бог. Слушал мысли прохожих.
И в невидимом сердце кольнуло иглой —
Каждый третий твердил: ʺНу за что мне все, Боже?ʺ
ʺНе хочу я так жить!ʺ – думал каждый второй.
С интересом прислушался к мыслям мужчины.
Прицепилась к бедняге тоска, словно спрут –
У него накануне украли машину.
ʺХорошо, что не жизнь. А машину найдут!ʺ –
Улыбнулся Создатель едва уловимо,
И взглянул на красавицу с рыжей косой –
А ее перед свадьбою бросил любимый,
Променяв на свободу семью и кольцо.
ʺХорошо, что сейчас – верным мужем не стал бы.
Он от больших страданий тебя уберег.
Он всегда таким будет – красивым, но слабым.
Разве этого хочешь?ʺ – спросил ее Бог.
Но никто не услышал Его откровений,
Только ропот и стон с переходом на крик.
Если б поняли люди – всему свое время,
Научились бы жить и ценить каждый миг.
Каждый день был бы новым открытием счастья,
И желание жить никогда б не прошло,
Если б поняли люди, хотя бы отчасти –
В каждом ʺплохоʺ всегда есть свое ʺхорошоʺ.

Zl
Zlata

Ну, давай мы с тобой помолчим…
Ни о чём не спрошу…. не отвечу…
Просто так , ..безо всяких причин,
Я к тебе забрела в этот вечер.
Мне нальёшь императорский чай,
Закурив заодно сигарету.
И коснёшься руки невзначай,
Потакая немому сюжету.
У колен верным псом визави
Примостишься, не веря в разлуку.
Ах,…какие же мы чудаки!
Добровольно принявшие муку…
Помолчим - всё расскажут глаза.
Ах, не надо!…слеза проступает.
"Как живёшь?" Промолчу: "Мне пора…."
Промолчишь: "Как тебя не хватает…."
Просто так, …безо всяких причин
Я к тебе забрела в этот вечер.....

Се
Сергей

Так не уходи... Красивые стихи, спасибо. 😊

Zl
Zlata

Пожалуйста.

Надежда Наумова

ВСЕГДА КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНА БЫВАЕТ!

Всегда красивой женщина бывает!
Её богатства — сердце и душа,
Талантом многогранным обладает,
И в небе для неё горит звезда!

Над женщиной и годы не подвластны,
Ведь это вовсе даже не секрет,
И для детей, как мать, она прекрасна,
А для мужчины — cамый ясный свет.

Душа её доверчива, открыта,
Она созвучна с судьбами людей,
И чаша жизни вовсе не допита,
И с каждым годом облик всё милей!

Да, женщина и любит, и прощает...
И смело воплощает в жизнь мечту.
Всегда красивой женщина бывает!
Умейте видеть эту красоту!

Яга

Мелодию на звездном саксофоне
Играл чудак на Пристани Любви.
Весь мир склонялся перед ним в поклоне,
И замирали в рощах соловьи.
И в чудеса готов был свято верить,
Кто эту песню сердцем принимал.
Она звала, и открывала двери
Туда, где каждый крылья обретал.
И был привычный ход вещей нарушен,
И вдруг совсем обычные слова,
Взлетая в небо, окрыляли души,
Переплетались в танце, как трава.
У вечности на тоненькой ладони
Звучала песня счастья вновь и вновь.
Чудак играл на звёздном саксофоне
Мелодию с названием "Любовь".

Се
Сергей

Как красиво. На звёздном саксафоне - чудо!!!

Яга

Когда то рлик сделала на этот стих

Ир
Ирина

Душевно написано,впрочем как всегда !) У меня нет проблем,но когда закрадывается грустинка,я сажусь в машину и уезжаю на природу,побыть одной,подумать. Дорогой далеко от меня, поэтому я разговариваю с ним на расстоянии,гуляя одна,мне становится светло на душе. А погода действительно в тот момент не имеет значения!!!

Се
Сергей

Что ж вы его так далеко отпустили? Надо его поближе подгребать. 😊

Ир
Ирина

Или самой двигаться к нему.

Се
Сергей

Ну или так)

Снегурочка

Сережа, это действительно так. Рядом м любимым человеком плохая погода не замечается))) весь мир замирает. От проблем и от себя не убежать, но можно попробовать. Да и повторять можно многократно эти побеги))))

Се
Сергей

Да, думаю, что это замечательно)

Светлана Булгакова

Правда, погода не играет никакой роли, если рядом любимый человек и ты можешь просто быть рядом с ним. И совсем неважно, что Вы будете делать, просто Вам хорошо и все, что Вас окружает только Ваше.

Се
Сергей

😊👍

Светлана Булгакова

Принимаю. А Вы часто, вот так убегаете от проблем?

Ан
Андрей

Рассмешил.... Куда собираешься бежать от себя.................Когда жрать захочешь и любовь проходит... Сейчас уже не котируется, с милым в шалаше как в раю....Настроение поднял. Супер!

Юра Ткаченко

ого

Ан
Андрей

😁👍

Се
Сергей

Кому что. Смейтесь раз смешно. Уже хорошо, что вызвал улыбку.

Ан
Андрей

🍰🍷🤝

Alexandr Kalikin

....Да....всегда лучше спросить.....хочет ли кто с тобой бежать....ночью по бездорожью....навстречу счастью..или ему лучше дома у тв посидеть с чашкой кофе...

Светлана Костина

Чистая правда.И когда выдается день,который ты проводишь с любимым человеком,то и от проблем убегаешь и погода большого значения не имеет🙂

Се
Сергей

Спасибо

Александр

Ага,и сопли тоже...

Се
Сергей

Это себе оставьте, вы видать в этом спец

Александр

О да...Крупный!

Галина

Замечательное стихотвор ,молодость,молодость ушла безвозратно, когда бродили по лугам и лесам ,что же делать теперь ,когда не суждено уже нам .

Се
Сергей

Вспоминать

Галина

Молодец добавил . ВСПОМИНАТЬ ТО КАК РАЗ СУЖДЕНО ,АМНЕЗИИ ЕЩЕ НЕТ . ВСЕ ВИДИТСЯ ,КАК ВЧЕРА .

Елена О/

👏👏👍🙂 здорово написано... я бы все отдала что б с любимым счастью на встречу.........но увы...уже не возможно.....😒

Се
Сергей

У вас осталась помять. В ней он живой, веселый и рядом. Опирайтесь на нее

Елена О/

пока веселую память перекрывает горечь...слезы от утраты его навсегда...от похорон...видеть любимого бездыханным и холодным...страшно очень....

Се
Сергей

Крепитесь. Что тут поделать.

Елена О/

стараюсь...не хочу его душить слезами своими....иногда получается даже несколько дней выдерживаю... может после 40дней легче станет еще... спасибо вам.

Се
Сергей

Да за что

Евдошка Мартовская

очень личное... зачем всем открывать свою душу? Искренность, ранимость, чуткость, честность нынче не в цене... растопчут...

Се
Сергей

А может у кого то родится и корка. Тогда все не зря

Irina Tambalayeva

Приятно, что при твоей мужественной внешности ( если это фото действительно твоё ) ты ещё и такой романтик! Удачи тебе!

Се
Сергей

Эта картинка с инета.

Дарья Иванова

это да... но просто с приятным человеком много ли народу согласится погулять? все хотят чего-то большего

Дарья Иванова

у меня был неприятный опыт когда в командировке я проработала день и поздно вечером выяснилось, что мне забыли гостиницу забронировать... а были какие-то соревнования и все места во всех гостиницах заняты...

Се
Сергей

И как вышли из положения? К кому то попросили ь переночевать?

Дарья Иванова

бабусечка меня подобрала какая-то))) она пришла к знакомой своей поболтать, та в гостинице работала, а я сидела в гостинице у входа и не знала куда идти

Се
Сергей

И номеров свободных не было что ли. Хорошо, что мир не без добрых людей

Дарья Иванова

номеров свободных не было... какой-то парень мне сказал, что есть квартира, на которой живет бригада и там есть свободное место... и я пошла с ним туда, пришла - а там 2 комнаты, в одной 8 мужиков, в другой 1 девушка, кровать свободная, но двери между комнатами нет... и я подумала, что это аттракцион не для меня и вернулась в гостиницу... я ж не знаю этих людей

Наталья Александровна

Конечно!!так хорошо написано,что захотелось убежать!!!и куда бы сбежать и главное с кем в ночь???😄😉

Се
Сергей

Приятной прогулки))

Наталья Александровна

Спасибки!!за компанию не хотите на прогулку??

Се
Сергей

А не страшно, все таки незнакомый мужчина? Но нет, спаибо)

Наталья Александровна

😄Ой мы уже свое отбоялись!

Се
Сергей

🙂

Лариса

Погода никакой роли не играет вообще.Мы живы и наслаждаемся любой погодой и природой

Се
Сергей

Конечно же 😊

Елена Порчелли

Мы с мужем когда ещё дружили, вот так катались на автобусе, сядем и до конечной! 😊

Се
Сергей

И потом гуляли взявшись за руки. Прекрасное время, милые воспоминания.

Елена Порчелли

Да, целовались в телефонной будке😊

Се
Сергей

Друг к другу близко, близко. Заглянув в глаза и уторув там, почувствовали как земля уходит из под ног головокружением...

Елена Порчелли

Было.... Как давно это было....

Она

❤️🧡💜🍁ПРАВДА -ПРАВДА!🍁💛💚💙

Се
Сергей

🙂

Наташа Валяева

абсолютно согласна!У природы нет плохой погоды,когда рядом любимые