He
Helen

*Самадхи*-миф или реальность? Есть подтверждённые факты из собственного опыта?Поделитесь.

Ответы
Александр Апанасенко

А почему нет? Сам не попадал, но был в состоянии, когда восприятие Мира становится очень отчётливым и воспринимается в объеме, многомерным, и время ускоряет ход, это как на адреналине сбежать с горы и не разбиться, когда принимать решение нужно очень быстро, и одно неверное решение приведет к непоправимым последствиям...

Игорь

Последние 2 тысячи лет провел в Самадхи в погребе. Делюсь с вами первой - вышел, как картошка закончилась и огурцы в бочке. А если серьёзно - Мулдашев об этом рассказывает подробно и Хамбо Лама еще в Бурятии есть.

He
Helen

Да,я в курсе

Сергей

Вы можете ЛИЧНО МНЕ не поверить, но-о-о... полагаю, что ТЕ, кто обрёл Самадхи... или даже, хотя бы, Сатори - уже никогда не появятся ЗДЕСЬ: ни в "интернете", ни, тем более, в некоей "Спрашивалке".😎

Марат Тлеулесов

Точно.

Александр

Лена, хочешь словить самадхи? Только нужен человек с медицинским образованием, знающий анатомию и физиологию хотя бы на уровне второго курса мединститута.

He
Helen

А в чём проблема?

Александр

Да в одиночку это не проделать просто, а вдвоём - запросто. Чем тридцать лет медитировать в лотосе, лучше три минуты потратить на настройку и потом...Что потом, я тебе объясню, когда найдёшь помощника. Или помощницу.

He
Helen

Хорошо,спасибо!

Владимир Ефимов

Бурятский монах Итигэлов находится в состоянии самадхи уже около века. О нём много инфы в интернете.

Андрей Акбаров

Реальность при которой у медитирующего окончательно съезжает крыша и он оказывается в нирване😁

He
Helen

Опыт?

Андрей Акбаров

опыта нет, есть знакомые у которых точно крыша едет от медитаций

Дмитрий Михальцов

не познаю - не поверю (человек) , не поверишь - не познаешь (Бог) , а дальше только стремление души ....

Яду Хари

Это йога, взаимоотношение души с Богом. Было такое осознание, когда проходил курс очищения ума.

Михаил Пухов

Это не то ни другое. Это сон духа. Мне казалось это полезным. Но это открытая дверь для вора.

He
Helen

Чьи последствия?

Михаил Пухов

Бывших друзей.

He
Helen

С Тибета?

Михаил Пухов

Чегоччерта искать

He
Helen

Распутывайтесь с сетей

Адский Кот Бегемот (Александер)

У меня нет, но я Мулдашева читал на эту тему, и у меня нет оснований не верить профессору

Владислав

Только когда сама испытаешь,в ином случае останешься в этих же самых сомнениях

Ник Ци

Агась. Самосжёгся, теперь мемуары пишу, как Жанна д'Арк 🤣🤣🤣 Привет Лена 👍

He
Helen

Привет Ник ✌👍

Ник Ци

Самаадхи практиковали индийские вдовы до недавнего времени

He
Helen

Это слишком кардинальный способ

Ник Ци

Это традиция, Лена

He
Helen

Её уже нет

Вячеслав Чистяков

немного по другому это называется, но не советую туда вообще лезть

Василий Бубновский

Разумеется, фанатичные атеисты будут визжать, что это миф

Кот Кот

Это реальность но чтоб достичь надо практика долгие годы

Кот Кот

Это не возвращеный долг..
Если тебя обидели человек может десять лет ждать чтоб попросили прощения.. Он знает что должны вернуть долг тоесть попросить прощения.. Поэтому держет обиду и крепко как некую ценность.
Я эту фишку давно раскусил и не жду возврата долга. Я просто обиду выкидываю в мусорку и меня обиды не держат

He
Helen

Класс!

Кот Кот

Нооо я оч странный я обыды не держу но помню того кто меня обидел.. И я не буду за ним гоняться типо месть. Мне месть не интересна.. Но если он полезет ещё раз с какой-то гадостью в мой адрес то просто дам в глаз!! И жалко его небудет!

He
Helen

Да,себя в обиду нельзя давать,иначе на шею сядут

Кот Кот

Вот вот

Руссо Туристо

Секс это... секундное Самадхи, Самадхи это ....вечный секс))

Ергалиев Жомарт

Самадхи это индийский гроссмейстер по шахматам...?

Дм
Дмитрий

Елен, тут в мире бардак творится, а она "самадхи"....

He
Helen

Поэтому и бардак

Сысо Александр

если совсем просто - место поклонения для адептов

Мишаня )))))))

Очень тяжело поймать. Но очень легко потерять.