Марсианин

Бояться своей смерти - это самая величайшая глупость. Согласны?

Ответы · страница 2
Ки
Кирилл

бояться чего угодно глупость

Игорь

Нет. Её все боятся.

Марсианин

И самоубийцы?

Игорь

Кто же знает их психическое состояние

Леди Кена

Я боюсь смерти

Сан Саныч

я как то нет но бывают такие боли что думаешь лучше бы на раз чем так мучаться

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Нет конечно.

Марсианин

Александр, мне интересно Ваше обоснование...

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Со смертью и нам конец, в полном смысле слова - разве не страшно?

Марсианин

Страшно то, что можно осознать. А разве свой конец человек может осознать?

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Да, естественно. Это нас и отличает от микробов, животных кстати. Осознание конца.

Марсианин

Каким образом это происходит? Поясните.

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Не согласен.

Марсианин

Сможете обосновать?

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Могу лишь обосновать это тем, что у нас не сто жизней, а всего лишь одна, мы приходим в этом мир только один раз и после смерти нас ждёт только смерть, а не загробная жизнь, в которую многие верят.

Марсианин

Вижу, что мой вопрос Вы не поняли.

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

Я его понял, но по своему.

Светлана Спицына

Не миновать

ДА
Джива Атма

Глупо боятся неизбежного ! какой смысл в страхе если это случится по факту

Марсианин

Думаю, что глупо не потому, что смерть неизбежна, а по другой причине.

Марсианин

Потому что невозможно осознать свою смерть, когда она наступит.

Марсианин

Что "это"?

Та
Татьяна

Полностью.

си
саша ипатов

Есть такое

Cadaver Feliz

Полностью

Наталья

Согласна.

Марсианин

И можете обосновать?

Наталья

Чему быть, того не миновать. И этого не стоит бояться.

Михаил

Согласен!

Валентина Мезрина

согласна

Марсианин

У меня есть объяснение почему я считаю так. А у Вас есть своё объяснение?

Валентина Мезрина

согласна

Вера Гудкова

не боюсь

Александр Кульков.

ТОСТ ЗА ТЕБЯ ЛЮБОВЬ МОЯ

Natali Shelkovica

а чужой?

Марсианин

Чужую смерть можно осознать, а свою - нет.

Natali Shelkovica

чужая смерть. .вызывает жалость.......а сам умрешь...жалко только если ты был кому то нужен.....например маленькие дети

Алексей Волжский

✌️🍷

Ли
Лиза

👍🤗

Вячеслав Серкин

Нет.

Раиса Бобкова

Да)))

Konstantin Leytan

Ага

Ар
Арт

это инстинкт а не глупость