Гудвин

Адресую тем,кто страдает от бронхиальной астмы.Вы в курсе,что раньше эту психосоматическую реакцию организма(болезнь),называли "грудной жабой"? Как это пересекается с изречением:"Жаба давит"?

Ответы
Галина Осташко

Грудной жабой называли стенокардию, боль в сердце. Именно давящая боль в груди. Не путайте две болезни

Чужой

"Грудной жабой" ранее называли стенокардию. https://ru.wikipedia.org/wiki/Стенокардия

Гудвин

Верно.

Огненный Муравьед

Грудной жабой, "angina pectoris", всегда называли стенокардию.

Гудвин

Да.Специалисты.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ощущение тяжести при дыхании

Е. К.

Когда задыхаешься