На
Настя

Говорят - На все воля бога...- Война, преступления и тп - тоже воля бога?

Ответы
Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Настя ! Прочитав твой вопрос я понял что и ты как и я ВЫСОКОНРАВСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ! Ты как и я не веришь в бога и как и я пишешь слово бог с маленькой буквы !!! Я верю в то что религию и бога 400 тысяч лет назад придумали богатые чтобы бедные не убивали богатых и не устраивали революций ! Чтобы бедные став религиозными людьми не противились тому что богатые делают их с помощью бога бесправными рабами и не пытаются устраивать революций которые делают в странах где революции побеждают равноправие людей и равенство их в государственном устройстве ! Так было в России ! Революция 1917 года сделала нас равноправными и высоконравственными людьми далекими от рабства и свободомыслия СССР !!! Я не стыжусь что в Советском Союзе родился ! Не проклинаю Советские 70 лет ! Наоборот я всегда очень сильно гордился что в Великой Стране появился на Свет ! А не в капиталистическом гадюшнике в котором с каждым днем все противнее жить !!!

На
Настя

Не будем об этом...

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Настя извини надо было написать не "свободомыслия " а свободного мышления в СССР !

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Понятно ! Ты как и многие сейчас после разрушения Великой Державы СССР согласна быть бесправным рабом !

На
Настя

Это такие как вы сделали нас такими...

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Ты хочешь сказать что в СССР мы были рабами !? Ты не жила в СССР ! В СССР было бесплатное лучшее в Мире образование была лучшая в Мире бесплатная медицина бесплатно давали квартиры полностью готовые к проживанию в них было бесплатное курортно- санаторное лечение бесплатные пляжи бесплатные дачные участки бесплатные рыбалки в водоемах свободный заезд на АВТО в леса за грибами и ягодами бесплатные туалеты в городах. В стране работали сотни тысяч заводов и фабрик колхозов и совхозов. Благосостояние граждан ежегодно улучшалось т.к. зарплаты ежегодно росли а цены на продукты и товары десятилетиями оставались без изменений ! В столовых хлеб был бесплатным Мы с дочкой ежегодно не копя денег только получив зарплаты с женой и отпускные уезжали на АВТО на моря купаться и путешествовать по России ! Бензин стоил копейки ! С милицией которая ходила без дубинок и оружия можно было общаться по товарищески ! Люди в СССР были свободными ! У нас в Саратове в бога верили очень не многие и церковь была лишь одна на весь город ! Вот так вот !!!

На
Настя

Ну и где ваш СССР?😁 Приказал долго жить?

Александр Горбаткин

В т.ч. Изучайте блаженного Августина. Это, вроде бы, его учение, что воля бога в т.ч. и в том, чтобы оставить человеку свободу воли. Т.е. хотят люди воевать - пусть воюют. А уж на Страшном суде за всё ответят.
Но, говорят, когда надо было, Господь вмешивался. Напрямую или посредством ангелов и проч.

Виктор Соловьев

ЧЕЛОВЕК НЕ РОБОТ.Не поверил БОГУ и содури посчитал себя пупом земли-вот и лопает свою самость убивая друг друга..БОГ мудро зацикловал ЗЛО ОНО само себя пожрет..И из любого конфликта вытаскивает с лучшим вариантом из того что заслужил по глупости человек...Что сеем то и жнем..

На
Настя

Это зомби.

Виктор Соловьев

Зомби -это атеисты верят в глупости что от взрыва создается прекрасная природа в своем разнообразии.И уничтожают ради своей выгоды другие народы + Землю.

На
Настя

Не важно это.

Виктор Соловьев

Не важно? а что важно? деньги?-ради них столько негатива -это не зомби разве? тысячи лет одни грабли.Все кругом виноваты кроме себя..-это и есть ЗОМБИ ничего не признают пока им не покажут.А они еще ковыряться будут..ЗОМБО ЯЩИК СЛУШАЯ..

На
Настя

Ок.

Сергей Музычук

Ценный вопрос!Меткий,молодчина).Прочти послание славянам что через Нострадамуса катренами.Письмо расскажет.Плюс поковыряться в славянской мифологии.Остальное надеюсь сможет открыться.

Urozali Majidov

Да это так на все воля бога, но бог дал человеку разум ,чтобы он выбирал между плохим и хорошим ,межу грешным и светим делами и поступками.И каждый сам себе выбирает дорогу в ад или в рай.

На
Настя

🤔

Николай Богомазов

Бог дал человеку право выбора. Жить с Богом или поклоняться Дьяволу. Большинство людей выбрало Дьявола. Потому и войны каждому поколению для вразумления

На
Настя

Не брешет... брешут собаки, а Троцкий звиздел...😁

Николай Богомазов

Я без мата.

На
Настя

И я без мата.😁

Николай Богомазов

Поняли друг друга.

На
Настя

😁👍

Евгений Военушкин

это антихрист Господу ,похоже, не до нас на попов все переложил ,а те?- половина их них такие же антихристы, впрочем как м во всём обществе

На
Настя

🤷‍♀️

Al
Alexc

само собою. а также несчастные случаи, рак у детей и прочее - всё это если и не его рук дело, то с его соизволения и попустительства.

На
Настя

🤔 Зачем это ему?

Al
Alexc

"зачем" предполагает цель. мы её не знаем, а лично мне кажется что её и нету - есть лишь причина. и она весьма не весёлая : если почитать многие писания монотеистических религий, и вдуматься, то станет понятно что он - неадекват. то пощадит явных уродов, то наоборот уничтожит в 0 почти невиновных : эдакая смесь матери Терезы и Чикотилы в одном флаконе.

На
Настя

🤦‍♀️Ужос.

Владислав

бог это любовь,а любовь производная интереса,так что войны это чей то интерес и развлечение,развлечение конкретных людей

На
Настя

Если есть бог и он всесилен, то почему не прекратит это безобразие?

Владислав

Нет бога отдельного

На
Настя

😁 А говорят есть...

Владислав

Слова это слова,рафинированный звездёшь

На
Настя

😁🤷‍♀️Вам видней.Но кто тогда сотворил вселенную?

Владислав

Ваша амнезия

На
Настя

😝

Zаиц Харофый

Земля, это не рай. Здесь полигон для испытания душ человеческих. И много свободы дано людям, что б могли проявить себя

На
Настя

🤷‍♀️

Натали Малышка

Конечно ! А каким же тогда способом Бог будет наказывать человечество??? Вот и вирусами он хочет обуздать эту массу....

На
Настя

🤷‍♀️

Аптер Пётр Яковлевич

Не повторяйте того чего не понимаете.Эмоции,при отсутствии знаний,только вредят,поверьте взрослому человеку.

Artur Сова

Да..воля бога же была чтоб люди убили Иисуса...и Бог ввел людей в состояние преступников чтоб они его убили

На
Настя

🤦‍♀️

Artur Сова

Ну а как??..Иисус же никуда не хотел идти..а Бог настоял..Иди мол..там тебя ждут уже люди которые тебя убьют...

На
Настя

Так было угодно богу...

Artur Сова

Да..а для этого Римляне должны захватить Иудею..то есть чтоб это произошло Бог организовал поход Римлян..то есть войну

На
Настя

🤷‍♀️

Artur Сова

в библии сказано..Иегова Отец брани...то есть зачинщик всех войн..и действительно..он приказал евреям идти и убивать все народы по пути..и сам ввиде темного облака шел впереди..

Ѻлегъ

Настя, здесь нужно учитывать, что речь идёт о Господе Боге. а он не является Творцом Мироздания

Леонид Писанов

если ребёнок не послушный и становится наркоманом и преступником- это что воля родителей...!?

Леонид Писанов

тут уж каждый по своему решает... есть закон, причинно- следственная связь и свобода воли)

На
Настя

При чем причино следств. связь?

Леонид Писанов

каждый наш выбор- влияет на нас и на тех кто вокруг нас

На
Настя

😁Мой выбор не влияет

Леонид Писанов

ну от того- как будет думать Настя, законы мироздания не изменяться)

Valentina Ananeva

Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.

На
Настя

Где вы видите насмешку? Есть вопрос.

Solomon Gruzmarg

Нет,не Всё Преступления это воля человека. На счёт войны здесь не все так просто.

На
Настя

🤔В жизни все не просто.

Solomon Gruzmarg

Да,в жизни всё не просто.

Александр Пантелимонов

Конечный результат всегда положителен после испытаний человечества🌶️🍁

На
Настя

🤔 В чем?

Александр Пантелимонов

ИИСУС ТЕРПЕЛ И НАМ ВЕЛЕЛ☺️

На
Настя

Бред...терпел но не вытерпел...

Vova

да,он такой...а вот предотвратить что то,у него почему то не получается..

На
Настя

И почему?

Vova

потому что его нет.

На
Настя

🤷‍♀️

Акрам Кучумов

да... как не прискорбно... войну и всякие бедствия создаёт сам человек...

На
Настя

👍Точно.