На
Наталья

Прочитала афоризм: "Мужчины не выносят гремучей смеси красоты и ума" это так?

Ответы
Счастливый..

Выносят..просто мы не хотим ее делит с кем то..Женская красота индивидуальна.!..а порой женщина так не хочет..она хочет на всеобщее обозрения...что бы все пользовались ее красотой.!

Счастливый..

Вы знаете если я люблю женщину то она для меня самая красивая на свете..и я не хочу ее делит с кем то..и ей зачем другие мужчины если я ее безумно люблю.? и она тоже...

На
Наталья

но она не обязательно что-то кому-то показывает, она просто живет такая, какую вы её любите...

Счастливый..

Все правильно..если спросит у людей может быть она не так красива как кажется..но для меня она прекрасна.!

На
Наталья

и это здорово, что человек может полюбить, относится к другому по доброму...

Счастливый..

По доброму относится наш долг перед людьми..мы просто обязаны это сделать..а вот полюбит кого то это уже судьба.!

Сергей Богатов

Спесь и высокомерие не выносят.А цитирование наизусть Ницше и Шопенгауэра еще не признак ума.Ум-это способность применить полученные знания на практике.

На
Наталья

А смесь красоты и ума? вы такое не встречали?

Сергей Богатов

Встречал.И нормально общался.Я говорю о тех свистелках.мнящих себя умными и красивыми и проявляющих к окружающим свое высокомерие.Естественно,что такое поведение отталкивает от себя людей.Но никто не боится этих пустышек,просто избегают.

На
Наталья

Да, я хоть и женщина, но должна признаться, что есть такие барышни...и отталкивают они всех и вся, уважают только себя....но в цитате здесь, наверное, пишется о реально красивых и умных женщинах...

Сергей Богатов

Против таких ничего не имею,наоборот.интересные собеседницы.Приятно с такими женщинами беседовать.

Сергей Богатов

Как красивые и умные могут быть страшными?В смысле-красота страшная сила?

На
Наталья

нет...все нормально...неудачно пошутила...

Еркен Абдуллин

Для мужчины женщина не должна быть слишком умной, но красивой-обязательно! ( Умной можешь ты не быть, но красивой - быть обязательно!).

Павел Шадский

Это почему же? Очень хорошо когда девушка не просто пустышка, кукла, а с головой(с мозгом) с такой хоть интересно!

Товарищ Товарищасухова

Для многих мужчин гораздо важнее видеть рядом с собой женщину добрую, просто добрую, чем такую гремучую смесь

На
Наталья

да...я однажды здесь задавала вопрос: почему мужчины любят одних, а женятся на других...этому вопросу уже лет 20, а вот сейчас получила ответ...спасибо!

Товарищ Товарищасухова

Будьте доброй и счастливой! 🌺

На
Наталья

спасибо за пожелания!!! думаете надо быть доброй?

Алекс Венцель

Мне наоборот такое сочетание нравится. Нужно-же соответствовать, вот этого и боятся...

На
Наталья

респект...уважать тех, кто рядом, это здорово!!!

Вадим Шашкин

Ерунда. Наоборот приятно. Только если ум добрый. А у красивых он чаще ехидный и злой.

На
Наталья

а может просто саркастичный, не понятный, на приятный?

Вадим Шашкин

По-разному бывает. Просто умная женщина обычно перебарщивает.

Марина Талашова

они пытаются использовать таких женщин, если не получается обзывают стервами

Мария Луговая

Это извращённое понятие продиктованное неумением разбиратся в людях!

Владимир Ефимов

Только те, которые стоят ниже по лестнице той красоты и того ума.

Владимир Ефимов

Закон согласования ритмики Вселенной....

На
Наталья

спасибо...даже не слышала о таком...

Евгений

Ну, если гремучая, то да. Если всё же не гремит, то носят на руках

На
Наталья

приятные сравнения...как говорится за женщин радуюсь просто)))

Евгений

🌹

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сразу все - не возможно объять. дозорованно - милосерднее.....

На
Наталья

ну это личное дело каждого

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а как с бережным отношением к страждущему, отвергнуть...... страшно

На
Наталья

нет отвергать не надо....просто дать подумать

Жанат Богенбайулы Есенбаев

что тут думать. красота - не подлежит комментариям. а против ума, что предложишь, только стремление познать, но не у всякого серое вещество - потянет. только завидовать посвященным.... не все одинаковы

Валерий Чикало

Скорее Да, чем Нет...Ведь ум и красота - вещи несовместимые...

Валерий

Насчет ума можно не заморачиваться...чего нет - того нет)))

Yuri Zamiralov

Что есть...красота? Формы - пропорции. ..чего либо, иль....???

На
Наталья

конечно...и души в том числе...

Георгий Шевченко

Красота-это дар природы,а ум- приобретение этого дара!

B&
Bulat & Elena Biryukov

Вы что? Одно из двух - от чего -то Вы хотите избавиться!

На
Наталья

))) с чего вы взяли и вообще что это?

На
Наталья

странный вы однако...кто мне что может подсунуть?

На
Наталья

я это по-другому называю...я просто хотела поделиться с людьми тем, что меня заинтересовало (не сильно))))

B&
Bulat & Elena Biryukov

А что надо,чтобы заинтересовало сильно?

Аs К.

я никогда не видел умной женщины.поэтому наверное

На
Наталья

женщины гораздо трудолюбивее и умнее мужчин...мужчины вообще ленятся думать логически)))

Акакий Акакиевич

Это так. Мужчины уже не верят в мифических существ

Дайлова Надежда Гомель

Это хде ж такие кобры водяцца??!!! 😜