Si_Tu_Le_Veux

Продолжите ассоциативный ряд: любовь-морковь, кеды-полукеды....?

Ответы
Алексей Корнийчук

Арина Степнова
Его музой быть она мечтала,
Чтоб её воспел он, как Петрарка,
По ночам его стихи читала
И варила кофе в кофеварке.

Восхищаясь, всё ему прощала
В ожидании его победы,
И в его стихах не замечала
Даже рифму «кеды»-«полукеды»

Время шло - литературоведы
Не нашли таланта в её милом,
А за рифму «кеды»-«полукеды»
Часто называли имбецилом.

На неё орал он постоянно,
И во всех своих винил он бедах,
Но не видела она изъяна
В этих самых «кедах»-«полукедах»

Спился он в конце концов, конечно,
И её не сделал он Лаурой,
Хочется вопрос задать ей вечный:
Разве можно быть такою дурой?

Si_Tu_Le_Veux

здорово! Спасибо)))

Алексей Корнийчук

Пожалуйста!))

Si_Tu_Le_Veux

ваше? или фольклор?

Алексей Корнийчук

Арина Степнова-я плагиатом не занимаюсь!)))

Si_Tu_Le_Veux

пардон, так увлеклась прочтением, что автора в начале даже не заметила)))

Андрей Мамонов

Анекдот : " Репортер задает вопрос министру культуры Азербайджана : " Скажите почему у Вас постоянно рифмуются некоторые слова. Например : рыба-мыба, икра-микра...????" Министр отвечает: " Даже не знаю, что Вам сказать. Культур-мультур такой. Панымаеш ???".....

Elena Kuzina

Шишки-мартышки, война-байМа; Украина-гильотина, Олимпиада-против АДА; булки из Америки-бендеровцы в истерике!!! Извините - Россия24 перед глазами... Хотя "байма" - это из Дивого О. - супер (писатель!).

Любовь К. Пивкина

)) Извините--я не нахожу в этих сочетаниях ассоциаций... кеды--у меня ассоциируются со спортивным залом или походом....Морковь---с кроликом и салатом, а ..любовь---с приятными чувствами)))))))))))

Дмитрий Прытков

DEADPOOL: СПИ И ДРОЧИ DEADPOOL: СПИ И ДРОЧИ DEADPOOL: СПИ И ДРОЧИ DEADPOOL: СПИ И ДРОЧИ DEADPOOL: СПИ И ДРОЧИ DEADPOOL: СПИ И ДРОЧИ DEADPOOL: СПИ И ДРОЧИ DEADPOOL: СПИ И ДРОЧИ DEADPOOL: СПИ И ДРОЧИ DEADPOOL: СПИ И ДРОЧИ

Людмила Миронова

Кеды-полукеды не очень удачное сочетание. Печка-свечка, пыжик-рыжик, ракета-конфета, вино-домино и т.д. и т.п.... Но это ведь не ассоциативный ряд, а просто рифмы детские....

Natalia Belik

С праздником светлым,
С праздником ясным,
С праздником нежным,
Чудесным, прекрасным,
С праздником ласки,
Любви и внимания,
С праздником женского
Очарования!

Kvazimodo **

Станные асоциации,любовь и овощи..в принципе,нечто возвышенное и приземленное.в соответствии с обстоятельствами,но вот спортивная обувь..

****** Светлячок

скорее "кеды-мопеды",соль-фасоль, огурец-молодец, пуля-дура, букашка-какашка, телефон-полигон, Светка-конфетка... короче: до фигицы ерундицы

****** Светлячок

скорее "кеды-мопеды",соль-фасоль, огурец-молодец, пуля-дура, букашка-какашка, телефон-полигон, Светка-конфетка... короче: до фигицы ерундицы

Наталья

кеды - шведы, сучок-бурундучок. это больше на рифму похоже. сучок - это скорее маленькая собачка мужского пола, которая кусаться хочет

Анастасия Давыдова

что-то у меня любовь с морковью не ассоциируются...да и кеды с полукедами тоже, может вы хотели попросить продолжить рифмовать

Эмилия Ми^^

Это не ассоциативный ряд. Ассоциативный ряд – это набор элементов, связанных друг с другом по какому-либо общему признаку.

Анатолий

Люди-полулюди, меры-полумеры, уроды-полукрасавцы, витамины-амфетамины, гармония-беззаконие, понимание-наполовину...))))))))

Si_Tu_Le_Veux

почти поэма!))))

Анатолий

В шахматном кружке научили...))))))))

Анатолий

В шахматном кружке научили...))))))))

Дима Вендель

немецкий-димка....лиса-колбаса...папа-мама....ты и я...чук и гек...дольче и габанов...штепсель с тарапунькой....ахахахахаахха

Дима Вендель

почему??с чего вы взяли что я талантлив???

Si_Tu_Le_Veux

это просто цитата))) А вообще, способность к изучению иностранных языков - это ли не талант? Не каждому дано. Важно же не просто знать лексику, грамматику, а понимать что к чему и из чего. Систему языка надо понять))

Дима Вендель

систему то я понял сразу...вот учить слова не очень то дается...пойду я приготовлю ужин и вернусь к беседе...не теряйте меня...вы хороший собеседник..тут таких как мы мало

Si_Tu_Le_Veux

спасибо))) ко мне можно на "ты", если что;) Хорошего ужина))

Дима Вендель

спасибо...уже приготовил

Janneta-Tvoya

Погода–непогода,мужчина–скотина, блондинка– дура,театр–культура,судьба–злодейка,а жизнь–копейка...))

Лариса Круглова

простите,но ваш вопрос неверно составлен.Вам нужны ассоциации,а по Вашим же примерам выходит.что-рифмы.

Si_Tu_Le_Veux

думала об этом, но остановилась на ассоциациях))) спасибо за замечание!)))

Ирина Лейтнер

комод-развод,пастель-постель,салют-верблюд,окно-кино,алкаш-гараж,угон-вагон,сосед-брикет,водка-сотка...

Юрий Воротилин

это же просто рифмы,а ассоциации?

Ирина Лейтнер

разве у вас это не одно и то же?!?

Галина Щепеткова

Маша-каша,лодка - водка,тоска-доска,кино -вино, монитор-коридор,блин-клин,берёза-роза.лопух-опух.....и т.д.

Сергей Лукашёв

Печки- лавочки, ширли-мырли, гуси- лебеди,шалтай-болтай,мать- мачеха,кырла-мырла,ботинки- полуботинки,