Anatoliy Seredenko

Идут по улице .Бедный таможенник , баба яга и богатый таможенник. Видят лежит пачка долларов. Кто первый схватит эту пачку?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Маргарита Радзивилл

Бедный, у богатого и так много денег, а у Бабы яги костяная нога, она плохо ходит, и старая к тому же, а метлу с собой не взяла, наверное, да и ступы тоже. Но они и не понадобятся: на ступе с помелом то не долетишь, то перелетишь, а бедный быстро все прикарманит и экспроприирует (как БОЛЬШЕВИК, которому нечего терять)

Яна Далевич

Мои размышления: богатый наверно ленивый и толстый, баба яга слепая и старая. Бедный схватит первый

таможенники подерутся, а Яга поугарает... заберет пачку на метлу и нет ее... ищи ветра в поле ))

Ольга Новгородова

богатый. Бедный, потому что не хватает, Яге не надо, а богатый потому и богатый, что хватает

Вячеслав Аксенов

Таможенников бедных не бывает.... Первая схватит баба яга, а таможенник уже разберётся....

***lady Сherry***

бедный - баба Яга уже старая..неповоротливая....а богатый таможенник жиром заплывший....

Тося Столярова

богатый. Яге деньги не нужны. Бедному, очевидно, тоже. Так как это сказочный персонаж

Арида Резниченко

Богатый. Потому что бедных таможенников не бывает а баба яга вымышленный персонаж.

Лилия Кармен

Богатый. Потому что бедных таможенников не бывает а баба яга вымышленный персонаж

Anatoliy Seredenko

Точно так )))

Ольга Хоробрых

баба-яга, а остальным по башке клюкой достанется при попытке взять чужое добро.

Я-
Я - Мама

Бедного таможенника и бабы Яги не существует, значит - богатый таможенник)))

Павел Филатов

богатый,потому что,чем больше денег.Тем человек жадней становится.

Линка Лушина

богатый таможник если его баба яга по голове метлой не стукнет

Леди Незнакомка

да зачем хватать таможенику и так принесут еще нагибаться

Вся Жизнь Как Трюк

богатый таможенник. первых двух в природе не существует)))

Liudmila Zaharcenko

богатому всегда мало, чем больше есть тем больше хочется

Liudmila Zaharcenko

богатому всегда мало, чем больше есть тем больше хочется

Галина Макаркина

Баба Яга, что бы потом совратить богатого таможенника.

Лариса Фалилеева

богатый таможенник потому, что он привык это делать