Александр Некрасов

Если хорошо знать человека в детстве и юности, можно ли с большой (0,7-0,8) вероятностью предвидеть его дальнейшую жизнь?

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это самое опасное вот так делать. Взять и заранее человека соотнести в успешные или наоборот. Человек это такое создание которое может размышлять, думать и чувствовать. И каким бы ни был юноша или девочка может решить для себя важное. Человек вам не игрушка чтобы взять и прогнозировать его будущее с такой вот легкостью. Надо принимать участие и может даже сказать, сделать что то важное в его жизни чтобы впереди у человека был успех. Надо всегда оставаться человеком для другого человека.

Александр Некрасов

Постарайтесь понять вопрос.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я его поняла. Постарайтесь понять ответ

Александр Некрасов

У меня написано "если знать", у Вас "Взять и заранее человека соотнести в успешные или наоборот". Это одно и то же?)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Знать наперед о человеке ничего не надо. Да млин. Так делать не надо.

Елена Бажан

Не благодарное это дело предвидение. Можно определить только по крупному, например, то, что этот ребёнок никогда не окажется на помойке жизни. А детали или пределы вершин никто не угадает.

Александр Некрасов

О деталях и вершинах речь и не идёт. Интересует лишь главное. Потому предвидение - дело благодарное.

Елена Бажан

Оглядываясь вокруг и назад на свой круг общения, понимаю, что было много и хороших детей, а ничего из них не получилось, кто-то спился, кто-то взлетел и сломался. .. Самое стабильное - это средние прогнозы, как средний класс - большинство.

Александр Некрасов

Раз не получилось, тому была причина, о которой Вы не знали.

Сергей Золотов

Некоторых, да. Тюрьма и спился. Это про тех говорят оторви и выбрось. Они сами себе шанса не оставляют. С остальными только гадать. Всякое может случиться. Даже то что и с первыми.

Елена Ашеко

вряд ли... некоторые мои одноклассники удивили сильно...хотя вы же говорите о проценте🤷‍♀️ если в процентном отношении то все равно удивили😉🤣🙈🙊

Александр Некрасов

Если удивили, то плохо Вы их знали.

Елена Ашеко

Ну как предугадать будущего алкоголика в краснодипломнике и медалисте... или будущую стриптизёршу в серой мышке...

Александр Некрасов

В течение пяти лет Вы не видели его пьяным? Не видели, куда бегает серая мышка?

Елена Ашеко

Знала их только до 10 класса после школы встретились через 18 лет... поэтому не люблю встреч с одноклассниками...🤷‍♀️

Романа

Добрый вечер, Саша) Можно предполагать, но жизнь может повернуться самой неожиданной стороной. У меня есть примеры моих сокурсников.

Александр Некрасов

Привет, Романа. Примеры не более, чем иллюстрация. Ответом могут быть массовые процессы.

Романа

Для оценки массовых процессов нужна статистика. Есть определённые стереотипы, по которым мы можем предположить, как сложится жизнь человека. Если в неё не внесёт коррективы жизнь, то, возможно, так всё и случится, как предполагалось. А вот насколько вероятна такое развитие событий (без корректив), сказать не берусь.

Де
Дерсу

Ну, с такой же вероятностью можно предсказать судьбу новорожденного, зная его родителей и более далеких предков.

Александр Некрасов

Это возможно.

Artur Sova

Нет...всегда есть место для роста как вверх так и вниз...никак не угадать когда и куда начнет развиваться

Надежда

Можно человека даже вообще не знать, чтобы предвидеть его будущее. Просто научитесь читать по лицам.

Александр Некрасов

Сделайте прогноз, интересно будет проверить.

Геннадий Голубев

Не фига. На ноль целых, хрен десятых. У меня друг был, умница и отличник... повесился.

Людмила Давыдова

вряд ли.................хулигвны вырастают прекрасными людьми и паиньки-убийцами))))

Александр Некрасов

Есть статистка об этом?)

Людмила Давыдова

наверное.....но это только из личных наблюдений

Андрей Ростовский

Я рос в хулиганской среде но слава Богу после 40 изменился причем знаю многих кто изменился в лучшую сторону и к сожалению знаю наоборот

Александр Некрасов

И кого же больше?

Андрей Ростовский

это как считать думаю из хороших в плохих раз в 90 больше

Людмила Давыдова

значит вы из тех 90%......................каждый обычно сходится с себе подобными людьми........

Андрей Ростовский

да в детстве грехов у меня было очень мало и я хуже чем те 90%

** Катерина **

Нет. В жизни много поворотов, которых простому человеку не угадать.

Та
Татьяна

Конечно. Наше прошлое и настоящее предопределяют наше будущее.

Александр Некрасов

Хоть один правильный ответ!🌷🌹🌷

Рафаиль Канюкаев

Можно, не зря говорят яблоко от яблони далеко не падает

Александр Некрасов

Согласен.

Лю
Людмила

Нет нельзя. Можно предполагать.Жизнь не предсказуема

Вячеслав Чалый

Можно, только зная и его окружение, среду бытия...

Rima Kravcenko

вряд ли,ибо и он одно мечтает,другое вооплащает

Галина Чаплинская Против Войны

Нет. И еще есть такое понятие, как форс-мажор.

Любимый Человек

нет, внешние факторы могут многое изменить.

Александр Некрасов

А могут и не изменить.

Любимый Человек

могут, но это всё равно уже получается гадание: могут или не могут, тоесть точно уже не получится.

Александр Некрасов

Если рассуждать абстрактно, будет гадание. Если же рассуждать конкретно, картина станет иной. Например, поинтересоваться в органах полиции или судах, сколько преступников происходит из неблагополучных семей. Конечно, будет не 100%, но всё же процентов на 70 потянет. Изучив биографии известных литераторов, музыкантов, художников, учёных, артистов и т.д., увидим, что большинство из них были людьми материально обеспеченными. Поэтому жизнь человека в детстве и юности во многом определяет его дальнейшую судьбу.

Любимый Человек

а! если в целом то конечно определяет, на уровне высокой вероятности, но я знавал человека который попал в аварию и у него что-то с мозгами видимо случилось или я так решил, но короче он сильно изменился в поведении. правда умер через несколько дней, но это другая история. Ну и окружение влиять может если долбить начнёт.

Волокитин Алексей

Не только предвидеть, но и программировать!

Александр Некрасов

Возможно.

~L
~Eva Lansca~

Нет. Очень многое зависит от обстоятельств.

Александр Некрасов

Так эти обстоятельства во многом уже известны в детстве и юности. Если папа пьёт, а мама гуляет и семья живёт в нищете, высоко ли взлетит их сын с таким воспитанием? Добавим сюда плохой характер и неразвитые способности сына, микросреда, в которой живёт паренёк, - картина ясна.