Dr. Specht

🖼 в детстве мы играли вот такими штуками, и поэтому они везде валялись. теперь дети играют телефонами, почему они нигде не валяются?😂

Ответы · страница 2
Анатолий Лисицын

Это пластина от трансформатора...сейчас все стали умными...и перешли на новые технологии...

Dr. Specht

🤔

Владимир Ефимов

В то время во всех приборах стояли трансформаторы, а сейчас всё делает электроника

Dr. Specht

ну не везде, в быту да....и то у мкв печки до сих пор сетевые трансы стоят

Свирепый Бамбр

Это ж .. пластины из трансформаторных сердечников! Помню, такие собирали в детстве )

Dr. Specht

🤷‍♂️

Алекс Венцель

Это железка от трансформатора... Я тоже такими в детстве играл, игрушек-то не было...

Dr. Specht

🤷‍♂️

Eduard

Всё, что содержит медь китайцам продаем, вот и нет сердечников от трансформаторов.

Dr. Specht

🤔

Кирилл Морозов

Блин, в детстве медную проволоку можно было смотать с трансформатора ненужного!

Dr. Specht

🤷‍♂️

Кирилл Морозов

Довели страну!

Dr. Specht

☹️

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

В Японии и Китае их грузовиками выкидывают . Наши бы руки оторвали бы за них

Dr. Specht

😱

Чеширский Крот

Да где вы сейчас трансформаторы индукционные видели? Только дроссельные...

Dr. Specht

в мкв печке например

Кравцов Владислав

Ими играли потому что они везде валялись. Это трансформаторные сердечники

Dr. Specht

🤷‍♂️

Belich Roman

эти штуки или телефоны? но ведь и тогда телефоны не особо валялись... ;-))

Dr. Specht

тогда? это когда? в 70е-80е? какие телефоны были тогда?

Belich Roman

На проводе были... И мх особо никто не выкидывал, впрочем как и сейчас... ;-))

Dr. Specht

🤷‍♂️

Вячеслав Сызов

Валяется пластинка с трансформатора ,а телефон сложное устройство !

Dr. Specht

😆

Angelina Goncharova

сравнили , вы просите современных детей - пусть ответят - что это ?

Елена Дробчак

потому что исчезла тяга познания...помните....А что там внутри???😁

Dr. Specht

ну почти

Сергей Волков

потому что это пластинка от трансформатора и ни чего не стоит...

Dr. Specht

🤷‍♂️

Андрей Григорьев

Фигня от трансформатора)))) А телефоны дорогие, чего им валяться

Юрий

их век ещё не прошёл. У меня, например, в шуфлядках уже валяются

Dr. Specht

🤷‍♂️

Алиса.......

Ага. Однажды прелетел мне такой в нос. Не забываемые ощущения.

Dr. Specht

косоглазие не осталось?😂

Алиса.......

Все хорошо.

Dr. Specht

значит чудно время провели

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

мда...Я тоже себе один раз из пугача в палец выстрелил!😂

Алиса.......

Ну вы даёте 😆

Vlad Berezin

Раньше много железа валялось, не только трансформаторного.

Dr. Specht

🤷‍♂️

Анатолий Иванов

Телефоны знают все! А вот знают ли,что это за штучки-вопрос!

Dr. Specht

сударь, судя по ответам, даже те, кто ими играл не все знают, что это такое😂

Анатолий Иванов

Я не припоминаю,что бы играл ими,но они часто попадались. А сейчас сдают в металлолом.

Dr. Specht

🤷‍♂️

Ви
Виктория

а для чего эти хрени. обьясните их первичное назначение?

Ан
Анатолий

Это пластинки,от трансформаторов! Они складывались одна на одну,до 50-100 штук и вокруг них обмотаные,медным проводом нужного сечения! Медные провода сдавались,а пластинки рассыпались! И детишки играли! А трансформатор использовался ,для понижения напряжения

Dr. Specht

ващета в союзе обмотка элементарно выбрасывалась, не представляя никакой ценности, ибо не разматывалась, а срезалась

Ан
Анатолий

Я и не говорю что разматывалась! Но у нас,разбиралась! И медяху на прием относили! Я не говорю про СССР

Dr. Specht

ну в 90х в полный рост, сам сдавал