Сестрица Аленушка

А что есть ИСТИНА?!!! (Я только что пообедамши вкусной творожной булкой и сладким горячим чаем с топленым молоком, и меня тянет на высокопарные вопросы)) просьба на голодный желудок не отвечать. Ожидаю таких же высокопарных ответов))

Ответы
Mary Delilah

Мне кажется, что одна из самых больших человеческих иллюзий - это наше тело, да, наше физическое тело... Вначале оно создаётся для самореализации человека....но потом мы так сильно к нему привыкаем,что забываем о том,что мы здесь не навсегда, что это - всего лишь этап нашего развития, что рано или поздно оно будет оставлено,как нечто пройденное, ненужное, а ты ... будешь уже где-то не здесь.Вот мы разговариваем с человеком,ощущаем все его грани,а может, почти все... Видим его улыбку, чувствуем его характер, нам нравится его голос и то, как он смеётся.....а вот неподвижное мёртвое тело лежит в гробу и оно никакого отношения не имеет УЖЕ к тому, кто в нём когда-то жил. Человек ушёл, каждый уходит туда, откуда мы и приходим, чтобы снова уйти ( говорят,воплощение -это большая редкость) Очень жаль,что мы точно не можем знать,откуда мы приходим и куда попадём,то чётко нужно найти себя в жизни и опираться только на это. Ты рождаешься один и умираешь один - об этом не нужно забывать. То есть ,силу своего духа и выносливость нужно воспитывать прежде всего. Думаю,истина в опоре на себя....

Mary Delilah

от силы воли всё зависит.

Сестрица Аленушка

Вот думаю отдельно про силу и про волю. Им ведь цель подавай....

Mary Delilah

Нужно начать ,даже не видя цели..тогда всё аойдет.

Сестрица Аленушка

Так трудно, когда ни для чего)

Mary Delilah

для себя!!!Это же важнее всего .

Вячеслав Игнатьев

Не балуют Вас ответами...Да и вопрос сложный - Что есть Истина после творожной булки ?... Интуитивно чувствуется, что это уже совсем не та Истина, что была до булки. Но доказать это неимоверно сложно...Ещё кажется неоспоримым факт, что Истина где то есть , и мы как то можем в это где то пробраться....Ну, после булочки с чаем, пожалуй , всё...

Сестрица Аленушка

Истина в .... еде)))) Ну.. не балуют))) Вероятно, голодны))

Вячеслав Игнатьев

Не балуют , да )

Сестрица Аленушка

Если уж Вас с Огиньским не избаловали, то меня с истиной и подавно)))))

Вячеслав Игнатьев

Ну, значит будем неизбалованными расти )

Де
Дерсу

Истина, она и есть самая главная правда, стержень правды, так сказать. А наша маленькая правдачка, с которой мы носимся, как дурень с писанной торбой, наша идет или рядом или чуть дальше, потому что правдишка-то она у каждого своя уж...)))

Сестрица Аленушка

да... об этом все говорят, что правда у каждого своя... я даже как-то в правде разочаровалась...

Де
Дерсу

А правда не нуждается, чтобы её любили как женщину. Она даже голая остается невозмутимой.

Сестрица Аленушка

Да, кому она нужна - чужая правда?))

Де
Дерсу

Совершенно никому уж...)))

Сестрица Аленушка

конечно!!

Мишель

Значение слова высокопарный
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
высокопарный прил. Слишком изысканный, выраженный высоким слогом, напыщенный (о слоге, речи и т.п.).

Сестрица Аленушка

Мерси! Я постаралась высоким))) Вы заметили?)

Мишель

☺️

Георгий Патрон

Истина в тов что после ночи будет день Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий" Мне важно знать именно ваше мнение

Сестрица Аленушка

Спасибо за доверие. Непременно посмотрю

Денис Шаповалов

Истина друг мой это то что ты ищешь всю свою сознательную жизнь.это основа основ.это простые слова типа жизнь прекрасна которые за минуту перевернут твое представление о мире)

Сестрица Аленушка

неужели я ищу истину?!!

Денис Шаповалов

Все ищут сестричка даже не подозревая об этом)

Александр Гинзбург

Знаменитое высказывание Плиния Старшего «Истина в вине». На самом деле, у фразы есть продолжение «а здоровье в воде». В оригинале «In vino veritas, in aqua sanitas».

Сестрица Аленушка

спасибо)) как-то вторую часть забыли)

В*
Владимир ***

Я вот сегодня купил свининки - лопатку, грудинку и ребрышки. Сейчас вот высокопарно собираюсь их приготовить.

Сестрица Аленушка

Ммммм.... Удачи))) и будущего приятного аппетита))) Ох, все же истина - в еде!!!!

В*
Владимир ***

не, в вине))))

Сестрица Аленушка

нееее - в еде!!!! ))

В*
Владимир ***

нееее, в вине) особенно если вино хорошее) Пино франс. например) Стаканчик продегустировал - и ощущаешь счастье. Потому как и о проблемах забыл, и ближних полюбил....

Сестрица Аленушка

Правдааа?!! Хм... я в винах не разбираюсь. И что-то их нет в моем меню...

Саша Иванов

Булка с чаем это не истина. Котлета с солёным огурчиком на куске бородинскоговот истина.

Сестрица Аленушка

Ну... что тут возразишь....возразить-то и нечего.... если только так: истина многообразна.... и вареная картошечка с укропом.... и .....о черт!!! Как же она многообразна!!!!

Aleksander Jakovlev

Это правда,которая прошла все инстанции и везде получила положительный отзыв )))

Aleksander Jakovlev

А как же "Ой,талия" и "Много будешь знать..." ? )))

Сестрица Аленушка

С талией я уже... попрощалась. Без сожаления. А много знать?... так ведь знай или не знай - все равно конец один))) а скоро и не скоро понятия относительные)

Aleksander Jakovlev

Мне нравится ваш оптимизм )))

Сестрица Аленушка

Это ТАК называется?! )))

Aleksander Jakovlev

Ну...пессимизмом это уж точно не назвать )))

Виктор Правдин

Истина в отличие от правды ( которая у каждого своя ) есть понятие Абсолютное!

Сестрица Аленушка

Вот здорово!!! А то эта правда такая.....правда(((((

Виктор Правдин

Да , правда, она такая...

Владимир Герасимов

Отвечу. Только наводящий к вам вопрос: Вы знаете, что такое ПРАВДА?

Сестрица Аленушка

Никто и не притягивает. Все гораздо проще: накопленное количество любых неприятностей (маленьких смертей - назову их так) постепенно переходит в новое качество - человек умирает целиком. Ну, к счастью, не сразу а лет эдак через 70-80 после рождения)

Владимир Герасимов

Господи, какой ерундой у вас забита голова! Я вашу голову не исправлю, так как на такую муть больше не хочу тратить своё время. До встреч на других вопросах!

Сестрица Аленушка

Странно и неприятно читать, когда кто-то не понятно с какой стати, вдруг возомнил, что имеет право давать оценку того, чем забита моя голова. Да еще и высказывать предположения, что кто-то бы ему доверил свою голову на исправление. У Вас непомерное самомнение и склонность к хамству.

Владимир Герасимов

Я имею право давать оценку вашим нечленораздельным мыслям, поскольку вы заняли МОЁ личное время на ерунду, вместо того, чтобы вести предметный разговор. Вы свободны и я к счастью, тоже.

Сестрица Аленушка

Я Вас тянула за язык?)) Ваше время Вы сам потратили так, как хотели. Хочу заметить, Вы не способны на предметный разговор, т.к. не знаете русского языка.

Re
Revuntiv

Советую продолжить чудесный ужин, вот истина сама и откроется

Равиль Кунашбаев

Высокопарный это высокий пар или Пара высоких.

Сестрица Аленушка

наверное, это от слова парить))) летать))) т.е. ответы высого полета)))

Виктор

Восприятие бытия всеми органами чувств.

Надежда Генералова

Истина-ПРАВДА,в которую веришь.

Сестрица Аленушка

Ох, как Вы вольно с ИСТИНОЙ)))))

Arsen Hasratyan

Ничто не истина,всё дозволено

Сестрица Аленушка

Я обдумаю Ваши слова

Юрий Сопов

Смотри здесь:

Юрий Юрченко

То що можна исты, то и истына.

Сестрица Аленушка

Хахахаааа

Иг
Игорь

Истина - то, что ПРОИСХОДИТ!

Сестрица Аленушка

Ветер за окном)

Иг
Игорь

И это тоже...😌