Пётр Симон

Пушкин предвидел появление новых руССких. Это видно по его стиху: - ,,... и златая цепь, на дубе том...". Кто знает, о ком это он ???

Ответы
Sonik In The Фингерс

Безотказная несли... По ходу он вообще не напрягается в работе и меняет фаворитов рынка и думает что этого достаточно на данный момент. Он зять министра образования?

Sonik In The Фингерс

Ну там, турецкого языка и литературы

Sonik In The Фингерс

Или зять снб

Sonik In The Фингерс

Для второго он довольно туп

..

Меня с детства интересует другой вопрос. Почему кот у Пушкина "ходит по цепи кругом"? Для чего? Мышей отпугивает от дуба? Почему по цепи?

Пётр Симон

У него стихи подзашифрованы, требуют мозгового вмешательства. Возможно дуб - это Русь, кот - её народ, а цепь - оккупанты, захватившие русов, со времени Рюрика, начало 9 в. и досе воз там.

..

Интересно. ... а русалка кто?) которая на ветвях

Пётр Симон

Может лапша на уши, т.е. - пропаганда СМИ.

Роман

Ему же няня Арина Родионовна на ночь свои сказки говорила. А он весь этот folk зарифмовал.

Se
Sergey

дуб у нас понятно кто* он ведь вшивое дерьмо* денег он имеет много а вот совести немного

Пётр Симон

О тож !

Se
Sergey

он ведь тож понятно кто он кр**гавно

Kорнелия

Их золотые цепи превратились теперь в цепи на горле народа, увы не золотые.

Пётр Симон

Плохо, золотые лучше бы смотрелись.

Kорнелия

Конечно

*** Лали***

О новых русских- в малиновых пинджаках- были такие - пальцы веерем.

Анатолий Иванов

Про дубов! В т.ч. и которые в думе на ж...е мозоль натирают!😀

Мир

О новых русских с золотыми цепями....в воду прям глядел

Пётр Симон

Да ! Голова !

Мир

Гений, одним словом

Ку
Куропатка

Это отрывок из поэмы Руслан и Людмила для детей.

Пётр Симон

У него не просто стихи, а крипто, с двойным смыслом.

Ку
Куропатка

И ,каким м же это?Просвятите.

Пётр Симон

Муля, ну подумай !

Ку
Куропатка

У меня своё представление ,А ,Вы скажите своё.

Пётр Симон

Муля, я, ещё не проснулся, а ты меня заставляешь с самого рання, такие сложно-интелеллектуальные вопросы подымать, лучже скажи скок времени сейчас.

Ку
Куропатка

Кто рано встаёт ,тлму бог подаёт.

Беатрис

мне кажется, вы где то в 90-х годах существуете

Пётр Симон

Нет !

Беатрис

да

Пётр Симон

Нет !

Ва
Валерий

золотой телец.прекратил восхождение души

Пётр Симон

Да уж !

Адам Шестеркин

Ну,да.Там русский дух.Там Русью пахнет...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Там котяра хорошо по ним потоптался...

Belochka-Zimnaja L.

ой, это уже проехали... прошлый век..))

Тёмная Материя

🖼

Пётр Симон

Да уж !

Евгений Кузнецов

о чиновниках... и тех, кто у руля...

Пётр Симон

Да !

Владимир Игнашов

не о золоте...это точно ..))

Валентина Леонтьева(Карелия )

О наших новых русских

Пётр Симон

Так !

Рамиль

Про кота ученного!

Пётр Симон

Не думаю !

Георгий Ламбоцкий

я носил одно время