Екатерина

Подскажите на что обратить внимание при покупке дома?

Ответы · страница 4
Виктор Ядловский

на расположение и коммуникации, год постройки и износ.

Страус Птица

На все что важно имено для вас но на документы больше)

Алик Башаров

Очень на многое.Например не затопит ли весной подвал

Виталик Николаенко

фундамент остальное меняется ,а лучше самим строить!

Серёга Трачевский(Омск)

На соответствие своих возможностей своим желниям

Наталья Двойнова

нет ли геопатогенных разломов. это из изотерики.

Екатерина

а это как определяется? 😮

Екатерина

здорово. я в чужом доме с маятником 😄

Александр Белоусов

На документы.)))) Не подлежит ли он завтра сносу?)))

olegoff -сан

фундамент однозначно , все остальное исправимо

Елена Дробчак

на соседей,,,говорят не покупай дом -купи соседа

Вероника Королевская.

Кто там жил,и кто умер и какая репутация дома.

Екатерина

хозяева разве будут говорить плохое про дом?

Вероника Королевская.

У соседей нужно спрашивать.

Екатерина

Не знаю как у вас, а тут сразу отвечают "я в чужие дела не лезу". приходиться интуитивно.

Вероника Королевская.

Кто то не лезет,а кто то с удовольствием расскажет.

Михаил Калинин

Место, коммуникации, подъезд , фундамент и тд

Лариса Титова

На отсутствие обременения и чистоту сделки.

Лариса Титова

Это очень большая тема. обратитесь к юристам

Алексей Кирьянов

1-ое!!!!и главное лишь бы отопление не углем!!!

Алексей Кирьянов

Идеальный вариант соотношения!!!! Только не уголь((((

Екатерина

Похоже вы это знаете не понаслышке 😄

Алексей Кирьянов

О,да!!!родители в Кузбассе живут,этот год пришлось приехать помогать ,ж...а!!!!

Алексей Кирьянов

Пыль-грязь ,тесть раздражение кожи, лехкие забивааються+ трудозатраты...

Константин Крылов

А из чего, из какого материала исполнен дом?

Николай Niki

На сам дом! )) и регистрационные документы !

Сергей Соколов Москва

На фундамент и документы в первую очередь

Екатерина

А про документы поподробней можно?

Егор

Для начала на документы, как ни странно..

Екатерина

А поконкретней можно? Я первый раз покупаю не знаю на что обращать внимание.

Егор

Поконкретней, простите не могу, но что то подсказывает что с керивыми боками сделка не имеет смысла. Как поку пока авто, вначале смотрим доки, потом все остальное.. Почитайте специализированные сайты, уверен там все есть, удачи!

Денис Волков

А смотря что вам нужно, на то и обратите

Екатерина

Дом нормальный. Пугают документы я в них не сильна.

И*
Ирина ******

Дофига на че)) я квартиру 9 мес выбирала

Екатерина

ого я месяц и уже голова кругом.

Сергей Андреев

На документы, а то одни шулеры кругом

Сергей Андреев

Что? Нет документов?!

Екатерина

Есть, на что обратить внимание в этих документах?

Сергей Андреев

Мляя. То есть, Чиорт. То есть.. Короче, я специалист по процессуальным документам, не та область,ка Вы понимаете. Ну, в общих чертах. Во-первых необходимо выяснить репутацию риэлтора. Второе, является ли недвижимость обремененной, например, заложенной в кредит, либо имеются заинтересованные лица, права которых следует учитывать - это недавно разведенные супруги (проснется в течении трех лет бывшая жена и начнет судиться с мужем), также несовершеннолетние дети. Обычно, собственники квартиры обозначаются в справке из БТИ. А вот наличие зарегистрированных граждан (кроме детей) можно проверить через полицию. Да, тоже интересный вариант. Обратитесь к местному участковому, тот Вам может нарасказать "сорок бочек арестантов", причем окажется, что все эти сведения - верные, заодно поможет проверить наличие зарегистрированных жильцов квартиры по базе данных, но это уже на его усмотрение. Что там еще. Проверяйте реквизиты, соответствие дат рождения и Ф.И.О., ошибка в них - лишний повод для признания договора недействительным. Вот, помню, что касалось косвенно моей работы. Ага. Участковым работал, если что

Екатерина

Про участковый спасибо. А как проверить риэлтора?

Сергей Андреев

Попробуйте тупо через поисковик. Во-первых, может оказаться, что риэлтор есть в рейтинге какого-либо пользовательского сайта, но особо не доверяйте, если не первый год работают, то на каком-нибудь форуме, а может на нескольких, уже "засветились". На форумах люди пишут, хотя там тоже иногда попадается самореклама, но в целом, информация может быть более объективном, чем в рейтинговом сайте