Станислав

В 1931 году Сталин сказал: строить скоро, дешево, крепко и экономично. Что же было построено?

Ответы
Ксения Лепанова

я вот, например, живу в доме 31-го года постройки...вполне себе крепкий дом...

Станислав

Поздравляю Вас. А при чём здесь...то где Вы живёте?

Ксения Лепанова

Вы спросили, ЧТО построили в 1931-м году, я дала "чисто конкретный" ответ...

Станислав

А с чего Вы решили,что кроме Вашего дома ничего больше не строили?

Ксения Лепанова

я так вовсе не решила, наоборот, было построено очень много всего...крепкого...сейчас так не строят, увы:(((

Виктор Лукоянов

Милитаризованная промышленность.

Станислав

При чем здесь заводы?Это конкретно известное место,до сих пор.

Виктор Лукоянов

Тогда лагеря, для спец переселенцев.

Viktor Omelchenko

В период индустриализации...????

Станислав

Неважно в какой период, год же стоит.

Viktor Omelchenko

Может метро Московское?))))

Станислав

Это не столь грандиозное событие,которое бы подпадало бы под *строить скоро, дёшево,крепко и экономично*. Метро Московское, это визитная карточка страны, сил и денег не жалели.

Viktor Omelchenko

В этот год Беломор Канал начали строить, тоже не дешево (на костях) но крепко!)

Станислав

Вот видите Виктор,Вы пришли к правильному ответу.)))

Viktor Omelchenko

Скажу честно, не знал, что Сталин так говорил о "великой" стройке! )

Станислав

Работали политзаключенные,а это дармовая рабочая сила.

Ан
Анатолий

московские высотные здания.

Le
Lee-Стричк@

31 год..... Беломорканал....

Станислав

А вот Дракон Иль, предложил вариант Днепрогресса, он то строитель, а Вы...нет.)))

Le
Lee-Стричк@

Да, я видела его ответ. Он знает больше, потому и варианты ищет. А мне искать негде...ну в смысле в голове)))) Что пришло первым то и выдала

Ильнур Галиакбаров

Беломор канал по моему

Изя Поцман

высотки, видимо...

Валерий Спирин

коммунизм!!!!!!!!!!!!

Дракон Иль

Днепрогрес?

Станислав

Дракон, Вы здесь?))) Рад приветствовать! Нет, не что иное, но Вы как строитель должны это тоже знать, кстати...Вы курите?(подсказка).

Дракон Иль

Курю... Подумаю... гуглить не честно поэтому буду думать.... Канал?

Станислав

Дракон, а вот Аня раньше Вас дала правильный ответ.)))

Le
Lee-Стричк@

ну мне вопрос раньше попался)))) Вот, Дракон тоже говорит, что нечестно отвечать, если гуглить....

Наталья Трибунская

подскажи...

Наталья Трибунская

я не курю((( может беломорканал))))

Станислав

А говорите,что не курите.)))

Виктор Журавлев

ГУЛАГ!

Станислав

Я Вам говорю, ВАШ ОТВЕТ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ,это совершенно иное.

Виктор Журавлев

А я говорю правильный,потому что Вы не понимаете,что Вам говорят! Вы ведь даже в русском языке ошибки делаете,а взялись других людей учить!

Станислав

ВИктор. Вы курите? Папиросы БЕЛОМОР КАНАЛ знаете? Так вот ,для упёртых и непонятливых, это БЕЛОМОРКАНАЛ, ГУЛаг это управление лагерей,это не стройка, ни хера в этом не понимаете,только ошибки ищите, учите историю своей Родины.

Виктор Журавлев

Наивный Вы человек! Вы меня назвали непонятливым,а я в ответ вынужден теперь заметить,что Вы круглый дурак!

Станислав

Дурак это Вы, при чём набитый! Не верите мне, посмотрите в интернете. возьмите книгу и почитайте данные,что когда и где строилось. ГУЛаг это система лагерей, это не стройка. черным по белому это везде написано, когда, где и кем. У Вас другие данные, бога ради.

Авангарда Тиші

ГУЛАГ?

Станислав

Гулаг это...перевод то знаете? Эта система ,точнее управление лагерей,оно начало строиться задолго до этого.

Vladimir V

много