Го
Голубоглазка)

Почему люди так негативно относятся к гражданскому браку?

Ответы
Удот

На подобные вопросы всегда сбегаются всякого толка моралисты))) А не понимают такой простой вещи что раньше не считалось браком простая регистрация, надо было обязательно венчание. Почему об этом забывают? Ибо с точки зрения человека из 17-18 века, жить в просто зарегистрированном браке это блуд))) Сейчас кричат что если люди не регистрируют свои отношения то это блуд. Достали они. Мне как то в вышей степени наплевать на подобные мнения. У меня лично, много примеров где в гражданском браке, или как говорят "сожительстве", живут много счастливей чем в законно зарегистрированном))

Тот Самый Команчи.

Если так подумать, официальный брак и есть брачный договор, потому, что в случае развода всё имущество нажитое с даты регистрации брака будет делиться пополам законом. Значит, муж и жена хотят обезопасить себя, не доверяя до конца друг другу. Так почему, когда речь заходит о брачном договоре, поднимают ор, мол, не любят!! не доверяют!! Получается высшее доверие, это когда вообще без какой-либо регистрации, т.е. тот вариант, который вы имеете ввиду.

Александр Кузнецов

наверно вы говорите про сожительство. Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.
ну наверно люди думают, что печать как-то сдерживает большинство людей (кстати по большей части это так).

Го
Голубоглазка)

Ну стараемся по крайней мере

Алиса

Сбудется!!!

Го
Голубоглазка)

Спасибо большое,думаю все будет еще лучше

Алиса

Будет!!!

Александр Кузнецов

😊 добрый день, дамы. не хочу прерывать ваши позитивные мысли, но я хотел бы высказаться по этому поводу - всегда есть вероятность, что распадется союз. люди могут делать его всё крепче, чтобы шанс этого свести к минимум, но вероятность будет (ну как там говорят суеверные - от сумы и от тюрьмы... ). и я конечно вам желаю, чтобы у вас всё было хорошо! 😊🌹

А Нам Пофиг

отсутствует юридическая ответственность. в государстве без бумажки вы какашка. за жизнь много раз можно столкнуться с проблемой документов. вы ни кто друг другу, если брак не зарегистрирован. очень многое нельзя сделать без регистрации. во всем остальном не играет роли. если устраивает такое положение, то это их выбор

А Нам Пофиг

особенно когда с умом проблема. хоть бы слово прочли из моих ответов. пипец полный

Го
Голубоглазка)

Я все прочла,по вашему брак нужен чтоб не быть потом с голой жопой

А Нам Пофиг

нет. в процессе жизни совместной иметь меньше юридических проблем. ни чего вы не прочли. извиняюсь конечно, но впечатление, что вы глупая и обычных слов не понимаете. все в ином смысле видите. не буду больше отвечать. это бесполезно

Го
Голубоглазка)

Да нет проблем никаких юридических нет,у нас в стране даже не в браке пускают в реанимацию и т.д

Го
Голубоглазка)

Я вам говорю из опыта в мы более 13 лет живём с мужем

Галина Галина

У людей и у вас тоже, не правильное понятие ,,гражданский брак,,. Гражданский - это с регистрацией в актах гражданского состояния. На самом деле - это просто сожительство, а по православному - блуд. Но меня ваше сожительство не интересует. Что хотите, то ивытворяйте, кроме правозаконного нарушения. Будьте счастливы.

Галина Галина

Очень хорошо. Просто с таким беспечным отношением к браку , многим проще разбежаться без бумажной волокиты.

Го
Голубоглазка)

Я жила таким браком 8… лет и нет разницы

Галина Галина

Я жила полгода и расписалась

Галина Галина

Мой сам захотел. Он был неженатый. Ему хотелось быть женатым. Я дала время на проверку. А выходя из дома на роспись, я спросила ,, ты хорошо подумал?,,

Галина Галина

Главное действительно не в росписи, а в отношениях ют

Леонид Емельянов

Гражданский брак разве он вызывает негатив ?, Гражданский брак в Совке стали называть в противовес церковному венчанию, поэтому Гражданский брак это только ЗАГС, люди невежественные называют "гражданским браком" обыкновенное сожительство, которое увы к Гражданскому браку никакого отношения не имеет..)

Го
Голубоглазка)

Если все и так хорошо и устраивает?

Леонид Емельянов

Вы идеализируете, на практике всё с точностью до наоборот, брошенные дети, или матери одиночки..

Го
Голубоглазка)

В чем именно идеализирую???

Го
Голубоглазка)

А у меня на практике жены брошеные которые алименты и то не получают

Го
Голубоглазка)

Если мужчина нормальный он не оставит ребенка в любом браке

O X A N A

Потому что было несколько примеров. . Внезапная смерть сожителя (несколько лет жили вместе счастливо). И неимеющая прав и сил на борьбу за свои права женщина, которую фактически выгоняют на улицу дети от первого брака. У женщины глубокая депрессия на фоне такого развития событий.

Даниил Белевитин

Голубоглазая, милая, даже ржать не буду))) Устал. Спать надо. Завтра арбайтн.

O X A N A

Доброй ночи всем)

Даниил Белевитин

Хороших снов)

Го
Голубоглазка)

Ну вы клоуны,вам только одно ржать,ну ржите

Го
Голубоглазка)

Лично мне абсолютно пофигу

Вл
Владимир

А, потому, что Нюта, в голове у нас "забито" (менталитет такой) - все должно быть по справедливости, по закону. А, в действительности, это нарушается. Вот и греховное сожительство, блуд по другому, прикрывают "гражданским браком". Ни в одном законе вы этого понятия не найдете.

Вл
Владимир

Бедная девочка... Тебе, что парень мозги закапал?

Го
Голубоглазка)

С чего бы это вдруг,не парень а муж у нас двое детей

Вл
Владимир

И , что -"гражданский брак" у вас?

Го
Голубоглазка)

И на личном опыте говорю брак ничего не меняет абсолютно

Го
Голубоглазка)

8 лет прожили без штампа просто вот и все

Аб
Абдул

Потому что гражданский брак это бесплатное оказание услуг не отвечающие нормам человеческого достоинства, первую очередь это плохо для женщин как бесплатная проститутка, мужики могут использовать и выкинуть девушек, и никаких юридических прав не будет у женщин

Аб
Абдул

Ну значит тебе нравится быть шлюхой, а не хорошая жена!

Го
Голубоглазка)

Ну ну конечно,учитывая что у нас дети дом и он единственный мужчина

Аб
Абдул

Ну ты довольна ты счастлива?

Аб
Абдул

В официальном браке живёте?

Аб
Абдул

Если вы живёте счастливо тогда хорошо, не дай Бог что бы проблема была потом с государства не сможешь просить юридическую помощь и защиту

Го
Голубоглазка)

У нас государству пофиг,все решают аадвокаты и юристы,но мне это не грозит

Аб
Абдул

Очень приятно, мне тоже 33

Валерия Казакова

Очевидно, потому, что начинает тяготить излишняя свобода и отсутствие статусности - а это может дать только государство - ну, еще, помимо прав - определит обязанности и введет законную платформу для всего - ну, после окончания действия брака.)))))

Го
Голубоглазка)

Статус?вы смеетесь???то же мне статус

Валерия Казакова

Статус этот обозначает позицию в этой иерархии отношений. )))) И как же здесь без помощи государства обойтись?)))) Смех?))) Безусловно. Но не до смеха потом, по прошествии времени.)))) Государство на х посылать не рекомендуется.))))

Го
Голубоглазка)

Я это не считаю статусом,и от государства нет помощи

Валерия Казакова

Увы.... Поверьте, государство туго знает свое дело и не любит, когда не при делах - в случае дележки прекрасных последствий брака.))))

Елена Асвойнова-Травина

Давайте уточним, что имеется в виду: брак, зарегистрированный в государственных органов (в отличие от брака церковного, не порождающего правовых последствий) или внебрачное сожительство, неправомерно именуемое в народе гражданским браком?

Го
Голубоглазка)

Просто по любви живут вместе

Елена Асвойнова-Травина

Вот это и подозрительно... Если любовь, что мешает вступить в брак? Это как раз и вызывает подозрения

Го
Голубоглазка)

А что обязательно прям бежать? И не всем оно надо,кто то так хотят жить

Елена Асвойнова-Травина

При условии, что хотят оба. А то часто бывает, что хочет один, а другой соглашается

Ирина Грейс

Дети, рождённые в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Ирина Грейс

На ваш взгляд, дальше как будет?

Го
Голубоглазка)

А мне откуда знать?главное чтоб у нас все хорошо было

Ирина Грейс

У нас, это у людей в целом?

Го
Голубоглазка)

У нас с мужем,на людей пофиг

Го
Голубоглазка)

И что???почему меня должны заботить чужие люди?.

Игорь Костецкий

Такого "брака" просто нет. Описали словами бытовую ситуацию - в общем просто не хотят обидеть. Любовники всегда круче сожителей. Т.е. никогда - гражданский брак, а обыкновенное сожительство. (Извините - никого не хотел обидеть). 🤠

Го
Голубоглазка)

А жена не проститутка????не?особенно если до мужа было куча мужчин

Го
Голубоглазка)

Причем тут проституция вообще?

Ва
Валентина

Это не негатив-это грех и идет в смерть. Если так любите, кто мешает заключить брак, тот кому они сужать. Многие годами живут в гражданском браке, как только расписались сразу разлюбили, а как дети страдают не ужели не жалко их.

Ва
Валентина

Это не ко мне, тут сами. Выбирают все же мужчины, а не мы. Глава семьи муж, а жена шея. Есть еще такие пары подобрались, а семья это прикрытие. И что начато со лжи всегда им и закончиться. Это такая тема, вот пусть сами и ....

Го
Голубоглазка)

Вы спросили что мешает,я ответила

Ва
Валентина

Понятно. Это каждый сам будет отвечать за себя, у меня так.

Ва
Валентина

Приятного вам общения! мне пора.

Го
Голубоглазка)

Пока,просто вы не совсем правы,уж извините

Го
Горец.

Женщины хотят подстраховаться. Что вообще-то нормально. Бояться ущемления своих прав. Да и общих детей. Но это, не имеет смысла, при наличии открытого завещания мужчины. Хоть и не собрался умирать.)

Виктор Бочарников

Забрал кота, которого оставлял у знакомой. Забираю отожравшуюся скотину.
- Зачем ты так его откормила?
- Но он же просил.
- Я тоже у тебя в своё время просил. Что-то такой лояльности не припомню...

Виктор Бочарников

- Вот если люди произошли от шимпанзе, то почему так много в мире осталось обезьян?
- То же самое мне вчера втирала моя собака, только про волков!

Владимир Шибнев

Имеется в виду официальный, заключённый в ЗАГСе ( ведь по закону именно он называется гражданским) или сожительство по договорённости (то, что теперь в народе называется гражданским браком)?

Го
Голубоглазка)

У нас с супругом и так все замечательно

Владимир Шибнев

Я и не спорю. Пусть и дальше так будет

Го
Голубоглазка)

Ну даже если и разведемся когда нить это жизнь

Владимир Шибнев

Я об этом и говорю. Ничто не вечно под луной. Да и развод ещё не конец жизни. Но лучше, если складывается всё хорошо.Удачи

Го
Голубоглазка)

Да,лучше пусть все будет хорошо

❄C
❄Ice Cream❄

Анюта скажу как у меня получилось. Нас с мужем ни штамп. Ни все эти обряды.... правила, традиции не спасли. У нас на свадь бу все приметы для долгой и счастливой жизни сбылись..... Это было фиаско!

Го
Голубоглазка)

Да уж,сочувствую,сейчас все хорошо?

Го
Голубоглазка)

Это главное,счастья Вам и здоровья и семье

❄C
❄Ice Cream❄

Спасибо. У меня это все есть)))) и вам!!!!

Го
Голубоглазка)

Спасибо,сейчас здоровье лишним не будет)))))

Любовь

Отношусь нормально, как говорится это дело лично каждого, но сама бы не стала так жить. Никаких законных прав заморочки с оформлением документов на детей и т.д. лучше одна семья одна фамилия

Любовь

Только если мужчина признает отцовство и то это он должен пойти и оформить. И фамилия у вас другая. Знаю случай когда многодетной матери пришлось через суд доказывать что это все ее дети чтоб на пенсию оформиться. А если вы вдруг разойдетесь имущество на одном из вас второй пролетает. Ну опять же это личный выбор каждого. Если устраивает то почему нет

Любовь

Если все так хорошо почему не создать семью с общей фамилией и все норм. Вопрос в том устраивает ли обоих гражданский брак или это инициатива только одного. Тогда вопрос почему?

Сергей Никонов

Анечка, вы все путаетесь в определениях. Гражданский брак, это брак заключённый в Отделе записей гражданского состояния. А то, что вы под этим подразумеваете называется сожительство.☝️

Го
Голубоглазка)

Ну даже пусть так,просто что плохого пожить так?

Сергей Никонов

Ничего плохого, до тех пор пока нет детей, а ребёнок должен жить в полной семье.