Го
Голубоглазка)

Почему люди так негативно относятся к гражданскому браку?

Ответы · страница 4
Сергей Сергеев

Не знаю, я сам в гражданском браке вот уже 14 лет. Я не считаю что штамп в паспорте важнее чувств

Сергей Сергеев

Умница, вы понимаете🤝✌️😊🌷🌷🌷

Юлия Большещапова

Потому что это не брак, а сожительство. Люди по закону не несут ответственность за друг друга.

Юлия Большещапова

Там так же, если бы были в браке, таких проблем бы не возникло

Го
Голубоглазка)

Ну незнаю у нас не возникало,и в школу записала сына

Юлия Большещапова

А вот с пропиской вот так, да и ещё по мелочи. Так или иначе государство правовое.

Го
Голубоглазка)

Капец,у меня сын был прописан у мамы моей и я

Юлия Большещапова

Честно, для меня как для женщины важно быть в браке, я рано вышла замуж и уже с этим стату ом 27 лет, и мне нравиться иметь одну фамилию на всех(я про детей) Правда дочь уже с другой фамилией

Дина

Потому что это отношения без обязательств. Мужчина не несёт ответственности за свою женщину.

Александр Влащенко

Сейчас уже проще на это смотрят. Воспринимают просто как отношения и совместное проживание.

Го
Голубоглазка)

Ну да,я тоже и воспринимала как семью

Майя Петрова

Потому что это - не брак, это сожительство. Гражданский юридически - это заключенный в ЗАГСе.

Майя Петрова

Разговаривала я с мужчинами, живущими в гражданском браке. Удивительно, но практически все из них считают, что это у них временно, женщина - не жена, и он в любой момент может уйти и найти себе другую, получше...

Го
Голубоглазка)

Ну не все так думают,меня муж изначально женой представлял

Майя Петрова

Но, как оказалось, многие. Вам повезло.

Го
Голубоглазка)

Да,мне с ним вообще повезло)))

Марина М

Все хотят стабильности , а гражданский брак по мнению многих не подразумевает стабильность

Милош Йованович

Какие люди?? Негативно относятся к этому те женщины которые так живут.И не надо тешить себя.

Го
Голубоглазка)

Не женщины,а многие мужчины тоже

Томас Торквемада

А кто негативно к нему относится? Телевизионные трепачи-священники? Людям наплевать на это

Ирина Карпова

гражданский брак- это тот, что регистрирует загс..люди негативно относятся к сожительству

Ирина Карпова

потому что это сожительство.

Го
Голубоглазка)

Ну отличается только названием и все

Ирина Карпова

я когда выйду на пенсию- обязательно напишу об этом мемуары.

Го
Голубоглазка)

Просто люди странные,сколько раз меня доставили

Ирина Карпова

регистрация брака в загсе показатель статуса, уважения и жедания быть рядом с этим человеком. а не просто пришел побыл и наследил.

Го
Голубоглазка)

Так мы,и так были рядом,родили ребенка,купили квартиру,мы 8 лет…прожили не расписываясь,и за это время меня все длстали

Го
Голубоглазка)

Родня мужа,друзья,все каждый раз говорили ну когда распишешься с ним,когда,послала б всех

Ро
Ростислав

Ничего подобного: уже все привыкли и к гостевому тоже. Не приемлют только тебе, кто одинок.

Ро
Ростислав

Не все, но недовольны из одиноких и несчастливых в браке.

Го
Голубоглазка)

Многие раньше писали и в браке и все хорошо что это грех ,что я дура и живу неправильно,что надо жить в браке сразу

Ро
Ростислав

Каждый строит свою жизнь, как хочет и как может. Не людям жить и не им судить.

Акакий Акакиевич

Потому что надо обязательно отмечаться в загсе. А вдруг кто-то еще не знал, с кем ты спишь )

Вера Швецова

Потому что это нарушение элементарного поведения человека и не обязывает их не к чему.

Вера Швецова

А я до сих пор кольцо ношу, хотя уже 29 лет прошло после смерти мужа. Странное у тебя создалось мнение о семье и браке.

Вера Швецова

Анюта пока . ухожу отдыхать и пить лекарство ,до вечера!

Вера Швецова

До завтра!!

Вера Швецова

я только пришла ответить всем на приветствие, раньше выйти времени не было

Вера Швецова

Сейчас со всеми поздороваюсь и уйду

Роберт Си

это и не брак вовсе, а бартер секса на блага финансового плана и не важно с чей стороны

Роберт Си

брак это то, что имеет гос гарантии ,когда один из пары не нагулявшись должен оплатить свою дурость рублём

Го
Голубоглазка)

Вот это глуплсть,выходить замуж за бабло

Роберт Си

когда есть гарантии нет желания куражится ,а ведь у многих ,кто не нагулялся есть желание быть как все создав семью с никчёмным человеком

Го
Голубоглазка)

Незнаю мы 8 лет прожили гражданском браке,имущество купили,детей родили

Роберт Си

прожили, а после разбежались ?

Го
Голубоглазка)

Ну по мне нет разницы никакой

Го
Голубоглазка)

Мы не в браке сделали больше чем в браке делают люди

Галина Смирнова

Потому,что женщина находится в неопределенном положении,а мужчина-не женат,свободен.

Галина Смирнова

Это честный человек,чаще говорят-не женат. Вот недавно умер актер Проскурин,у которого была жена и любовница /вторая жена/,с которой он прожил 12 лет,но не оформил с ней брак. Теперь первая жена выгоняет вторую из их квартиры,т.к. она имеет первостепенное право на наследство,имея штамп в паспорте. Вот и подумайте,надо ли оформлять официальный брак с любимым.

Го
Голубоглазка)

Мне нет у нас квартира и так общая,я,и не хотела брака

Галина Смирнова

Это ваше право.Вы спросили почему? Я вам ответила и привела пример.

Го
Голубоглазка)

Если нет имущества детей то по сути брак не нужен

Галина Смирнова

И это верно.

Виктор Olefirenko

церковь признает один брак, заключенный "на небесах" а гражданскиий так не обязывает!

Виктор Olefirenko

так и постарайся сделать так!

Го
Голубоглазка)

Как?я живу с мужем и все остальное не важно

Бибизянин

потому что бабы стали кидалы, им ничего не стоит теперь всё разрушить и кинуть мужика

Бибизянин

не все, но уже валом таких и всё больше и больше

Галина Осташко

Потому что это сожительство, легко расстаться и ничем не обязан.Развращает морально

Го
Голубоглазка)

Не правда вообще,в браке так же легко можно

Галина Осташко

У меня внучка так живет, знаю. Никогда не забывает какая она соломенная жена, как на это смотрят его родственники.

Го
Голубоглазка)

Я 8 лет жила гражданским браком,квартиру вместе купили,машину и детей родили о каком разврате и нестабильности речь

Галина Осташко

Но Вы так, а множество других иначе. Сейчас регистрированные-то больше половины разводятся, что говорить о сожительстве, это и счету не поддается. теперь ведь чуть знакомы- и сразу в постель, что пописать сходить. Таких много. Дай Бог Вам в семье счастья и долгих лет

Ва
Вадим

народ ещё не совсем развращён западными понятиями и придерживается своих ценностей

Владимир Пермяков

гражданский брак-это тот что в ЗАГСе оформляют, а остальное сожительством называют.

Ольга

Мне всё равно,живут вместе,их устраивает это,а что думают другие,глубоко,наплевать.