Го
Голубоглазка)

Почему люди так негативно относятся к гражданскому браку?

Ответы · страница 6
Михаил Верещагин

Это уже в прошлом... Негатив... Сейчас больше негатива к законному браку...

Ми
Мира

Лишь бы вас устраивала, мои дети научили меня на это смотреть позитивно)

Ви
Виталий

потому что их родители, бабушки и дедушки такого не знали и не понимали

Го
Голубоглазка)

Я ни одного не родила по залету,и дети на фамилии мужа

Ви
Виталий

ХОТЕТЬ не вредно, главное потом знать кто отвечает за это?!

Го
Голубоглазка)

Мы и отвечаем,мы их ростим,сыну 10,дочке 8

Ви
Виталий

хорошо, когда рядом с тобой порядочный человек

Го
Голубоглазка)

Да,мне с ним повезло,он не такой как все,ему семья важна и брак

Владимир Королев

Да это вообще не брак, и не союз. Так- надоело ушел(ушла). Какие проблемы.

Владимир Королев

НУ нравится - живите. Ваше право. А я думаю,что это вы ошибаетесь.

Го
Голубоглазка)

Как раз нет,я не ошибаюсь,у нас двое детей до брака родились,квартиру купил

Владимир Королев

Да Бог вам навстречу. Так брак то все таки состоялся? Если да, тогда зачем?

Го
Голубоглазка)

Мы 6 лет в браке,муж хотел

Niemand Против Войны

Негативно относятся к сожительству, а гражданский брак всю жизнь был.

Niemand Против Войны

Патамушта семья была всегда. А то, што было всегда, – оно проверено веками и, следовательно, показало свою жизнеспособность, свою пользу. Сожительство ведёт к разрушению семьи и, следовательно, к разрушению цивилизации в целом. Это не шутка. Не к общечеловеческой цивилизации, а вот нашей, белой, евроатлантической. Нас скоро заменят мусульмане и африканцы. Всё равно?

Го
Голубоглазка)

Можно и без штампа семьей быть а не бежать в загс

Николай Кушнир

Гражданский брак, это, брак в ЗАГСЕ, может вы путаете с сожительством ?

Го
Голубоглазка)

Ну незарегистрированный брак

Николай Кушнир

Ну так, это и есть, СОЖИТЕЛЬСТВО а не брак

Г7
Галина 777

Ну, а что хорошего??? Никакой ответственности , ни каких обязанностей.

Го
Голубоглазка)

Да кто вам сказал ответственность есть когда жить начинаете,брак ее не даёт

Г7
Галина 777

У каждого своё мнение. Но я что - то не слыхала о гражданском браке 10 - 15 лет. Пожили год - три и разбежались.

Го
Голубоглазка)

Я 8 лет жила,тетя 16 лет живут

Th
Theodore

Гражданский брак это когда штамп в паспорте, а в церкви не венчались.

Александр Белов

Безразлично. Никому нет никакого дела до того, как другие люди живут.

Владимир Асиновский

я думаю что єто обікновенное сожительство ( если не сказать грубее )

Го
Голубоглазка)

Это просто неофициальный брак двух любящих людей

Владимир Асиновский

вот именно НЕОФИЦИАЛЬНОЕ А мі привікли к официальному

Го
Голубоглазка)

Не все,я нормально отношусь,порой они и крепче

Владимир Асиновский

Я спорить не буду. нЕ ЗНАЮ

Де
Дерсу

Людям, по большому счету и дела-то до этого никакого не должно быть.

Го
Голубоглазка)

Вот именно,но суют свой нос везде

Стрелец

Не знаю нам с мужем тоже мозг полощат что надо узаконить отношения

Стрелец

Всему свое время сейчас кажется почти все так живут

Го
Голубоглазка)

Ну да многие,в принципе разницы нет что в браке,что нет

Аламути

Ну привет, большинство женаты и замужем и отрицательно относятся?

Аламути

Я верю. Тогда назовем это совместным проживанием. Нейтрально.

Аламути

Ещё называют "фактический брак". Но это не брак.

Го
Голубоглазка)

Такой же брак,но без штампа

Аламути

Ну да. Только не брак.

Аламути

Потому что брак - это общественный институт, составляющий традиционный уклад жизни. Сожительство не укладывается в такое понятие.

Виктор Ермолаев

Нет никакого гражданского брака!!! Это называется - СОЖИТЕЛЬСТВО!!!

Го
Голубоглазка)

И что,какое дело в браке или нет,зачем осуждать

Виктор Ермолаев

Гражданский брак - это в ЗАГСЕ. Всё иное - животное сожительство двух особей противоположного пола без прав и обязанностей!

Го
Голубоглазка)

Да есть права и обязанности по опыту говорю

Го
Голубоглазка)

И все делали друг для друга,даже квартиру купили

Виктор Ермолаев

А если дети? А имущество? А представительство? Человек не обезьяна....

Го
Голубоглазка)

Есть и дети и имущество и все это появилась в сожительстве

Heavy Metal

Я позитивно,даже очень позитивно отношусь к гражданскому браку)))

Fenix🇱🇹

Гражданскому браку отношусь хорошо , а вот к сожительству плохо .

Fenix🇱🇹

Если разводится придётся узнаёте тогда, в чем разница .

Го
Голубоглазка)

Ну разведемся и что,квартиру поделим

Fenix🇱🇹

Закон охраняет вас , если не обходимо , бывший обязан содержать вас и ваших детей. И перед людьми вы не любовница , а жена . И в больницу придёте как жена и вас не посмеют не впустить . И в некоторых странах , есть правило не в браке селить отдельно . И в суде не заставят свидетельствовать против мужа . И дети от первого брака , не скажут вам кто такая пошла нафиг отсюда ..... Есть много моментов ,о которых вы даже не задумывались .

Го
Голубоглазка)

Закон?у нас он не защ ни как,подруги вообще не получают алименты,так что разницы нет

Fenix🇱🇹

Потому что ваши подруги не идут до конца , нет денег и видно нет сил и не знают законов как его заставить платить .

Александр Жданов

..заметьте - в основном это женщины. Не возникает вопрос, почему...

Го
Голубоглазка)

Нет,многие женщины и не хотят брака

Александр Жданов

так именно такие и не поднимают данный вопрос. Их все устраивает. А вот кто поднимает, имеют как правило далеко идущие планы.

Александр Жданов

..а я ответил..

Викентий Ви

Вообще то всем должно быть всё равно, это дело личного характера

Тальяна

Вы про сожительство или про официальные гражданские отношения?

Го
Голубоглазка)

У нас нет штампов и паспортов

Тальяна

Кстати, это очень хорошо, что ваш муж так сделал. Штамп был нужен, прежде всего, для деток

Го
Голубоглазка)

А им какая разница,ему пофиг на мое мнение и все

Тальяна

В жизни всякие ситуации могут сложиться. А дети ваши-наследники. Для вас лично что-то поменялось с момента регистрации?

Го
Голубоглазка)

Да,первое время ненавидела мужа

Ан
Андрей

почему отрицателъно? пожили, попихалисъ и разошлисъ, классно же

Го
Голубоглазка)

А почему разошлись,моя тетя 16 лет прожили гражданском браке с мужем и живут

Ан
Андрей

вот именно, время было лучше, а теперъ толъко потребности и никакой ответственности..