Ник 137

Размер основания - 30 Х 13 стадиев, высота - 5433 локтя и две ладони.....материал - кирпич, 43 года строительства.....А чё строили-то ?

Ответы
Светлана Воропаева

Ну.все Ник,достал ты меня.Щас разгребу кое-чо.Как достану янциклопедии и буду тебя душить вопросами.

Василий Сычёв

Если я не ошибаюсь то именно столько по времени строили храм Христа Спасителя в Москве .

Ник 137

Это строили до Христа.

Лариса Ларуша

не храм?😳...но столько лет.😟..башня...?😏

Ник 137

А кака башня ?

Лариса Ларуша

может Вавилонская?

Ник 137

...."33 И сказал нам Яхве, Бог наш: “Вот, они – один народ, и начинают дело такое, и теперь ни от чего нельзя будет удержать их.

34 Пойдем, спустимся вниз и смешаем их язык, чтобы не понимал один речи другого,

35 и разсеются они по городам и народам, и одного устремления не будет более у них вплоть до дня Суда”.....

Сергий

Храм в Иерусалиме а первый вопрос-Ноев ковчег!

Люба Борисова

и ничего не построили... ругались патамашта

Алла Луканович

Наверное мраморную усыпальницу!!!

Алла Луканович

Это так похоже на притчу, как в древности строили израильтяне башню,высотой до неба! Тоже Всевышний помешал! Скажите каким образом Он это сделал?

Ник 137

При чём тут израильтяне? Речь о Вавилонской башне...Зиккурате.

Алла Луканович

Постойте,а Вавилонскую башню разве строили не в Израиле? Тогда скажите-где???

Ник 137

Вы, таки, будити смияцца, но строили иё в Вавилоне.......

Алла Луканович

Ох спасибо! Просветили!!!

Елена Островская

ПИРАМИДУ, стало быть...

Ник 137

Точнее. - зиккурат....но конкретный.

Евгений Елисеев

вавилонскую башню...

Ник 137

"...33 И сказал нам Яхве, Бог наш: “Вот, они – один народ, и начинают дело такое, и теперь ни от чего нельзя будет удержать их.

34 Пойдем, спустимся вниз и смешаем их язык, чтобы не понимал один речи другого,

35 и разсеются они по городам и народам, и одного устремления не будет более у них вплоть до дня Суда”....Ты знал.....

Мурат Рахметович Масгутов

Пирамида Хеопса?

Ник 137

Немного раньше.......

Дед Мороз

Пирамиду.....

Ник 137

Ну, в прынципе да....пирамиду...точнее - зиккурат....а где?

Дед Мороз

Не помню.... помню- сам участвовал..но... . склероз..... Если не ошибаюсь где-то в Древней Месапатамии... шумеры и ассирийцы еще нам помогали... Позже использовали как вышки для пулеметов- сектор обстрела очень хороший.... А что там сейчас не знаю... я уже домой вернулся...)))

Elchin Kuliyev

церковь?

Ник 137

...смешнее....

Elchin Kuliyev

тюрьма?

Ник 137

Ну...основание намнооооого меньше высоты.......

Elchin Kuliyev

башня какая-нить? не заню)

Ник 137

"...33 И сказал нам Яхве, Бог наш: “Вот, они – один народ, и начинают дело такое, и теперь ни от чего нельзя будет удержать их.

34 Пойдем, спустимся вниз и смешаем их язык, чтобы не понимал один речи другого,

35 и разсеются они по городам и народам, и одного устремления не будет более у них вплоть до дня Суда”.

Elchin Kuliyev

вавилонская