Wa
Wasso

Интересный сюжет: моему другу все разведённые подруги рассказывают какие у них были плохие мужья. А мне мои разведённые подруги говорят, что мужья были хорошие, просто что то пошло не так. Так как так выходит то??

Ответы · страница 2
Ел
Елена

рассказывать о бывших нынешним вообще не принято, ни хвалить, ни ругать, расстались и расстались, и те и другие женщины плохо воспитаны

Пловец Новочеркасск

Так и выходит кокой то группе подруг ухажёр нравится, другой группе неё нравится и рассказы о бывших разные ....повод для размышления

Anton Pirogov

Всегда человек склонен осуждать в своих ошибках других, за редким исключением. Но развод - это в основном "заслуга" обоих супругов..

Татьяна

Вот что-то мне подсказывает, что ваши подруги более правдивы) Может Вы как-то располагаете к себе, что они не хотят Вам лгать?))

Battiny Go

Думаю, что-то пошло не так. Скорее даже, уверена, что либо кто-то кого-то перерос в духовном смысле, либо пришло время перемен))

Battiny Go

)))) тоже вариант))))) интриги, авантюры...))) а вы однако, с юмором)

Wa
Wasso

Да нууу, откуда ж тут юмор, если авантюры не выходит))

Battiny Go

И не выйдет))) вы юморист, но на авантюриста - не тянетеее))

Wa
Wasso

Не, авантюрист не я... но зато повеселил))) да?))

Battiny Go

Однозначно))) без всяких "но")))

Ольга Рядозубова

Ну и разбирайся со своими разведенными подругами. А вообще когда женщины хвалят своих бывших мужей, значит вы не в их вкусе.

Елена Ужва

Все зависит от умения достойно расставаться. Только люди неуверенные в себе ищут проблемы в других и делают их виноватыми

Орхи Дея

При разводе почти всегда виновны оба. И умная женщина не будет выносить сор из избы и рассказывать всем о причине развода.

Мироша Овт

Ну, а почему тогда Орхи Дея, пишет "...умная женщина не будет выносить сор из избы и рассказывать всем о причине развода" значит мужикам можно врать, а "умной женщине" и правду рассказать нельзя?😁 и ко мнеж подходят знакомые и спрашивают "а че правда ты ему рога наставила?"(или типа того прямые вопросы). Я б и знать не знала, что он там говорит если бы с вопросами ко мне не подходили. Я кстати бывшего спросила, зачем он так наврал. Его ответ был "а что я скажу, что я сам козел" 😳😊

Wa
Wasso

Я и сказал про самолюбие. Был бы нужный человек, сказал бы, что накозлил...

Орхи Дея

А теперь позвольте мне уже ответить. Жизнь - это сложная штука. зачастую бывает в семьях так, где плохой муж, жена замечательная и наоборот. Вот поэтому важно нам было бы себя готовить к браку ещё до вступления в него. нас этому никто не учил, что при первом знакомстве начинать присматриваться к тому, с кем начинаешь встречаться и видеть хорошие качества и плохие и если действительно это любовь, а не влюблённость,то задай себе вопрос: могу ли я претерпевать его или её плохие качества? Мы думали, что я его изменю или её. Это большая ошибка. Любовь - это если любишь таким каков есть твой избранник. А вот насчёт измены, то это самое что ни наесть предательство и это основная и единственная причина, по которой Бог разрешает развод, если потерпевшая сторона не может простить. А если муж позволил так говорить, то о таком и жалеть не стоит. И запомните, умные люди и настоящие друзья Вам поверят, а он будет мерзок в их глазах. Ведите себя достойно и у Вас будет успех обязательно.

Мироша Овт

Спасибо за исчерпывающий ответ.💐

Орхи Дея

От всей души желаю успеха и оптимизма!!!

Асхат Смаков

Просто твоего друга,разведённые подруги завуалировано дают понять,что он хорош.А твои,что ты,хоть и плох,но пойдёт и так.

Асхат Смаков

Благодарю,но сильно надеюсь,что во втором предположении я ошибаюсь.

Wa
Wasso

Да это не важно. Главное мысль!!!

Асхат Смаков

Ишь как за мыслю-то ухватился-верю,что свои просто наскучили.Кроме скромности бесподобной,ещё какие добродетели не завалялись?

Wa
Wasso

Неа, чего корчить то из себя...

Асхат Смаков

Не знаю даже...,что получится,то и корчи...,а это не вопрос был.?Интересно,это у тебя комплексы или здоровая самокритика?

Wa
Wasso

Комплексы у всех. Но стараюсь не переступать тонкую грань между самокритикой и заниженной самооценкой

Асхат Смаков

Стараешься?Получается?Ты прав:комплексы у всех,но у одних комплексы формируют характер,а для других комплексы,лишь досадное недоразумение.

Парфирий Пупкин

у Вашего друга глупые подруги, только недалекие винят кого то, разумный человек понимает что виноваты всегда оба-два)))

Марита Евкурова

просто не сошлись характерами. Ведь почему когда дружат, все хорошие. А потом все плохие. Каждый по своему виновен

Зауреш

Выходит так,что виноваты оба,недолюбили,недопонимали не желали уступать.... Причин много,но виноваты всегда оба

Тамара Алексеевна

Все пошло не так с самого начала, когда Адам послушал свою жену, вместо того чтобы вспомнить, что он глава семьи!

Валентина Калиникина

Мой муж был оригинал. Он считал, что достоин лучшего, чем я. поэтому мне ни чего не оставалось как оставить его.

Рая Люба

Мои подруги, которые развелись с мужьями говорили, что их бывшие пили и гуляли. Даже били. Отнюдь не ангелы.

Wa
Wasso

Загадкой все это остаётся для меня

Рая Люба

Было бы всё гладко и безоблачно, никто бы не разводился. Значит , были веские основания.

Мария Cтаростина

Здравствуйте мудрые женщины никогда не сознаются в том что мужья были плохие-как же они жили с говном?

Мария Cтаростина

Нет я стерва

Wa
Wasso

Я этого не знаю 🤔

Мария Cтаростина

А да.страдали и мучались

Александр Шабловский

Я вторую жену вспоминаю с почтением, она меня с нервной дрожью))) повода не давал, двое детей. Вот так

Александр Шабловский

Бывшая хочет дружить, но я мосты не сжигаю, а взрываю

Александр Шабловский

На запад захотела во что бы то ни стало, не уехала, гусеница, по интеллекту

Wa
Wasso

На запад за бугор? Или на запад России? Или Украины?

Александр Шабловский

Конечно в эвро, не так она глупа, что бы с ватниками жить, но живет)))

Александр Шабловский

Только я уехал в Житомир)))

Wa
Wasso

Кто такие ватники и чем они так плохи?)))

Вуаля.

Было время, когда кино действительно могло положительно повлиять на общество, но это время прошло.

Вуаля.

глазками девушки стреляют .

Вера Ткаченко(Киршина)

не слушайте никого, верьте только себе, и зачем вам эти сплетни, это так унижает, тем более мужчин

Надежда Новикова

Попадались умные вам, способные мыслить здраво: вина всегда есть и у одной стороны и у другой!!!