Когтистая Киска

Как мы знаем, Пушкин – наше всё. Это у нас. А в других странах кто?

−5
Ответы
Андрей Григорьев

Рэй Брэдбери, Харуки Мураками, Вальтер Скотт, Жорж Санд, Эрих Мария Ремарк, Майн Рид, Жюль Верн. Хемингуэй, куда ж без него. Да много их. Хоть тот же наш с вами Шекспир...

Бу
Бумеренг

Пушкина(в смысле его предков Арапа) , как картошку и кукурузу , помидоры, оливье.......так же завезли в Россию 😊🤣🤣🤣🤪

Е*
Елена *******

У украинцев - Тарас Шевченко (во всяком случае, был), у белорусов - Якуб Колос, у грузин - Шота Руставели, казахов - Чингис Айтманов...

Stormbringer

Восстань, восстань, пророк России,
В позорны ризы облекись,
Иди, и с вервием на выи
К убийце гнусному явись.

Сергей Пастухов

Тут уж кому как.
Обладателем Нобелевской премии по литературе 2016 года стал американский певец Боб Дилан.

Еl´ Lazar

В Британии - Шекспир...Во Франции - Дюма да Мопассан...В Германии - Шиллер унд Гёте...На Украине - Зеленский...

Николай Ntv

Никто. Пушкин на русском языке хорош. А там не понять, нам не объяснить, мы вовсе не такие!

Бахром_С

А у нас Алишер Наваи - (1441-1501гг), мыслитель, ПОЭТ- ЛИРИК, философ, правитель🖼

Виктор Шаламов

В других странах есть свои Платоны, и быстрые разумом Ньютоны, и свои Пушкины есть.

Ва
Василий

Тарас Шевченко есть... Любят его.. Любят и стихи...
правда не знают ни его, ни стихи

Володя

Ну тоже, наверное, какой-нибудь кто первый их письменный язык сформировал.

Володя

Возьмите, какую-нибудь главу романа в стихах "Евгения Онегина". И посмотрите, какие там длинные синтаксический сложные предложения. Ну хотя бы первую)) I«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

Мишка

а как в других странах нам фиолетово .......главное что у нас он наше всё

Niemand Против Войны

Янис Райнис, Адам Мицкевич, Шота Руставели, Микаэль Агрикола...

Vladimir Medved

Навои , Шекспир, Гордон, Байрон, Алигьери, Шиллер, Мицкевич ...

Пёс Да Лис

Шекспир, Байрон, Петрарка, Руставели, Хайям, Шевченко.

Т)
Татьяна )))))

Вы имеете виду поэтов или вообще кому приклоняются ?

Когтистая Киска

Вообще известных людей.

Т)
Татьяна )))))

Ататюрк в Турции.. он для любого турка Бог и Царь ..

Остановите Вите Надо Выйти

Писатели, певцы, музыканты, художники, спортсмены...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

У нас много кто «наше всë», как и у других народов.)

Bionic Commando

Нам внушили что Пушкин это всё,он же для детей

Сергей Логинов

А вот сам Пушкин этого не знал, что для детей стихи о любви писал.

Эля Хван

у каждой- своя гордость. свой Пушкин. Их много