Гр
Грета

Добрыми делами можно навлечь на себя ненависть точно так же, как и дурными

Ответы · страница 2
ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Здесь одна, вешалась на всех! скандалила! Когда получала откат, просила вмешаться меня и позвать моих подруг в помощь! Потом столько грязи вылила на меня одному мужику! Что думаю, не стоит не помогать никому, не лезть ни куда!

Ярослав Покровский

Дела не бывают добрыми, или дурными. Каждый оценивает ваши дела так, как хочет поэцируя их последствия на свою жизнь. Поэтому, когда вы причиняете кому-то добро против его воли - конечно вас будут как минимум не любить.

Михаил Калашников

Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.
Как делает старуха по кличке Шапокляк!

Larisa Mahmudova

Один из великих законов космоса - делай добро только тогда когда тебя попросили. Сколько знаю примеров - действительно по доброте душевной сделали добро, а в ответ получили плюху, ушат грязи, кучу сплетен и т.д.

Картавцев Анатолий

Ну, дурными это понятно, среди нормальных людей так принято реагировать на гадости других. А добрыми делами можно навлечь ненависть только от тех людей, которые щедро наделены чувством черной зависти.

Александр Лысенко

нет дел добрых или дурных, есть лишь наше отношение к ним. Оно и разделяет их на категории. Поэтому нужно просто делать, то что хочется и быть собой. А если это кого то не устраивает- это их проблемы...

Рустик М........

Можно,но добрые дела-это хороший груз,а дурные-плохой груз,и то и другое мы заберём с собой в мир иной.В Судный День эти деяния лягут на Весы правосудия,и определится наша участь,каждого.

Вадим Яшкин

Князь мира сего, сатана и конечно за наши добрые дела он пытается нас наказать, НО добрыми делами мы спасаемся, через Господа Бога! Пусть на ненавидят, всё равно будем творить доро!

Татьяна

не надо никому навязывать своих добрых дел. вспомните м/ф старуху Шапокляк , её песенку "Хорошими делами прославиться нельзя". ведь оно так и есть, насильно нельзя осчастливить

Inkognito Inkognito

Не важно повлечет это ненависть или нет важно что результат действий будет объективно положительным. Если кто то это не понимает пусть катится колбаской по малой спассикой.

Анастасия Гнатенко

любое дело не может быть хорошим или дурным
оно влечет последствия, это да
вот последствия могут быть для одних дурными, а для других хорошими, но это уже совсем другое

Антон Тарасов

Да это правда. Особенно бесят те кто пропускает тебя, когда потока машин уже нет, остался только пропускающий. Он перекрывает видимость и больше вредит чем помогает.

Виктор Климов

Это философский вопрос, ведь Адам и Ева только надкусили яблоко, а в определениях не разобрались... Так, что какие дела добрые, а какие злые до сих пор ни кто не знает

Алексей Хамзин

О даа! Попробуйте носить кому нибудь хлеб каждый день в течении года. И в один прекрасный день прекратите. Вас возненавидят только за то, что Вы не принесли хлеба!..

Ал
Алекс

можно, но доброго Вы навлечете на себя несомненно больше) добрыми делами навлечь на себя ненависть можно, если делать их не спрашивая, нужны ли ваши добрые дела)

Ерлан Букенов

мы едим полезную еду и потом идем и все сбрасываем в туалет, точно так же как и после не полезной еды )но в любом случае мы едим так что надо делать добрые дела )

Андрей Первозванный

Добрые дела вызывают большую злобу чем злые....это ФАКТ....Но делая доброе дело не думаешь о чужой злобе, а думаешь о том что бы сделать доброе как можно лучше....

Асылхан Серикбаев

Если Вы будете" осчастливливать "кого-то насильно, проти его воли, и давать советы, когда не просят, то тогда да, можно и добрыми делами человека довести

Игорь Рыжков

добрыми делами особенно.... почитайте эклизиаста. библию... талмуд... христа бичевали за добрые дела... в народе говорят добра не делай зла не получишь...

Алмат Болеков

делайте добро не ради людей а ради милости всевышнего. Тогда не будет чувства вины если вы нечаянно навредили и чувство досады если навлекли гнев