Анжелика Почему

Любимый цветок:1.Гвоздика.2.Ирис3.Орхидея4.Хризантема 5.Тюльпан 6.Гербер 7.Лилия 8. Пион 9.Подсолнух10.Роза11.Сирень12.Ромашка13.Фиалка?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Я палитру возьму, как художник…
Вместо красок - букеты цветов,
И любовь нарисую, пусть сложно,
На холсте из душистых лугов.
Незабудки простые, как нежность,
Как глаза - голубым маячком.
А из лилий рисую я ревность,
Только быстро, несильным мазком.
Ослепительно белым и чистым –
Верность – вишня весною в цвету.
Гладиолусов листья – лучисты,
Как стремленье воспеть красоту.
Желтых лютиков крошки – головки -
Охлаждение чувств… иногда…
Ненадолго… А стрАстной уловкой -
Астры яркой махрится звезда.

Я палитру возьму из букетов, -
Расставанье писать не хочу, -
Его краски – увядшее лето…
О любви алой розой кричу!

Анжелика Почему

чьи стихи? 😞 10. Роза. Тот, кто любит розы, очень активный человек. Он уверен в своих силах, чувствует себя по жизни довольно самодостаточным и смелым. Представители этого цветка умеют любить не только себя, но и дарить любовь другим. Роза – цветок пламенной любви и красоты, который всем своим видом выражает неподражаемую гармонию и величественную умиротворенность. Поклонники этого цветка под стать самому растению: индивиды обладают весьма устойчивой психикой, а их жизнь в целом можно назвать стабильной. «Человек-роза» крепко стоит на своих ногах, не летит за несбыточными мечтами. Он предпочитает жить в реальном мире, в котором отдаёт пальму первенства комфорту и заведённому порядку вещей. Среди любителей этого цветка часто встречаются напористые, и даже слегка агрессивные личности. Представители этого типа не лишены и собственных амбиций. В любом случае, отстоять свои интересы роза всегда сумеет и, по возможности, своего никогда не упустит. Но, как бы там ни было, человек данного типа безусловно обладает яркими проявлениями, имеет незаурядные способности, сильную волю и страстную натуру.Частенько «люди-розы» вызывает вполне понятную зависть у своих друзей, знакомых или сослуживцев. Против Розы на протяжении всей её жизни периодически плетутся интриги: дома или на работе ее, то и дело, всевозможные завистники хотят выжить с законного места, или хотя бы лишить премии и т.п. Однако Роза так просто не даст себя погубить, оставаясь для многих неприступной крепостью.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

А просто стихи пишу, а в это не верю...

Анжелика Почему

а я не верю, что это вы написали... слишком хорошо...

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Верите или нет, но это моё... Поищите в NETе на stihi.ru --- Любовь сравнима с горною вершиной…Любовь сравнима с горною вершинойКоль покорилась, значит жил не зря!Стремишься вверх, назло снегам – лавинам,Наградой будет алая заря.Достигнуть высоты и удержаться,Стоять под ливнем, укротить грозу,И ледяным ветрам не покоряться,А иначе: рывок, и ты внизу.Мы все немного в жизни альпинисты.Всегда одно стремление – наверх!У одного путь труден и неистов,А у другого – лёгонький успех.Один берёт вершину за вершиной,А присмотреться – жалкие холмы.Тут нет любви, а видно под личиной,Что он внизу, среди туманной тьмы.Другой себе поставил цель, и точка!Вот моя жизнь! И вот мой Эверест!Такие днём, и, даже, тёмной ночьюНа пике жизни, и светло окрест.Пусть ветры хлещут мне в лицо и в спину, Пусть перепонки разрывает звон!..Я - альпинист, но лишь одной вершины!А троп для восхожденья – миллион!2012г 12 апреля

Анжелика Почему

посмотрела... да, действительно... очень рада за вас, что имеете такой дар...

Людмила Новикова

Все люблю. Это все равно. что спросить хорошего воспитателя в детском саду, -Ты больше любишь Ваню или Маню? Или Олю... Колю ? " Каждый цветок прелестен. ..... Даже чертополох в цвету!

Анжелика Почему

не согласна...

Людмила Новикова

Каждому свое....

Анжелика Почему

в том-то и дело... своё! а не всё

Людмила Новикова

Я, искренне, любуюсь всеми цветами. Глядя, даже на самый незврачный цветок первоцвета, испытываю эмоциональное наслаждение

Nina

Один не выберу, мне нравятся гвоздики, орхидеи, хризантемы, тюльпаны, герберы и лилии, а еще сирень с ромашкой - тоже хороши!

Анжелика Почему

один надо... давайте методом тыка

Nina

Уже из 12-ти названных осталось восемь. Дальше выбирайте любой, если Вам надо один...

Анжелика Почему

мне не надо... я про себя всё знаю...

Nina

Мне тоже не надо, мне и так хорошо...

Александр Батаев

Конопля - когда созревает приятно пахнет. Цикорий - полезен для сердца. Подсолнух - годится на масло.

Lana

Орхидея в горшке,либо любой не сорванный из земли цветок, потому что люблю только живые цветы!!!

Анжелика Почему

3.Орхидея. Орхидеи близки сердцу человека, который обладает довольно сложной, но в то же время очень оригинальной натурой. Поэтому тем, кто общается с представителями этого типа, стоит иногда прислушиваться к тому, что предлагает "лилия". Его нестандартные идеи могут помочь решить какую-либо проблему. Без всякого сомнения, это – яркая индивидуальность. Человеку присущи странности в характере, всевозможные капризы. В отличие от людей, которые могут получать наслаждение от жизни только потому, что здоровы, имеют кусок хлеба и крышу над головой, люди-орхидеи ищут, где только это возможно, какой-либо изысканности, необычности. Скорее всего, это вызвано глубоким, неудовлетворением в жизни, порой даже не осознаваемым самим человеком. Люди этого типа любят искусство в любом его проявлении, особенно живопись и классическую музыку. Гардероб индивида чаще всего немного экстравагантен. Но чувствует человек-орхидея себя великолепно только тогда, когда вокруг нет обилия других ярких «цветочков».

Lana

Ой,спасибо Анжелика,порадовали!!!))

Мария Смольянова

Все цветы люблю начиная с первоцветов и кончая хризантемами. Всё есть в палисаднике.

Николай Федоров

Мы, мужчины, обычно о цветах говорим так - вот это роза , а тот как там его...

Аделина Свабода

Подсолнух и ромашка они похожи на солнце) мой любимый цветок- солнце

Анжелика Почему

9. Подсолнух. Любители подсолнуха прямо-таки излучают энергию вокруг себя. Они очень любят разнообразие и стремятся к тому, чтобы завтра было не похоже на сегодня и так день за днём. Этот тип людей по натуре слегка авантюрный. «Подсолнухи» любят всевозможные приключения, им нравится добиваться таких успехов в спорте, которых ещё никто не достигал. Занимаясь профессиональной деятельностью, такой человек стремится к максимально возможным вершинам. Что касается дружбы, то и здесь «Подсолнухи» себе не изменяют: дружить, так дружить, как говорится, по полной программе (верно, преданно, навсегда и т.п.). Жизненное кредо любителей этого цветка: море удовольствий и незабываемые экстремальные ощущения. Следует учесть, что «люди-подсолнухи» большие знатоки в сфере развлечений, поэтому, если вам нужен совет в этой области, смело обращайтесь к ним.12. Ромашка. «Люди-ромашки» не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Чаще всего среди них встречаются экстраверты. Проявляемая внешняя открытость и улыбчивость вовсе не говорит о детской доверчивости и наивности. Эти люди выносливы, смогут постоять за себя. Они чётко знают, кто им друг, а кто враг, кого можно использовать в своих личных целях. Намеченные планы «Ромашки» стараются всегда воплотить в жизнь, и горе тому, кто попытается встать у них на пути. Данный тип людей довольно разборчив в любви: абы с кем ромашка не пойдёт. Когда она любит, то уж любит наверняка, а когда не любит, то добиваться взаимности – бесполезное занятие, только время потеряете. Если среди ваших знакомых есть женщина, которая не равнодушна к ромашке, помните, что за словом в карман она не полезет. Эта дама всегда чётко ориентируется в пространстве и совершенно точно знает, что ей нужно от этой жизни.

Аделина Свабода

Ах да, все все про меня) благодарю за подробный ответ по мою душу;)

Радомир Велес

Нравятся гладиолус за красоту, пион и некоторые типы роз за запах.

Анжелика Почему

2. Ирис или ГладиолусЭти цветы олицетворяют сильную энергию и в то же время одиночество. Люди, которые с любовью смотрят на эти растения, все свои жизненные силы направляют к какой-то одной определённой цели. Иногда это может быть беспрекословное подчинение своим определённым тайным желаниям. Несмотря на такое, казалось бы, положительное начало, у этих людей часто возникают проблему коммуникативного свойства.Контакт с окружающими происходит сложно, а желания порой совсем не вписываются в реальную окружающую их действительность. И как следствие, происходит непонимание близких, что в свою очередь сильно ранит этих индивидов. Любители ирисов и гладиолусов обладают весьма гордым нравом, а в их характере не хватает тонкости, гибкости. И¬¬м необходимо учитывать тот факт, что прямолинейность - это хорошее качество, но его не стоит доводить до абсурда. Где-то нужно уступить, где-то настоять на своём, всё зависит от ситуации и людей, которые принимают в ней участие. Но тем не менее, несмотря ни на какие уговоры, они не хотят брать во внимание то, к чему их призывают окружающие, и продолжают свой путь в гордом одиночестве, отчего сами порой очень сильно страдают. К положительным моментах людей этого типа можно отнести тот факт, что это очень трудолюбивые и исполнительные сотрудники, на них всегда можно положиться и не бояться, что какая-то работа останется не выполненной до конца. Вопреки всему они могут без особых проблем добиться того, к чему стремятся, стать во главе весьма солидной фирмы или компании. Это люди слова и дела.

Сергей Коротинский

Для меня-сирень.Но в разное время года нравятся и другие цветы

Анжелика Почему

11. Сирень .Характер человека, который любит сирень, сдержанный в проявлениях своих чувств. Подобному типу людей чужда всякая вычурность. Хотя есть вероятность, что эта внешняя строгость является признаком больного самолюбия. В критической ситуации данный индивид может уйти в себя, отгородиться от всех своих знакомых. Неоднократно «человека-сирень» посещают разочарования. Порой такие люди ищут совершенства в том, что создано не руками человеческими, а самой жизнью, например, дикой природой. Кое в чём любители сирени сходны с поклонниками фиалок: это тоже утонченные личности, с глубоким внутренним миром, им также присуще постоянное ощущение тревоги, которую они ощущают. Индивидам данного типа часто элементарно не хватает энергии или напора, чтобы добиться поставленной цели. А в общем, сирень старательна, проявляет аккуратность в делах. Характер подобных индивидов дружелюбный, эти люди никогда не откажут в помощи другим, причём делают это с удовольствием.

Сергей Коротинский

По-моему мне это подходит.Но со стороны видней.

Лю
Людмила

Сирень....Красивый куст,ароматный, разнообразие оттенков.

Анжелика Почему

11. Сирень .Характер человека, который любит сирень, сдержанный в проявлениях своих чувств. Подобному типу людей чужда всякая вычурность. Хотя есть вероятность, что эта внешняя строгость является признаком больного самолюбия. В критической ситуации данный индивид может уйти в себя, отгородиться от всех своих знакомых. Неоднократно «человека-сирень» посещают разочарования. Порой такие люди ищут совершенства в том, что создано не руками человеческими, а самой жизнью, например, дикой природой. Кое в чём любители сирени сходны с поклонниками фиалок: это тоже утонченные личности, с глубоким внутренним миром, им также присуще постоянное ощущение тревоги, которую они ощущают. Индивидам данного типа часто элементарно не хватает энергии или напора, чтобы добиться поставленной цели. А в общем, сирень старательна, проявляет аккуратность в делах. Характер подобных индивидов дружелюбный, эти люди никогда не откажут в помощи другим, причём делают это с удовольствием.

Лю
Людмила

Спасибо БОЛЬШОЕ,Анжелика!!!!!!!!!!!!!!

Саня Ядрошников

тюльпан. и это все правда реально уже видел реальн круто)

Избор Коловрат

Ромашка Ландыш Василёк Незабудка и Ясень с Берёзой 😄

Roman Romanishin

Всё это предлагает мой магазин!;-) Правильно гербера.

Roman Romanishin

А зачем горшечное растение к срезке добавила???

Анжелика Почему

это ни я... а психологи

Roman Romanishin

Идиоты!:-D

Анжелика Почему

это мне не ведомо...

Roman Romanishin

Точно говорю!

Татьяна Титова

из перечисленных 7, а вообще-то гладиолус и гиацинт

Анжелика Почему

7.Лилия. В характере человека, который любит лилии, сильно выражено чувство собственного достоинства, чрезмер¬¬ная гордость, иногда просматривается высокомерие и даже заносчивость. Ну как же, он ведь практически Король (или Королева)! Несмотря на то, что этот человек очень энергичен, в нём присутствует едва уловимое очарование. Как правило, люди этого типа – натуры очень утончённые. Им нравится искусство в любом его проявлении, театрализованные представления, грандиозные концерты, яркие шоу. "Человек-лилия" очень хорошо чувствует настроение собеседника, окружающую обстановку, плюсы и минусы ситуации. особенно если это касается его интересов. Слабое место этих индивидов заключается в том, что они невнимательны к чужому мнению, а отсюда вытекают (при чём продолжается это постоянно) всевозможные конфликты и противоречия в общении. У сторонника лилии слабо развита самокритика, зато пышным цветом расцветает самоуверенность. Стоит учесть, что «человек-лилия» не побрезгует вас нечаянно обмануть, пофлиртовать с кем-нибудь на стороне, и вообще, ему нравятся маскарады… "Человек-лилия" предпочитает дорогую одежду, вещи, украшения, современные дорогие автомобили (если он может это себе позволить). Дом любителей лилии выглядит весьма изысканно: дорогие безделушки, изысканный интерьер, в соответствии со свои доходом дорогая мебель, и при этом всё дышит помпезностью. Но не будем их за это осуждать, так как мир не был бы таким разнообразным, если бы все люди жили по одним и тем же правилам и меркам...

Татьяна Титова

Ну процентов на 50)))

Инквизитор Инквизитор

Дальше всех бьют орудия ПИОН.... на 70 километров

Анжелика Почему

правда?

Инквизитор Инквизитор

а вот техники лилия и роза нет

Анжелика Почему

издеваетесь?

Анжелика Почему

щас проверю...

Инквизитор Инквизитор

козырни интеллектом...:)) из ТЫРНЕТА..:)))

Анжелика Почему

действительно... но это уже , как поняла, отцветший пион

Леонид Немерич

все цветы хороши если выросли в своем саду

Петр Лексаков

Люблю полевые живые цветы, в букетах-трупы

Вл
Владимир

Фи - это не цветок. Это междометие такое. ))

Анжелика Почему

это фиалка не вошедшая в заданные рамки спрашки

Вл
Владимир

Тогда сюда много не вошло - 14. Василек. Вот он.

Belich Roman

мне - все равно... нет любимых цветов... ;-))