Rushana T

Чем опасны и вредны сплетни?

Ответы · страница 2
Elchin Kuliyev

развращают

Rushana T

Сплетни могут породить столько интриг, что их хватит на целый сериал.Всего лишь пара печатных строк - и порочащие сведения уже на пути к десяткам получателей, падких на сенсации. Даже в Библии написано: "Иной говоря бездумно, ранит, как мечом" (Притчи 12:18).

Парамон ) ..

клевета ....

Rushana T

Не так давно смотрела видео про сплетни и узнала, что сплетни отличаются от клеветы. Тогда как сплетни бывают сравнительно безобидными (хотя иногда они переходят в клевету), клевета всегда приносит вред, всегда задевает чувствп и порождает раздоры.

Амазонка Элизонка)

боль

Амазонка Элизонка)

как это не верят?

Александр Скачедуб

ДОПУСТИМ... вас они знают, но, сплетня заставляет их начать сомневаться в вас...НЕ ВЕРИТЬ...

Амазонка Элизонка)

так-и это означает что они не умные? резонно

Rushana T

Действительно. Всем известно, что слова могут причинить боль.Даже в Библии написано: "Иной говоря бездумно, ранит, как мечом" (Притчи 12:18). Сплетни могут породить столько интриг, что их хватит на целый сериал.Всего лишь пара печатных строк - и порочащие сведения уже на пути к десяткам получателей, падких на сенсации.Возникает вопрос: всегда ли плохо говорить о других? Если разобраться , то просто разговор о ком-то вполне может быть уместным.Конечно же, это не даёт нам права вмешиваться в чужие дела.