Николай

Библия это документ которому можно доверять ?

Ответы · страница 4
Владимир Горшков

Библия-это сборник мифов и всевозможных легенд.

Петр Тарасов

------ который можно интерпретировать по разному

Алекс Гот

не более чем ежегодным посланиям президента

Николай

🤝 ☝️ 👏

Надежда N

Это выбор каждого из нас;- доверять или нет.

Sergei Kaminski

...какой же это документ, скорее самиздат...

Λακσμι

Можно. Но в оригинале или ближайшей копии.

Галина Чаплинская Против Войны

это не документ..это памятник литературы

Николай

Памятник в котором очень много лжи !

Галина Чаплинская Против Войны

скажем мягче -фантазии ..или местный взгляд на события. Но почитать стоит.

Александр Мамедов

конечно он писан не одной тысячей людей.

Николай

И все эти писатели лгали как могли сочиняя сказки о невидимом Боге ! 😇

Александр Мамедов

Нет,просто бог присутствует всюду в жизни.

Николай

Желательно не забывать что со времен фараонов солнце и свет от солнца были богами для людей и для наших предков солнце было богом ! 🌤️

Лидия Куркина

Нет сто раз переписан и на 80% ЗАШИФРОВАН

Be
Beznika

Это не документ...чтиво для размышления.

Ида Зырянова

Думаю можно! Ведь так долго существует

Николай

Религиозная ложь поддерживается лживыми служителями культа и таким же лживым правительством !

Ида Зырянова

О чем можно говорить с грубиянами?

Николай

Целуйте руки лживым служителям культа и разговаривайте только с ними !

Николай Лисовский

В чем - то можно доверять, в чем - то нет

Николай

Можно уточнить ? В чем нельзя доверять ?

Николай Лисовский

Библейскому рассказу о захвате Иерусалима ассирийцами и выводе тогдашней израильской элиты в Вавилон доверять можно, а рассказу о завоевании израильскими племенами Палестины доверять нельзя, потому что первое - исторический факт, а второе - вымысел

Валентина Мезрина

Доверять можно- расшифровать сложно

Николай

А что для вас там зашифровано ? 🙂

Валентина Мезрина

Не для меня , а для всех

Николай

Для меня там ничего не зашифровано ! Там просто сказки написаны о невидимом Боге !

Валентина Мезрина

Это не сказки, Вы их просто не поняли

Николай

я прекрасно понял что для наших предков Солнце было Богом , а тысячу лет назад лживые служители культа решили скрыть Бога от человека , объявив Солнце творением невидимого Бога и верующие до сих пор верят в эту сказку .

Ѻлегъ

это сборник сказок, средоточие лжи...

Татьяна Юрьевна

Это староеврейские сказка. Не более.

Геннадий Голубев

Только как фольклорному источнику.

Любовь Важная

НЕ ДУМАЮ,ДОВЕРЯТЬ НАДО,ТОЛЬКО СЕБЕ.

Улугбек

Просто, увлекательная литература!!!

Алексей Пимяков

нет . евангель и то немного искажен

Алексей Пимяков

в первые на суде . на подиуме кресло или трон и там сидит он . в здании несколько входов идут люди . я подошел к ступеням они похожи из белого мрамора балясины очень красивые . поднялся но последнюю не прошел . он посмотрел и сказал через пять лет придешь . потом . повели меня в сад он подошел и повел в здание где книги жизни . открыл и посмотрев сказал . плохих дел мало а вот хороших много . он худощав высокий . и не черный а светлые волосы . красив притягателен

Николай

С чем связаны были это галлюцинации ? Клиническая смерть , транс ?

Алексей Пимяков

какие галюцинации . я там был взлетел много что узнал . из тела вышел .

Николай

Это и есть галлюцинация ! я сам каждый день летаю , даже в Раю бывал !

Алексей Пимяков

ну вот и я там был . по зеленной дорожке поднимался и храм там стоит души идут на службу .

Наталья Кухаренко

библия написана людьми и для людей

Николай

я знаю что основа всех религий - ложь !