К В - 2.

Многим известен пистолет"парабеллум"..А что значит это название?.

Ответы
Nura Abdiallieva

парабеллум-слово, образованное от латинского выражения Si vis pacem, para bellum («Хочешь мира — готовься к войне»).

Люгер-Парабеллум — пистолет, разработанный в 1900 году Георгом Люгером для вооружения германской армии.
7,65×21 мм Парабеллум — пистолетный патрон, разработанный для ранней версии пистолета Люгера.
9×19 мм Парабеллум — пистолетный унитарный патрон, разработанный в 1902 году немецким оружейником Георгом Люгером под одноимённый пистолет Люгер-Парабеллум.
MG 14 «Парабеллум» — немецкий скорострельный авиационный пулемёт Первой мировой войны.

К В - 2.

точно.

Nura Abdiallieva

ахахахахах

К В - 2.

🙂

Nura Abdiallieva

😉

Надежда Зайнулина

Люблю людей, что дарят свет,От них вокруг как - будто все нежнее.В которых зависти с коварством нет,И нет на целом свете их добрее!Они живут не замечая зло.Им чужды сплетни, склоки, осуждения.И верят только в счастье и добро,Прощая всех, и всем даря прощение.Они готовы всем дарить улыбку,И помощь оказать в тяжелый час.Помогут вам не совершить ошибку,Молясь за наше счастье, и за нас.Давайте же друг другу улыбаться,Беречь, ценить друг друга, и любить.Быть милосердными, не врать, не озлобляться. И каждый день любовь свою, от сердца всем дарить!

Толян Толяныч

Пистолет Люгера (Люгер, Парабеллум нем. P08, Parabellum, Borchardt-Luger) — пистолет, разработанный в 1900 году австрийцем Георгом Люгером на основе конструкции пистолета Хуго Борхардта.

Главным достоинством «Парабеллума» является высокая точность стрельбы, достигнутая за счёт удобной «анатомической» рукояти с большим углом наклона и легкого (почти спортивного) спуска. Сложный и дорогой в производстве, «Парабеллум», тем не менее, оказался очень удачным, и стал передовой оружейной системой для своего времени. Производится до настоящего времени.

К В - 2.

все верно.

Толян Толяныч

😄 😄 😄 сам в шоке

К В - 2.

🙂

Роман Гончаров

Пистолет Люгера (Люгер, Парабеллум нем. P08, Parabellum, Borchardt-Luger) — пистолет, разработанный в 1900 году австрийцем Георгом Люгером на основе конструкции пистолета Хуго Борхардта.

Главным достоинством «Парабеллума» является высокая точность стрельбы, достигнутая за счёт удобной «анатомической» рукояти с большим углом наклона и легкого (почти спортивного) спуска. Сложный и дорогой в производстве, «Парабеллум», тем не менее, оказался очень удачным, и стал передовой оружейной системой для своего времени. Производится до настоящего времени.

К В - 2.

все правильно....но я спросил про значение самого названия.

Н:
Надя :3

Пистолет Люгера (Люгер, Парабеллум нем. P08, Parabellum, Borchardt-Luger) — пистолет, разработанный в 1900 году австрийцем Георгом Люгером на основе конструкции пистолета Хуго Борхардта.

Главным достоинством «Парабеллума» является высокая точность стрельбы, достигнутая за счёт удобной «анатомической» рукояти с большим углом наклона и легкого (почти спортивного) спуска. Сложный и дорогой в производстве, «Парабеллум», тем не менее, оказался очень удачным, и стал передовой оружейной системой для своего времени. Производится до настоящего времени.

К В - 2.

авторитетно.

Стас

Пистолет Люгера (Люгер, Парабеллум нем. P08, Parabellum, Borchardt-Luger) — пистолет, разработанный в 1900 году австрийцем Георгом Люгером на основе конструкции пистолета Хуго Борхардта.

Главным достоинством «Парабеллума» является высокая точность стрельбы, достигнутая за счёт удобной «анатомической» рукояти с большим углом наклона и легкого (почти спортивного) спуска. Сложный и дорогой в производстве, «Парабеллум», тем не менее, оказался очень удачным, и стал передовой оружейной системой для своего времени. Производится до настоящего времени

К В - 2.

точно.

Татьяна Дьяконова

Пистолет Люгера (Люгер, Парабеллум нем. P08, Parabellum, Borchardt-Luger) — пистолет, разработанный в 1900 году австрийцем Георгом Люгером на основе конструкции пистолета Хуго Борхардта.
Главным достоинством «Парабеллума» является высокая точность стрельбы, достигнутая за счёт удобной «анатомической» рукояти с большим углом наклона и легкого (почти спортивного) спуска. Сложный и дорогой в производстве, «Парабеллум», тем не менее, оказался очень удачным, и стал передовой оружейной системой для своего времени. Производится до настоящего времени.

Татьяна Вознесенская

Пистолет Люгера («Люгер», «Парабеллум») — пистолет, был разработан в 1900 году Георгом Люгером для вооружения германской армии. Один из самых известных и узнаваемых пистолетов.
Пистолету и его 9 мм патрону было присвоено название «Парабеллум». Название было выбрано от латинской пословицы: «Si vis pacem, para bellum» («Хочешь мира — готовься к войне»), которая присутствовала на здании оружейной фабрики, производящей пистолеты

К В - 2.

точно.

К В - 2.

🙂

Наталья Солодкая

не знала, но стало интересно, что это и вот Главным достоинством «Парабеллума» является высокая точность стрельбы, достигнутая за счёт удобной «анатомической» рукояти с большим углом наклона и легкого (почти спортивного) спуска. Сложный и дорогой в производстве, «Парабеллум», тем не менее, оказался очень удачным, и стал передовой оружейной системой для своего времени. Производится до настоящего времени. -

К В - 2.

точно.

Руслан Толчин

Беллу знаю.. если пара будет... ммм)

Анна Лой

Parabellum в названии пистолета означает "готовый к войне" и название действительно было взято из фразы римского историка Корнелия Непота "Si vis pacem, para bellum" - кто хочет мира, пусть готовится к войне.
В настоящее время существует и шуточное искажение этой фразы: "Хочешь мира - готовь парабеллум"

К В - 2.

спасибо за авторитетный ответ... 🙂

Анна Лой

всегда пожалуйста)

К В - 2.

🙂

~K
~О_О*switty Kitty*о_О~

Ну и вопросы у Вас,сложные,ну опять гугл в помощь)Парабеллум — пистолетный унитарный патрон, разработанный в 1902 году немецким оружейником Георгом Люгером под одноимённый пистолет «Люгер-Парабеллум». Название было придумано от латинской пословицы «Хочешь мира — готовься к войне»

К В - 2.

точно.

Евгения Грэфф

Парабеллум — слово, образованное от латинского словосочетания para bellum, что в дословном переводе означает "готовься к войне". В 30-40 годы прошлого века являлось объединенным названием для марки автоматического пистолета и стандартного патрона.

К В - 2.

точно.

Евгения Грэфф

спасибо

К В - 2.

🙂

Настя Амшинская

Пистолет Люгера («Люгер», «Парабеллум») — пистолет, был разработан в 1900 году Георгом Люгером для вооружения германской армии. Один из самых известных и узнаваемых пистолетов. От латинского означает готовься к войне

К В - 2.

абсолютно точно.

К В - 2.

🌹

Любовь Тетенькина

По принципу, примененному в пистолете Борхарда, Георг Люгер сконструировал пистолет, широко известный под названием "Парабеллум" ("пара беллум"— "готовься к войне", часть латинской пословицы "Si vis pacem, para bellum").
vsevteme.ru

Вероника Сивякова

Парабе́ллум — слово, образованное от латинского выражения Si vis pacem, para bellum («Хочешь мира — готовься к войне»).
Люгер-Парабеллум — пистолет, разработанный в 1900 году Георгом Люгером для вооружения германской армии.

К В - 2.

хорошо живется.)))

Вероника Сивякова

Ответ на вопрос про Гитлера: Большевитской чумы?

К В - 2.

Юрия Левитана.

Вероника Сивякова

Да...Я ответила на сам вопрос в опроснике...

Вероника Сивякова

Да...Я ответила на сам вопрос в опроснике...

Ирина Ириночка

Что-то из слияния двух слов, пара и беллум. В преводе: хочешь мира, готовься к войне. А вообще, Михаил, ваши вопросы временами ставят в тупик и заставляют напрягать память, если когда-то что-то слышал или читал.

Тимур Шайгасумов

Извените я не знаком с историей и созданием но парабеллум и вальтер считаются одними из луяших пистолет- пулеметов в мире плюс маузер да и вообще немцы молодцы зря они полезли на нас умнейшая нация на земле

К В - 2.

готовься к войне......латынь.

Тимур Шайгасумов

Согласен

К В - 2.

ок.

Вован Борзов

Парабеллум - (от лат. para bellum - готовься к войне) - автоматический8-зарядный пистолет немецкого конструктора Г. Люгера. Калибр 9 мм. Состоялна вооружении германской армии (образцов 1900, 1903, 1904, 1908 и 1918) до 1945.

К В - 2.

точно.

Вн
Внезапно

Парабеллум — слово, образованное от латинского выражения Si vis pacem, para bellum («Хочешь мира — готовься к войне»). Это распространённая, но ошибочная версия перевода. Точный перевод: - ...готовь войну!

К В - 2.

точно.

Вн
Внезапно

А то!

К В - 2.

вернее...готовься к войне.. 🙂

Вн
Внезапно

Нет. Именно - готовь. Я латынь учил в институте и твёрдо это помню.

К В - 2.

ок.

Наталья Архангельская

насколько помню ,готовся к войне. мастер что его зделал . был военым . и в одном из походов выкрикнул этот кличь . так и закрепилось за оружеем название. вроде так. хотя я могу и напутать

К В - 2.

верно.

К В - 2.

ок.