Виктор Алексеенков

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ УЗНАЛ,ЧТО В КИТАЕ,НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ,ЗАПРЕЩАЮТ СПАСАТЬ УТОПАЮЩЕГО,ОБЪЯСНЯЯ ЭТО -КАК НЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В СУДЬБУ.Я НЕ ВЕРЮ,А ВЫ?

Ответы
Наталья Гладких

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ
Знай, спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
При не вовремя засыпающих, за спасение отвечающих,
Да, спасение утопающих - дело рук самих утопающих,
Под зевание всех зевающих, и не знание всех незнающих,

Что поделаешь с вечной трусостью, малодушностью человечества?
Узнают о ней так не вовремя, кто пред Смерти вратами мечется,
А об этом бы знать заранее перед пастью любой опасности!
Не спешат особенно с помощью, в мире в целом, и в море в частности!

И спасение утопающих — дело рук самих утопающих,
Под стенание всех стенающих, и мычанье всех дух теряющих
Видишь даже геройственно скроенных, по преданию Мир спасающих,
И возможно-таки умеющих, но в момент беды зависающих!

Знать, сия непростая миссия - дело ваших рук, братья-граждане,
Изо всех страстей человеческих - обезумьтесь-ка жизни жаждою!
Попадая в стихии жуткие, мы захлёбываемся волнами!
И не раз случалось предательство тех, кому доверяли в полную...

А поэтому рвись, барахтайся, пусть воды нахлебавшись досыта!
Но из этой пучины выплыви, на беду всем сживавшим со свету!
И не к спеху на встречу с Вечностью, и отставить пока истерику!
Хоть уставшей во смерть конечностью выгребай к желанному берегу!

Ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих,
Даже брассом плохо владеющих, баттерфляя вообще не знающих!
Пусть осветят грозы небесные вас, из омута выплывающих,
К изумленью не ожидающих, и почти уже отпевающих!

Может время пройдёт, вернётся вновь первозданное устремление -
Ради ближнего отречение, и любою ценой спасение?!
Но пока пройдёт человечество эпидемию нелюдимости,
То спасения акт — ре-миссия средней тяжести выполнимости..

Виктор Алексеенков

МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ВАШ КОММЕНТАРИЙ.ИЗВИНИТЕ....

Владимир Строганов

В Чехии студенты не имеющие замечаний на протяжении года обучения,имеют право весь следующий год ездить в коледж на такси,за счет учебного заведения

В Аргентине некурящая женщина имеет право пользоваться услугами салона красоты бесплатно,один раз в неделю

В Дании студенту разрешено спать на занятиях,если он не курит

В Австралии людям запрещено кусать комаров

Виктор Алексеенков

а мы голосуем-голосуем за своих депутатов.ВОТ ТАКУЮ ИНФУ И НАДО ПУБЛИКОВАТЬ...... В СМИ... СПАСИБО,РАССТРОИЛИ И РАЗВЕСЕЛИЛИ.....

Виктор Алексеенков

Я УЖЕ СЫТ....

Ва
Валера

было дело в ноябре 1987 года, на реке Уссури, ночью в наряде были часовой границы. а осень затяжная была, река еще не встала, так вот, с соседней фанзы рыбак приплыл, по вечеру сети проверить и за борт упал...так пол часа тонул, уж как он орал сердешный, до самой темноты зацепившись за лодку держался. а потом утоп.....судьба, мать её итить

Ад
Адия

В Африке есть племя, в котором запрещается спасать человека от крокодила . Будь то ребенок или взрослый. Все должны смиренно стоять и наблюдать, как это чудище тянет свою жертву на дно. Матери ребенка , тоже запрещается спасать. Потому как это племя считает крокодила священным животным.

Виктор Алексеенков

ДИКИЕ НРАВЫ!ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО...... ,СОГЛАСНЫ....?

Ад
Адия

Да. Это жутко.

Константин Полиновский

Не уверен, но не исключаю. Китайцы вообще редко спасают погибающих по собственной инициативе: конфуцианская мораль приемлет "золотое правило" в ПАССИВНОЙ форме, и у них считается, что спасающий погибающего берет на себя моральную ответственность за ВСЕ его последующие поступки

Виктор Алексеенков

ВСЕ ДАВНО УЖЕ СТАРАЮТСЯ ЖИТЬ ПО СВЕТСКИ.... ,

Константин Полиновский

конфуцианство - не религия, в этическое учение

Alarih

в египте..когда русские (ссср)..строили асуанскую плотину..тоже один рабочий-араб..упал в воду и его понесло течением...так вот один из русских хотел броситься в воду..чтобы спасти тонущего араба..но ему запретили это сделать другие арабы..и сказали..что так угодно аллаху...

Виктор Алексеенков

СИЛЬНЫЙ ФАККТ!!!!!

Alarih

ну да...если ещё учесть...что при строительстве этой плотины вообще погибло более 450 человек... с 1960 - 1970 годы...

Виктор Алексеенков

МЫ РУКОВОДИЛИ,А ОНИ СТРОИЛИ?

Alarih

это да..но..проект был разработан ещё англичанами в 1952 году..и даже был одобрен кредит в 1956 г на 200 миллионов долларов..но после того..как египтяне объявили о национализации канала и началась туда поставка оружия ссср..кредит был отозван....и тогда русские взялись за постройку плотины..конечно..под их руководством...

Виктор Алексеенков

ДА ,СПАСИБО.Я ВСЁ ПОНЯЛ.....

Ольга Филатова

Я слышала, что если человек поможет пострадавшему в автомобильной аварии, то он будет отвечать вместе с ним, поэтому никто не спешит кому-то помочь. Только я не помню, если позвонить и вызвать скорую помощь, то он тоже будет отвечать за своё действие?

Виктор Алексеенков

Да. Спасибо

@лена Трешина

Восток дело тонкое.. Была заметка когда-то в новостях. На пляже купались мать и дочь одетые и ...дочь стала тонуть. Мать стояла и смиренно наблюдала как дочь выбивается из сил, а отец боролся на берегу со спасателями, не пуская их в воду. Их нравы....

Виктор Алексеенков

дураки они со своей тонкостью.....

@лена Трешина

Возможно. Но не нам судить. У них такой менталитет. У них нет алкоголиков, а у нас пруд пруди.

Валерий Павленко

А в Нигерии если Вы остановитесь у сбитого, кем то человека, то Вас могут обязать или за свой счёт похоронить его, или за свой счёт - лечить, а это значительно дороже. Если Вы увидели сбитого человека, то должны сообщить ближайшему полицейскому.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это не на законодательном уровне = как Мы в ответе за тех кого приручили, но собачек и кошек иногда выкидывают из дома на мороз, где они обречены на гибель, но по статье за жестокое обращение с животными ответственность никто не несёт

Юрий Трущенков

Специально интересовался . Это да . Даже промелькнуло сообщение , что какая - то спортсменка - пловчиха из Питера ( туристка) спасла в Китае утопающего и , к ней потом целая делегация благодарных родственников прямо домой приезжала .

Алемжан

Та я точно знаю что это не на законодательном уровне. Не видел документы,но просто понимаю что это заипешься квалифицировать как нарушение. У обвиняемого найдется десять отмазок. Куйня это. Канеш байка для идиотов

Арман Лесток

Читайте по-больше! Во все века к человеку в Китае относятся как к траве. О бесценности личности понятия не имеют. От сюда публичные казни, пренебрежение к образованным людям, к ученым. а уж к серой массе - беспредел!

Виктор Алексеенков

НЕ СОГЛАСЕН.... ,И СПОРИТЬ НЕ С МОГУ,АРГУМЕНТОВ МАЛОВАТО....

Арман Лесток

Тогда засунь свой язык в ....!

Виктор Алексеенков

ГРУБО.....

Арман Лесток

Но путь верный!

Александр

Верю .Наши в Африке строили, рассказывали, негритос в реку упал, наши его вынули, бледного, а соплеменники опять закинули в реку! Судьба типа... В другое место его потом выпустили, не к своим.

Виктор Алексеенков

ЭТО СИЛЬНО... ,У ДИКИХ ЛЮДЕЙ СВОИ ЗАКОНЫ,КИТАЙЦЫ ВРОДЕ СВЕТСКИЕ....

Александр

Это Джеки Чан светский...А их там диких толпы, по провинциям. Даосизм у них? Или как это называется, когда предков чтят и им молятся?

Виктор Алексеенков

САША,СПАСИБО,ВЫ ГДЕ ТО ПРАВЫ,НО ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН...УЗНАЮТ-НАКАЖУТ,И ЭТО УЖЕ ХОРОШО,ПЛОХО-НАОБОРОТ....

Александр

Ну да, в чужой монастырь...Но жалко же негритоса, за что его топить, если можно не топить?

Александр

Нас не переделать...И не нужно, полагаю .Я бы тоже вытащил оба раза.

Кларис

В Китае все может быть. Там очень низкая цена жизни на земле. Они верят, что после смерти вернутся и продолжат свой путь. И еще может, это законодательно запрещено по причине перенаселения.

**
******** ********

В России народы севера например ненцы не спасают даже близких родственников тонущих - чтобы не вмешиваться в их судьбу, почему я не должен верить Вам ?? конечно такое вполне возможно

Натали

Я видела ролик, как по малышу проехала машина нечаянно и никто из прохожих не кинулся ребенка спасать...Типа их Миллиарды ктайцев, одним меньше, ну и пусть... А я думаю это дикость..

Виктор Алексеенков

ДА,ЭТО ДИКОСТЬ....

Натали

Вот именно

Ольга

Сегодня у нас утонул ребенок во время купания в водоеме! Все ждали кто ж его спасет...Но никто не спас, а сейчас обсуждают в СС Видимо, про Китай узнали😞 😞 😞

Вероника Королевская.

А я другого мнения.Меня реально 2 раза спасли.В юности.Значит не судьба умирать, и поэтому мне дважды Бог посылал помощь.И благодаря этому у меня 2-е детей и уже 3-е внуков.

Вероника Королевская.

Да внуки какие классные.У них уже большие успехи в ТАЕКВОНДО,Есть медали,кубки и призовые места.От 3-го до 1-го.

Виктор Алексеенков

У МЕНЯ ВНУК 5-ЛЕТ,ТО ЖЕ ТЕКВАНДО ЗАНИМАЕТСЯ.....

Вероника Королевская.

Хорошо.Ну что я вас переубедила,что спасение - это тоже воля Божия?

Алексей Голубчик

Мы все находимся в едином поле развития и если тебе дано видеть утопающего и просящего о помощи, твой долг обязательно помочь. Равнодушие хуже преступления...