Виктор Казанцев

ПОЧЕМУ ЛЮДЕЙ С ДЕТСТВА ЗАСТАВЛЯЮТ ЖИТЬ ПРАВШОЙ ??????

Ответы
Марина Нехлин

Вот именно! Моя мама потратила столько сил, так меня мучила, чтобы переделать левшу на правшу, а оказалось - все напрасно!!!!!!!!!!!!!! Сейчас я была бы оригинальна, пиша (или пися) таким экзотическим способом.

Та
Танюша

У меня младший сын левша. Я столько воевала в садике и школе, чтобы его в правшу не переделывали! Так и остался - прелесть левша! Просто много неграмотных в этом вопросе.

Мария Горячкина

Я сама левша, нам сказали врачи, нельзя переучивать. А переучивают наверное для того, что бы были как все. 🙂 Просто, ЛЕВШЕ не очень удобно писать в тетрадке.

Наталья Голтаева

с моей дочерью этого не было! она как была левшой, так ей и осталась ! и я ни когда не заставляла её стать правшой! да и ни кто не заставлял!

Елена

Если отдельные личности заставили отдельного ребенка жить "правшой", то это не значит, что это имеет место быть везде! )))

Наталья Машукова

Потому что изначально правшей в мире больше, было и есть, - и "под них заточены" большинство вещей, оборудования и т.д....

Сергей Фофанов

Мне тоже пришлось переучиваться. Но зато в институте здорово было конспекты попеременно писать обеими руками.

Мария Maria

Сейчас этого не требуют в школе и можно не переучивать. Выпускают и инструменты и приспособления для лившей . )

Анастасия Гончарова

я не заставляла сына жить правшой.. наоборот хотела, чтоб он левшой стал.. ждала проявлений.. праворучка)))

Светлана Гуськова

Уже не заставляют, это раньше было. И поэтому сейчас многие одинаково владеют и правой и девой руками...

Александр Кувшинов

Было раньше - я левша, забей. Пишу правой , по морде бью левой, дрочу левой, указываю левой. Уроды правшы!

Ka
Kazaktamara

главное, чтобы человек мог сам приспособится у меня знакомый пишет обеими руками одинаково хорошо

Лариса Щербинина

Да,раньше были такие педагогические ошибки,сейчас педагоги не применяют такую практику

Расмия Рзаева

я сына не заставляю..поправляла иногда и то по его же желанию,а вообще..удобней наверное:)

Марина Галашова

сейчас уже не заставляют и не переучивают. Даже специальные ручки для левшей выпускают

Nensi Naumova

никто не заставляет ,это врожденное ,но кому удобнее есть левой --это тоже нормально..

V.
Vova ...

Потомучто они не ценят Детсво а только в Возрасте понимают что Детсва надоц Ценить!

Ma
Mafia_Abosh

знаете правая рука левая всеравно может быть надо ведь радоватся что обе руки есть

Валд Девид

просто непривычно, вот у меня внучка левша и все стараются ее переучить, а стоит ли?

Ирина Тумарова

Чтобы левое полушарие лучше развивалось, оно для реальной жизни, наверное, нужнее