Лилия Рябинкина

А вы верите в существование Бога?

Ответы · страница 19
Костян Давиденко

нет

Костян Давиденко

ну , у меня свое представление нашего мира , в котором точно никто не взырвался - наш мир эт тюрьма в которой мы сидим до тех пор пока не отживем положенный нам срок

Ксения

Ладно. Сидим и ждём срок. Ну а кто создал эту тюрьму? Вселенную?

Костян Давиденко

=_= неужели тебе всё так нужно прожевать , типо логика тебе не дана?

Ксения

Как раз моя логика говорит о том ,что всё само не могло возникнуть. Предположим, что мы сравниваем кучу кирпичей и хорошо построенный кирпичный дом. Куча кирпичей представляет беспорядок, а кирпичный дом — порядок. Если мы хотим превратить кирпичный дом в кучу кирпичей, мы можем сделать это как угодно. Мы можем взять любой кирпич в качестве первого, любой — в качестве второго, и так далее. Любая из возможностей приведёт нас к куче кирпичей. Но если мы хотим превратить кучу кирпичей в дом, мы не можем действовать как попало. Нельзя, например, поставить на место верхний кирпич, если мы к этому моменту не положили некоторое количество кирпичей в основание. Таким образом, превращение кирпичного дома в кучу кирпичей представляет собой процесс, ведущий от порядка к беспорядку, или от маловероятного к вероятному. Превращение кучи кирпичей в дом, с другой стороны, является процессом упорядочивания, т.е. движения от вероятного к маловероятному.Опять же, если мы построим в лесу дом и оставим его на пятьдесят лет без присмотра, мы не удивимся, если он дегенерирует в кучу кирпичей. Но если мы оставим в тех же условиях на пятьдесят лет кучу кирпичей, мы очень удивимся, увидев на этом месте добротный кирпичный дом. Удивление, которое мы в этом случае почувствуем, отражает наше интуитивное знание второго начала термодинамики. Понятен пример?

Ксения

Судя по всему вы даже не прочитали и не включили СВОЮ ЛОГИКУ.

Леонид Яковлев

нет

Ксения

Ну а как же 2-ой закон термодинамики? Он разрушает вашу теорию.Как появилась первая живая клетка?Ведь по действующим законам природы живое не возникает никак иначе, кроме как происходит только от уже живого, различными методами размножения. От чего оно размножилось?

Леонид Яковлев

летела эта молекула по вселенной и так получилось что попала к нам.А от куда она взялась х.з.

Ксения

Значит эволюция тоже трещит по швам.) а летела бы ваша молекула далее, а по «природному» закону всемирной энтропии всё стремится в обратном направлении – к раззиданию и истощению. Она бы просто распалась. Смотрите пример. Обломки мусора на планете. И тут эволюция из этого сама создаёт боинг 747 и он готов взлететь. Поверите в это? Пожалуй самое примечательное, что мы, люди, можем наблюдать в окружающей нас вселенной, если не считать нас самих, это растительный и животный мир, населяющий нашу Землю. Когда изучаешь его глубже, поражаешься тому, насколько разумно он устроен – в конструкциях живых существ всё продумано до самых мелочей. Удивляют и разнообразные поведения живых существ: они, не имея мыслящего мозга, совершают порой то, к чему люди приходили тысячелетиями, а в некоторых вещах люди пока ещё и вовсе «не доросли» до достижений живого мира. «Не доросли» ещё люди и до того, чтобы создать хотя бы одну, самую простую живую клетку – ибо живое устроено так сложно, что людских способностей пока не хватает, чтобы раскусить все эти загадки.

Ксения

Вера - это уверенность в невидимом. Когда Вы видите, или у Вас есть научное обоснование - это не вера, а знание. Когда человек ищет Бога - он Его находит. И в начале у человека ПРОСТО ВЕРА. А со временем у него появляются и ЗНАНИЯ ТОГО, что Бог есть. Не голословные, а доказанные.Некоторые отклоняют представление о Создателе, говоря: «Увижу — поверю» . Если что-то невозможно увидеть или измерить каким-либо образом, то они заключают, что этого не существует. В повседневной жизни они, правда, признают существование многих вещей, недоступных зрению, таких, как электричество, магнетизм, радиоволны и тяготение. Однако это не изменяет их взглядов, потому что все эти вещи можно все-таки измерить или ощутить какими-нибудь другими физическими способами. Но не существует никакого физического способа увидеть или измерить Создателя, или Бога.Существует разумное основание верить, что невидимый Создатель действительно существует, потому что мы можем видеть свидетельство, а именно материальные результаты его работы. Мы видим это свидетельство в технически совершенной и сложной структуре атомов, в великолепно организованной вселенной, в уникальной планете Земля, в удивительном строении живых организмов и в дивном мозгу человека. Все это — следствия, которые должны иметь соответствующую причину, объясняющую их существование. Даже материалисты во всех остальных случаях признают этот закон причины и следствия. Почему же это не так и в отношении материальной вселенной?Что касается этого вопроса, простой библейский довод попадает в самую точку: «Невидимое Его [Создателя] , вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы» (Римлянам 1:20). Иными словами, Библия делает вывод от следствия к причине. Видимые, внушающие благоговейный страх «творения» — явное следствие, которое должно иметь причину, обладающую интеллектом. Этой невидимой причиной является Бог. Помимо того, Создатель как Творец всей вселенной, несомненно, обладает такой огромной мощью.

Леонид Яковлев

возможно.но я всё равно при своём мнении

Андрей Гектин

нет

Ксения

За эволюцию?

Ксения

Ну а кто создал Вселенную?

Андрей Гектин

Поддерживаю теорию сингулярности

Ксения

Но эта теория не доказывает возникновения Вселенной и человека

Андрей Гектин

Это одна из теорий возникновения вселенной

Ксения

Объясните.

Иван Петров

Нет

Ксения

А кто создал тогда всё на Земле??

Ксения

Животных, человека, деревья и др?

Иван Петров

Я склоняюсь к теории эволюции

Ксения

Ок. Эволюция.Если мы посмотрим вокруг, то увидим, что вокруг нас находится множество организованных «предметов»: галактики, люди, животные, растения. Если мы зададимся вопросом, почему всё это существует, то если исходить из имеющихся законов природы, этому нет объяснения. Например, почему появились животный и растительный мир? Почему появился человек? Ведь по действующим законам природы живое не возникает никак иначе, кроме как происходит только от уже живого, различными методами размножения. А как же тогда появилось самое первое живое? От чего оно размножилось? Или почему, например, молекулы объединились в удивительные, упорядоченные скопления и образовали планеты, звёзды, галактики, скопления , да и ту же самую жизнь, - если известно, что из молекул хоть и могут образовываться вещества (да и то, в большинстве случаев только при некоторых условиях или при наличии нужных катализаторов), но из этих веществ самопроизвольно, без того, чтобы кто-то не направил этот процесс в нужное русло, никогда не получится никакая даже самая простая «вещь»?
И как вообще природа могла пойти против самой себя и начать что-то организовывать и усложнять? – Ведь по «природному» закону всемирной энтропии всё стремится в обратном направлении –к истощению. Согласны?

Иван Петров

Теория эволюции мне больше нравится, чем религия

Ксения

Ваше дело

Идущий К Горизонту...

Нет

Ксения

А откуда всё тогда?

Ксения

Так. эволюция. Гипотеза о том, что эволюционные процессы могли создать высокоорганизованную жизнь из неживой хаотичной материи, явным образом противоречит одному из фундаментальных законов физики, Второму закону Термодинамики. Этот закон говорит о том, что система, оставленная напроизвол, всегда стремится к увеличению энтропии (состояния беспорядка). Также как горячий предмет, оставленный напроизвол, всегда остывает, постепенно приобретая температуру окружающей среды, и никогда не происходит наоборот. Так и упорядоченная система со временем всегда стремится к беспорядку, и напротив, никогда из беспорядка не может появиться порядок сам по себе. Поэтому дарвиновская теория эволюции также неосуществима как и создание вечного двигателя, потому что обе эти идеи противоречат этому фундаментальному закону физики. По действующим законам природы живое не возникает никак иначе, кроме как происходит только от уже живого, различными методами размножения. Или почему, например, молекулы объединились в удивительные, упорядоченные скопления и образовали планеты, звёзды, галактики, скопления и сверхскопления галактик, да и ту же самую жизнь, - если известно, что из молекул хоть и могут образовываться вещества (да и то, в большинстве случаев только при некоторых условиях или при наличии нужных катализаторов), но из этих веществ самопроизвольно, без того, чтобы кто-то не направил этот процесс в нужное русло, никогда не получится никакая даже самая простая «вещь»? На самом же деле это как раз неверно - именно наука предоставляет нам наиболее убедительные доказательства существования Бога - Творца всего окружающего нас материального мира. Могу привести вам ещё убедительные доказательство существования Бога.

Идущий К Горизонту...

А доказательства его существования где?

Ксения

В библии, в созданных его творениях. Смотрите, как всё слаженно в природе. Круговорот воды, расстояние Земли необходимое для комфортного существования, вода как катализатор и дрэ

Идущий К Горизонту...

Я верю только тому, что вижу. А бога я не вижу, поэтому я за научное объяснение жизни

Ксения

Ну а например воздух же вы тоже не видите? Разве обязательно нужно что то видеть, чтобы знать что оно есть?

Абонент Не Доступен

нет

Ксения

почему?

Ксения

А мы продукты эволюции?

Ксения

Но как может из неживой клетки, материи, молекулы создаться живое? Задумывались?

Абонент Не Доступен

А вы докажите что бог есть

Ксения

Первое до-во: Если мы посмотрим вокруг себя, то увидим, что вокруг нас находится множество организованных «предметов»: галактики, люди, животные, растения. Если мы зададимся вопросом, почему всё это существует, то если исходить из имеющихся законов природы, этому нет объяснения. Например, почему появились животный и растительный мир? Почему появился человек? Ведь по действующим законам природы живое не возникает никак иначе, кроме как происходит только от уже живого, различными методами размножения. А как же тогда появилось самое первое живое?И как вообще природа могла пойти против самой себя и начать что-то организовывать и усложнять? – Ведь по «природному» закону всемирной энтропии всё стремится в обратном направлении – к истощению.т.е это значит причина появления всего этого лежит вне этого мира. Второе док-во: библия, которая достоверна и описывает события за несколько лет до их свершения.

Абонент Не Доступен

м да все выходит на эволюцию

Уд
Удивлённый

ЛММ

Ксения

переведите.

Уд
Удивлённый

Кудой вас перевести бабуля? LMM перевел на латиницу😊

Ксения

Бабуле поясните быковки ,а то старая не вижу.))) ЛММ - что это голубчик?

Ксения

У меня нет компьютера милок ,мож уважишь старушку и поможешь?

Ксения

У меня счёты только остались по наследству от предков

Ксения

А как ваш ЛММ зависит от моего вопроса? 😄

Михаил М

Нет

Ксения

Эволюция сама всё создала?

Михаил М

Есть законы и механизмы по которым существует и развивался мир и вселенная. Мы их пока что не знаем. Если бы все до сих пор верили в бога мы бы до сих пор остались в каменном веке.

Ксения

Вера в Бога не запрещает и не мешает исследовать всё вокруг и создавать что то новое

Михаил М

Зачем тогда в него верить?

Ксения

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем и ещё. Много принципов Бог оставил для нас, чтобы нам жить счастливо. Я благодарна ему за то ,что он так всё создал для нашего комфортного существования.

Михаил М

Мне лень это читать, все равно не поверю)

Оля Торопцева

Да..

Evgeny Didenko

иногда

Ксения

А иногда - это когда вам плохо?

Evgeny Didenko

нет

Ксения

Ну а когда?

Evgeny Didenko

просто иногда

Марина Мокина

нет

Ксения

Эволюция сама создала?

Ксения

А в космосе кто создал?

Ксения

Хорошо, те кто выдвигает такую гипотезу – невнимательны. Всё дело в том, что инопланетяне – это, по определению, обитатели других планет, а значит они не могли появиться раньше этих самых других планет. Стало быть материальную вселенную создали не они. Ирония заключается в том, что даже если инопланетяне существуют, вопрос, как они появились? Подумайте: ведь если даже происхождение человека вызывает столько вопросов, то как могли появиться эти ещё более разумные существа?

Марина Мокина

какая ты умнаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Ксения

Тут логики просто достаточно

Т✩
Точка ✩ Зрения

нет

Ксения

А как мы тогда возникли?

Ксения

А мама с папой от кого? Как возник первый человек?

Т✩
Точка ✩ Зрения

от своих мамы с папой... А изначально из другой планеты

Ксения

А на другой планете как возникли?

Ксения

Т.е бесконечность и нет начала?

Илья

Нет

Ксения

А во что верите тогда? Во взрыв во вселенной? И опана - мы живые?

Илья

В науку. Я верю фактом,а не в каких то не видимых мужиков,который следит за каждым,каждую секунду. Это чушь, самый грандиозный за всю историю человечества развод

Ксения

Хорошо. Давайте вникнем в науку. Дело в том, что в природе всё работает на распад, всё стремится к хаосу. По законам термодинамики, вещество стремится к максимальной энтропии. Поэтому гораздо логичней допустить, что скорее что-то имеющееся истощится, чем неимеющееся создастся. Но по теории эволюции, всё идёт к порядку и созиданию! (?).
Например, что касается развития живых организмов из простых форм в более сложные, то некоторые учёные-эволюционисты полагают, что такой силой, движущей к развитию, может являться естественный отбор наиболее приспособленных. Однако никто никогда не видел, чтобы естественный отбор был причиной появления новых видов. Замечено, что при изменении условий виды вымирают, а не превращаются в другие виды. К примеру, таких изменений окружающих условий для живых существ, как последние пару веков (в результате вмешательства в природу человека) не было, пожалуй, ещё никогда. Но появился ли хоть один новый вид в результате этого? Видели ли вы, чтобы после того, как люди загадили озеро, рыба в целях выживания, вышла на берег? Ответ очевиден: те живые существа, что не сумели «избавиться» от опасности либо вымирают, либо скитаются по красным книгам, но никогда не превращаются во что-то другое.
Другие учёные-эволюционисты считают, что причина всех изменений – случайные мутации живых организмов. Однако, опять же, за длительный период наблюдений за жизнью, не было выявлено ни одного случая мутаций, когда возник бы новый вид. Мутации не производят ничего нового, а лишь варьируют имеющийся признак. Например, человек может родиться с 6-ю пальцами на руке. Но при этом кисть останется кистью, а человек – человеком. К этому следует сказать, что в подавляющем большинстве случаев, результаты мутаций – не прогресс, а регресс. Жизнь всегда происходит от уже существующей жизни.

Ксения

Многие животные очень похожи друг на друга, что, по мнению эволюционистов, подразумевает общего предка. Очень похожи (практически неотличимы) эмбрионы многих живых существ.
Чтоб уловить суть ошибочности данного аргумента, произведём такое сравнение. Можете ли вы, глядя на стоящие на прилавке, похожие по своей сути, телевизоры, заключить, что все они произошли от одного общего предка телевизоров? Или глядя на изготовленные по одному принципу автомобили, сказать, что все они произошли от одного предка – автомобиля? Или глядя на унифицированные дома, прийти к выводу, что они развились от предка всех домов? Наверное, вы скажете, что на самом деле все эти вещи изготовлялись независимо, просто люди обычно применяют стандартные технологии и материалы, которые им знакомы, проверены и представляются наиболее подходящими, поэтому в мире людей многое бывает похоже и единомысленно.
Когда же мы видим живые существа, окружающие нас, то почему же мы должны всё-таки думать, что они произошли от общего предка, коли они чем-то похожи между собой? Не считаете ли вы более логичным, что Бог, создавая живое, просто использовал те механизмы и материалы, которые посчитал наиболее целесообразными? Например, создав нервную систему, и увидев, как здорово она работает, он снабдил ею всё, что в ней нуждалось. И рыбу, и скота, и птицу, и обезьяну. Зачем ему нужно было бы для каждого живого существа создавать что-то принципиально новое? Только для того, чтобы удивить этим эволюционистов? Не велика ли им честь?

Андрей Одес

Нет

Ксения

Эволюция?

Ксения

Ну а как из неживого могло возникнуть живое?

Андрей Одес

Просто. Неорганика,органика,простейшие клеточные элементы,клетка...и далее

Ксения

Это химия. Ну а как же закон Термодинамики? Он как раз отменяет вашу химию. По законам термодинамики, вещество стремится к максимальной энтропии (созяданию). Поэтому гораздо логичней допустить, что скорее что-то имеющееся истощится, чем неимеющееся создастся.

Евгений Постовалов

нет

Ксения

А создал всё на Земле тогда кто? Взрыв?

Евгений Постовалов

вселенная в вечном круговороте энергии

Ксения

Из неживого не может появиться живое. Тогда как оно возникло первое живое?

Евгений Постовалов

этого некому не дано понять вселенная существует всегда

Nikolai Garskov

Нет

Ксения

А кто создал всё живое тогда?

Nikolai Garskov

Ищите в науке ответы, рукописям человеческим не верьте!

Ксения

Искала и наука подтверждает существование Бога.)))

Nikolai Garskov

Не смешите! Дальнейшее продолжение этой темы бессмысленно. Пока, удачи! Аминь.

Вячеслав Косинов

нет

Ксения

эволюция?

Ксения

И как ваш реализм подсказывает? как всё создалось?

Вячеслав Косинов

врать не стану,незнаю,вопрос был про существование бога.

Вика

нет

Ксения

ЭВОЛЮЦИЯ ВСЁ СОЗДАЛА?

Вика

Тоже есть сомнения. Есть множество разных гипотез, от предыдущих цивилизаций, инопланетян, до вселенского разума. А вообще, я просто не знаю...

Ксения

Ну я тоже исследовала все виды эволюции и знаете? Они как раз доказывают наличие Бога.

Digital Monster

нет

Ксения

Ну а кто создал Вселенную? Сама?

Digital Monster

взрыв и химическая реакцыя

Ксения

Как взрыв может просто что то создать? Из каких ресурсов был произведён этот взрыв, и почему после взрыва образовалось столько материи (считается, что в нашей вселенной есть, по меньшей мере, 50 миллиардов галактик, в каждой из которых миллиарды звёзд)? Почему большой взрыв привёл не к хаосу и дезорганизации – к чему приводит любой взрыв, а наоборот – к упорядоченности и математической выверенности? Почему вообще из миллиардов вариантов существования вселенной, был выбран тот единственный, который оказался столь позитивным? И если теория о зоне сингулярности и большом взрыве ошибочны, то как ещё можно объяснить существование нашей вселенной?

Эмин Мамедли

Нет

Ксения

Наука? Эволюция?

Ксения

Ну а кто же создал Землю и всё живое?

Эмин Мамедли

Ты веришь в Била? Он создал Айфон. Он Бог? Мне без разницы. Каждый верит в кого и во что хочет. Пусть верят. Я уважаю верующих. Еслиб небыло веры в Бога и Ада,был бы хаос. Я живу и мне никто не мешает

Некто Неизвестный

нет

Ксения

Объясните. Какова ваша точка зрения на это?

Некто Неизвестный

я считаю что живое произошло из неживого , путем длительной эволюции, подробнее написано в учебнике баологии, возможно, эволюцию человека ускорил палеоконтакт, эти пришельцы и стали богами, но никакого дедушки с бородой на троне не существует

Ксения

Живое не может возникнуть из неживого. Вы приплели мне биологию. А приплету физику. Помните законы Термодинамики? Гипотеза о том, что эволюционные процессы могли создать высокоорганизованную жизнь из неживой хаотичной материи, явным образом противоречит одному из фундаментальных законов физики, Второму закону Термодинамики. Этот закон говорит о том, что система, оставленная напроизвол, всегда стремится к увеличению энтропии (состояния беспорядка). Также как горячий предмет, оставленный напроизвол, всегда остывает, постепенно приобретая температуру окружающей среды, и никогда не происходит наоборот. Так и упорядоченная система со временем всегда стремится к беспорядку, и напротив, никогда из беспорядка не может появиться порядок сам по себе. Поэтому дарвиновская теория эволюции также неосуществима как и создание вечного двигателя, потому что обе эти идеи противоречат этому фундаментальному закону физики. По действующим законам природы живое не возникает никак иначе, кроме как происходит только от уже живого, различными методами размножения. Или почему, например, молекулы объединились в удивительные, упорядоченные скопления и образовали планеты, звёзды, галактики, скопления и сверхскопления галактик, да и ту же самую жизнь, - если известно, что из молекул хоть и могут образовываться вещества (да и то, в большинстве случаев только при некоторых условиях или при наличии нужных катализаторов), но из этих веществ самопроизвольно, без того, чтобы кто-то не направил этот процесс в нужное русло, никогда не получится никакая даже самая простая «вещь»? На самом же деле это как раз неверно - именно наука предоставляет нам наиболее убедительные доказательства существования Бога - Творца всего окружающего нас материального мира. Могу привести вам ещё убедительные доказательство существования Бога.