Лилия Рябинкина

А вы верите в существование Бога?

Ответы · страница 3
Олег Шмаков

ну кто-то мне помогает оказывая нерукотворное влияние на окружающий мир людей и событий

Гулечка Гулечка

Трудно сказать. НО лучше верить в него. Люди жестоки и верить в них под большим вопросом.

Ефимов Виктор

Зачем вам это? Если что то хотите у него спросить, спросите у меня, я передам ваш вопрос.

Ксения

Я сама люблю с ним разговаривать 😄

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

как то ты слишком самостоятельной стала и отсоединила себя от него? богоискатели хаха

Ксения

О чём вы?

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

люблю вопросы где участвуют богоискательники

Ксения

я Бога ищу? С чего вы взяли? Я его нашла. Я ищу тех ,кто верит в случайность всего создания на земле.

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

а ну ок )) не пиши мне больше))хаха

******* *****

да может существовать бог это вполне допустимо, так как невозможно доказать обратное.

Евгений Жизнев

все, что можно назвать словом, т.е. есть название, существовало, лишь в каком виде?

Ксения

Не понятен ваш вопрос

Евгений Жизнев

Это ответ. Я верю в существование всего, для чего есть название, только не совсем в том общепринятом виде.

Семен Казанков

я агностик. не верю в существование и несуществование, пока не доказано что-либо.

Во
Ворчун

вот как только знать о себе даст так мы с ним и по общаемся а пока пусть отдыхает

Ксения

Он и так говорит о себе через свои творения.

Во
Ворчун

обалдеть весь заболтался от массы не отличить

Юрий Пентко

в существование высшего разума . богов. но ни как не в бога тем более еврейского

Ксения

боги придуманные людьми. Библия однозначно говорит: нет других богов кроме истинного Бога ,остальное всё от сатаны

Юрий Пентко

то что говорит библия-навяленная иудеями еврейская религия!это отбрасывать нужно сразу! просто факты описанные в библии стоит воспринимать с технической т. и физической точки зрения!

Ксения

Приведу такой пример: в Библии записано много пророчеств, которые потом в точности исполнились. записаны они был, за 200 и более лет до исполнения. Т.е. люди, писавшие эти пророчества, к тому времени уже умерли. Например, пророчество о падении Вавилона. Напишу о его исполнении. Когда было записано это пророчество, Кир (а именно о нём писалось в Библии, как о том, кто победит Вавилон) еще не родился. Евреи были уведены в плен в Вавилон только в 617—607 годах до н. э., а Иерусалим и его храм были разрушены лишь в 607 году до н. э. Во всех подробностях пророчество начало исполняться в 539 году до н. э. Кир отвел воды реки Евфрата в искусственное озеро. Выходившие на реку городские ворота Вавилона во время праздника были беспечно оставлены открытыми, и мидяне и персы под предводительством Кира захватили Вавилон. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы. В Библии подробно описано, как это будет происходить. Так и произошло. Даже про открытые ворота Вавилона. Человек не мог этого предвидеть. А Бог духом своим побудил Исайю это записать

Юрий Пентко

в библии описаны многие вещи которым нет объяснения. пока нет. многое объясняется с помощью физики и механики. биологии и генной инженерии. предсказания событий на прямую связано с подключением к энергетическому полю земли. в дальнейшей истории были и Нострадамус. Кейси Мессинг.Ванга и т д.

Ксения

Ну если для вас Нострадамус авторитетнее Бога и апостолов, тогда, конечно. А ведь апостолы и сам Христос постоянно цитировали Писание. А значит доверяли ему. А про таких, как Нострадамус в Библии написано, что их дела мерзки в глазах Бога.

Валер Валерыч

В существование того, что существует в голове у многих людей? Как не поверить? )

Виктор Бахышов

А ты поверишь если я скажу тебе что сейчас ты читаешь слова сказанные Богом

Ксения

Нет. Я знаю, что и кто от Бога, а кто нет

Виктор Бахышов

Значит твое время еще не пришло

Ксения

В смысле? А когда должно прийти моё время?

Fedor Shkenev

В таком виде, как это принято-нет. Скорее-как в некое "мировое равновесие"

Ксения

Это как? Объясните.

Fedor Shkenev

Мне представляется, что-грубо говоря-есть некое соотношение "хороших" и "плохих" дел-ну или негативной или позитивной энергии... Причем-совсем не обязательно, что в нашей "транскрипции"... И при явном отклонении от баланса-происходит некая "коррекция"-причем она может быть и в виде, который мы воспринимаем как "катаклизм"... Опять-вот смотрите-мы-"человек"-активно меняем среду обитания-грубо говоря-вот сколько мы выкачали и выкопали из Земли? А сколько, наоборот-испарили в атмосферу? А вот как может влиять неравномерная плотность геоида на равномерность его вращения-х.з..... Вот что-то в этом роде...

Ксения

Да. У меня щас мозг взорвётся 😄

Fedor Shkenev

У Вас там тоже-как в Земле-неравномерно??? 😜

Алексей Ерёмин(Бердск)

Часть людей верят,что есть.Часть верят, что нет.То и другое недоказуемо..

Ксения

А вы верите в кого?

Алексей Ерёмин(Бердск)

В человека,науку и природу.

Ксения

Я в самом деле изучала и эволюцию, но в существование Творца и Создателя была уверена с самого рождения. и не без доказательно ,а читала доказательства, читала библию. я не верю в то ,то такая выверенность идеальная у нас во Вселенной могла сама создастся и всё живое само появиться ,потому что существующие законы и это отрицают. Тоже самое что и с примером. Из пыли и ничего сам создался самолёт и готов взлететь. Поверите?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Есть такое мнение как ваше.И вы имеете на него полное право.

Ve
Vetus

Уверен в Нём. Но хотелось бы услышать Вашу форму объяснения. Кто Он-Бог ?

Ксения

Создатель всего

Ve
Vetus

А кому принадлежит Ваш ответ ?

Ксения

Вам. Я в этом уверена.

Ve
Vetus

Всего Вам самого наилучшего ! Крепкой Веры ! Близкой Надежды ! Бесконечной Любви !

Ксения

Спасибо и вам того же.)

Александр Коган

Верю,потому что справедливый и правильный по своим замыслам.По Библии.

Andrey Ivanov

глупый вопрос)))всё равно что спросить-верю ли я в существование себя)))

Ксения

А тогда ответьте умно! Как возникли все мы и всё живое на планете, если известно что из неживого живое никогда не создасться.

Andrey Ivanov

кто Вам дал гарантию,что что-то возникло из ничего?)))спорить по этому вопросу можно долго и бесполезно,вы лучше ответьте-Вы в церковь ходите?

Ксения

Нет ,я в церковь не хожу и даже более того, терпеть не могу священников, иконы и то как они слащаво живут и молятся напоказ. Так давайте порассуждаем. Как тогда всё возникло?

Andrey Ivanov

вот этого делать не надо)))всё слететь с катушек может,особенно сознание)))осознание Бога,всё равно происходит на уровне торсионного поля,то есть,ни увидеть ,ни ощутить нельзя,но оно всегда вокруг тебя)))

Александра

Я воспитывалась при ссср и создалось какое то противоречивое мнение.

Ксения

Александра

Понятно... на мою долю выпала сложная жизь и без веры мне трудно.

Ксения

Но я тоже верю в Бога. и тоже у меня это с детства. Просто люблю изучать и познавать это

Александра

У меня дочь вам ровесница,она о Боге знает больше меня

Ксения

Я думаю ,что мы нашли бы общий язык.)

Em
Emina

Да, ведь вокруг нас много очевидных доказательств Его существования.

Роман Молчанов

В нашем мире,существует много чего,не зависимо от того верят или нет.

Ксения

Те кто верят - для них есть надежда.

Фардинат Хабуллин

нет, я считаю, что это лишь ещё один из способов управления обществом