Лилия Рябинкина

А вы верите в существование Бога?

Ответы · страница 6
Tengiz Chkxeidze

если не было бы Бога, то его следовало бы придумать !

Ксения

Но он есть и поэтому никого придумывать не стоит

Sasha Karasyov

я верю в существование тех кого я видел, встречал, ...

Александр Родин

Верить - значит немножко сомневаться.. А я знаю.. 😊

вв
веселый волк

а в какого именно ?) из нового или из ветхого завета)

Ксения

Опять вы?))))) Он один. И там и там.)

вв
веселый волк

разве7)) а че заповеди разные)

Ксения

раньше был Моисеев закон, а с приходом Иисуса он был отменён.)

вв
веселый волк

не отменить я пришел а исполить а еще иисус не евреев псами называл

Ксения

«Не думайте, что я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришел, а исполнить». Теперь обратите внимание на то, как дальше Иисус ссылается на Закон: «Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай [Исх. 20:13; шестая заповедь]“»; «Если ты принесешь дар к жертвеннику... [Втор. 16:16, 17; не входит в Десять заповедей]»; «Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй [Исх. 20:14; седьмая заповедь]“»; «Кроме того, сказано: „Пусть тот, кто разводится с женой, даст ей свидетельство о разводе [Втор. 24:1; не входит в Десять заповедей]“»; «Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб [Исх. 21:23—25; не входит в Десять заповедей]“». (Как видно, Иисус вперемешку цитирует Десять заповедей и другие предписания Закона, не делая между ними никакой разницы. Тогда должны ли мы относиться к ним по-разному?
Когда Иисуса спросили: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» — он не сослался на Десять заповедей, а сказал: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» . Если кто-то настаивает на соблюдении Десяти заповедей , утверждая, что их соблюдение, в отличие от остальной части Закона, обязательно для христиан, то не отрицает ли он таким образом слова Иисуса, который ясно сказал (процитировав Второзаконие 6:5 и Левит 19:18), какие заповеди являются самыми важными?Многие из нравственных норм, которые отражены в Десяти заповедях, были повторно утверждены во вдохновленных Богом книгах Христианских Греческих Писаний. Однако не было никакого повторного утверждения закона о субботе. Каким бы хорошим ни был закон, пока люди находятся во власти грешных наклонностей, будет существовать беззаконие.

вв
веселый волк

кого иисуис называл псами? и кого он называл ближними ? и кого называл невестами а себя женихом?)

Ксения

"Псы" -это законники :" Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать. И это псы, жадные душою, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;Задача "пса". верно служить своему хозяину и если кто то придя в служение. говорит не то. что говорит его хозяин. они набрасываются на него. Одним из "псов" был Павел, который раньше не слушал истину . Ближние, это свои по вере и веру в одного единого Бога ,Жених - это Иисус, а невеста - это его сонаследники на духовное Царство на небе. Это 144 тыс чел. Помазанники. Которые в данный момент собираются для будущего правления на небе с Иисусом.

Александр Рунаев

Это не важно-Важно,что я не отрицаю его присутствие

Ксения

А говорят, что вера без дел мертва

Ваш Советчик

БОГ -Существует! Весь мир служит доказательством!

Ксения

Согласна.)

Andrix Alexovich

Нет.до 33 дожил без него и дальше проживу без него.

Andrix Alexovich

Устав или внутренний жизненный уклад мыслей, целей,всего моего жизневосприятия. Может их там специально учат. У меня вполне большой и богатый внутренний мир. Он весьма гармоничен. А так как я воспитан в духе атеизма с уклоном в материализм, то там не нашлось места богу. Его место заняли кошки, книги,музыка, спорт,медитации ,конфуцианство,спорт, самообразование. Порядок - приоритет постоянный по мере взросления. А эти гады хотят по нему не просто пройтись, а проехаться бульдозером! И отказываются понять, что они там лишние. Даже после того как им сказали это в лоб. Их Лица доверия внушают мало. А им что в лоб что по лбу. Ещё и с книжками наседает морально. Только текст и трактовка с двойным дном. Я это слышу и вижу. Родные научили. Они ещё при этом мне улыбаются. А улыбки- то гаденькие такие. Ещё раз обратился по человечески, предупредил. Он не поверил. Напоследок сказал этим двоим чтоб запомнили адрес и своим в комунне сказали ещё раз увижу пусть не обижасихя сделаю то что первым придёт в голову. Сыграем так сказать в русскую рулетку. А что мне надумается я и сам не знаю. Поняли, дошло до них. До сих пор тишина. Правда один раз девушки приходили. Но их бабуля соседка быстро построила и вы проводила. Вот что значит советская закалка! Вот так и живу. Реально и в гармонии с собой. А мне какие- то виртуальные кущи навязывают. Пусть идут мимо. У меня свой путь.

Ксения

Послушайте пожалуйста меня. Ещё тому чему научили не всегда верно. Важно самому читать и докапываться, а не прсото верить всему услышанному. Это как в детстве. Сначала веришь всему что говорят родители ,а потом всему тому ,что узнал сам из СОБСТВЕННОГО ОПЫТА И СДЕЛАЛ СОБСТВЕННЫЕ ВЫВОДЫ. А вообще поступать я считаю нужно всё равно со всеми культурно.

Andrix Alexovich

Добро должно быть с кулаками. Я отнюдь не святой и другая жизнь мне чужда. Я прекрасно уживаюсь с окружающими. Но моё- это моё! И кто будет рядом, кто нет решать мне. А учили меня жить родные. Они так живут и я живу так. Значит так жить можно и нужно. И основываясь на личном общении с разными людьми от 18 до 26 лет.,30-47 лет и старше я говорю прямо: признание заслуживает только советское воспитание и образование. Это сильная закалка. Мои дети будут учиться помимо школы по моим учебникам. Я за все классы собрал коллекцию когда рядом школу в казахскую переделали.А учебники тупо выбросили возле помойки. Как знал. Ещё научу читать между строк и со временем по лицам. Чтоб росли сильными, волевыми людьми как их предки.

Ксения

Понятно. Спасибо вам за общение. А Свидетелей Иеговы я уважаю.

Andrix Alexovich

Всегда пожалуйста!)) Будут мысли, пишите.

Михаил Леонидович

Только по наслышке. А он вообще есть? Сомневаюсь.

Ксения

Он есть. Сама наука это уже подтверждает.

Михаил Леонидович

Можно ссылочку?

Ксения

http://oboge.net/nauka/suschestvovanie-boga/

Ксения

Могу ещё куча инфо скинуть.

Михаил Леонидович

Потом почитаю.

Михаил Леонидович

Проплачено РПЦ и прочими ПЦ.

Неизвестный Неизвестен

"Верю, потому что это абсурдно" (кажется Вольтер.)

Коля Да

Зачем в него? Верить нужно Ему, А это разные вещи!

Юрий Новоселов

Ну что то и кто то есть во вселенной.но бог ли......

Анатолий Исаев

Вы знаете как сложна вселенная? Только Разум мог такое создать.

Юрий Новоселов

Это согласен, даже насекомые живут по определенным инстинктам.но блин, не мог разум все до мелочей так просчитать

Анатолий Исаев

Высший Совершенный Разум не мог, а слепой случай смог?)

Юрий Новоселов

Суперкомпьютер так не мог

Анатолий Исаев

А кто создал суперкомпьютер?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Нет!🌸🌸🌸🌸🌸

Ҝร
Ҝайфøvþlÿ รΣ๏гקเ☯ภ

Нет.🌸🌸🌸🌸🌸

คร
คLєאคภ๔Г รΣ๏гקเ๏

Нет.🌸🌸🌸🌸🌸

Владимир Велединский

Конечно. Ничто низшее не может быть без высшего.

Валера Береза

Да я верю что Исус есть Гасподь сущий нанебесах

Ксения

Иисус - сын Бога. Не Бог.

Валера Береза

Треидиный Бог Отец-Сын.и Дух Святой

Ксения

Но они не триедины. святой дух - это не личность. Это сила Бога. А сын не выше своего Отца. Они не могут быть едины.

Валера Береза

Когда Иисуса спрашивали форисеи покажи нам Бога что он им отвечал если вы видите.меня то видете и Отца моего.и когда уходил то сказал я ухожу но придёт дух святой а если неуйду то непредет

Ксения

Когда Иисус говори эти слова ,то он имел ввиду ,что у него такие же качества как у его отца. А святой дух посылал Бог в помощь например проповедования и другого. В Матф. 26:39 говориться: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)Иоан. 8:17, 18, СП: «[Иисус ответил фарисеям:] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня». (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях.)

Валера Береза

ксения когда Исус воскрешал лазоря он протянул руки верх и обратился к Отцу но это он сделал для народа чтобы они поверели в него он вмалитвах постояно оброщался к Отцу чтобы народ верел что он с небес а ни сназарета а вобще обэтом можно вести и вести деолог бесконечно

Ксения

Я согласна с вашими словами ,что Иисус обращался к Богу ,чтобы всем показать ,что Бог послал его и он с небес.

Рамиль ***

нет... я атеист... я отрицаю существование бога....

Ксения

Вы как атеист придерживаетесь науки и эволюции?

Рамиль ***

с наукой я тесно не связан... теория эволюции как вариант может претендовать на правду, но не факт...

Алекс Венцель

Нет. Это Эгрегор...Энергоинформационный фантом.

Ксения

Первый раз такое слышу.Обоснуйте?

Igor Beklemishchev

Истина это - Ты!))) Бог это - Ты!))) Любовь это - Ты!)))