Галина Азадалиева

Сколько невест было у Дракулы?

Ответы
Вероника Муратова

О взаимоотношениях Влада III с женщинами известно мало. Дракула был женат на валашской боярине - история не сохранила ее имени - в фильмах ее называет Элизабет или Елизаветта, - и первая жена родила Дракуле его первого сына - Мирчу. По легенде, Дракула любил ее, потому что она была хорошоа собой и кротка, как голубка. Она погибла во время нашествия турок - выбросилась в реку с башни, сказав, что лучше достаться рыбам в Арджеше, чем попасть в руки нехристям-туркам. Дракула сам был виновен в ее гибели - он запугал ее рассказами об ужасах, творимых в турецком плену; более того, он не препятствовал ее самоубийству, потому что представлял, какая участь ожидает молодую и красивую женщину в случае его гибели.
Вторым браком Дракула был женат на Елене, сестре Матиаша. Для Дракулы этот брак был чисто политической акцией. За два года брака Елена Венгерская родила Дракуле двух сыновей. Итак, у Дракулы было три сына: старший - Мирча, отказался изменить православию, был любим народом и несколько лет после смертиотца вел партизанскую войну против венгров-католиков, и конце-концов был схвачен и казнен. Средний утонул, еще будучи подростком. Младший вместе со своей матерью принял пострижение.
Еще как мне рассказывал экскурсовод из Трансильвании - у Дракулы в городе Брашове была любовница, но о ней также ничего не известно...

Константин Полиновский

Младший принял пострижение - что не помешало ему со временем прийти к власти с ником "Влад Монах" ☺️ .

Андрей Урусов

Мне.. не возможно.. без тебя!!
Кричат ознобом губы, руки.
Я каждой клеточкой любя,
Вновь ненавижу дни разлуки .
К тебе на день, на час на миг!!!
Чтоб нежности твоей напиться,
Но только в небо эхом крик -
Вот бы в беспамятстве забыться .
Или уснуть , чтоб дни-рекой
И вновь проснуться, только рядом
С тобой, с тобой! С тобой! С тобой!!
Обжечь до дрожи жарким взглядом!
Восторг и нежность пусть плетутся
В волшебный сказочный венок.
Два сердца, встретившись, сольются,
В стучащий радостью, комок

Владимир Терентьев

Приятный вечер
Тавал
Приятный вечер, выходной…
Нет времени для скуки
И счастлив я всегда с одной,
Не быть вовек разлуки.

Как мило встретить каждый раз
Открытую улыбку.
Настал для нас счастливый час.
Исправим мы ошибку.

Быть верным, трепетно любить,
Как учит жизнь задолго.
На счастье блюдце не разбить,
Нас засмеют и только.

Я благодарен так судьбе,
С тобой мы снова вместе.
Опять признание тебе
Пусть будет, как невесте.
17 июля 2017 года

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Доброе утро, Галина))) По мне так Дракуле все три они были по большему счёту по барабану! И жил он сними вовсе не из-за любви, а от нечего делать, а на самом деле у него была одна единственная любовь всей жизни Лидия не помню её фамилии...

Галина Азадалиева

Доброе. Куда пропала?

Галина Азадалиева

У меня другой профиль. Там пароль слетел

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Emily Vedernic

Влад Дракула был женат три раза, на княжне Батори из богатого трансильванского сословия, и на племяннице Матияша Корвина Илоне Нелипник. В браках было рождено 5 детей, но были и внебрачные...😇 🎂 😇

Vladimir Neizvestnii

.. на счет невест не знаю.. его дочь - Елена Влашенка - была женою Ивана Молодого - мл. сын Ивана Великого. и Дракула - то прозвище по предкам. Господарь Влад Дракула - цепеш. полное имя..

Галина Азадалиева

Все верно. А невест было три

Vladimir Neizvestnii

. остальных история не запомнила.

Наталия Таша

Если говорить о трех мадам которые жили с ним в замке, когда он стал вампиром, то они не были его невестами. У него была жена при жизни. И возлюбленная после смерти Мина.)

Костя Карлик

Насколько я помню у него было две жены , от первой -сын Мирчо , она покончила с собой , вторая родила ему трех сыновей и пишут , что была любовница , но это уже история )

Василий Смирнов

я думаю что у Цепеша как и у всех благородных в невестах числились все подходящие по статусу и возрасту.т.е сказать точное колличество невозможно

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

хмм ... невест Дракулы ... ?! .. а его жертв ..? Что же нужно иметь в душе .. чтобы озадачиваться подобным ?!!!!!!!! ...Господи , как же я всех вас НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!

Таня Пустовойт

😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎

Галина Азадалиева

Многовато))))

Таня Пустовойт

А ТЫ МЕТИШЬ В НЕВЕСТЫ К НЕМУ..????

Галина Азадалиева

Мне одного дома хватило)))

Таня Пустовойт

А ЧЁ...СМОТРИШЬ НАСТОРОНУ..И В ГЛУБИНУ ВЕКОВ ???раз дома у тебя ДРАКУЛА живёт...????? вот и узнай у него сколько у него невест ???!!!

Галина Азадалиева

Грубо. Спасибо. Всего доброго.

Таня Пустовойт

ну уж извини.....сама напросилась...

Галина Азадалиева

Грубости в моих постах нет.

Ан
Ангел

Кричу, умоляя тебя продолжать.
На теле оставь след порочных желаний.
В укусах, царапинах ночь сохраню.
В безудержном сонме своих истязаний

Ан
Ангел

Ты языка узнаешь почерк!
Штормит уже за девять баллов,
Цунами разгоняют кровь.
Внутри отпустит/Крепко сжало!
И с новой силой вновь и вновь.
Хочу кусать твои запястья,
И перерезать тормоза.
К ногам упасть безумной страстью

Галина Азадалиева

Мурашки. Это Ваши?

Ан
Ангел

Мурашки. Это наши=Разбежаться и кинуться в нежность…
Поцелуем в меня прорасти…
Быть любимым — твоя неизбежность…
Позабыть о «прости — отпусти»…
Забронировать место на сердце…
А в душе прикупить уголок…
И взломать высоченную дверцу
В мои мысли хотя бы разок…

Галина Азадалиева

А стихи Ваши?)]))))

Ан
Ангел

нащи=тольkо-нежно и эротично=Не нужно тоски и печали,
И слёзы твои не к чему.
Нас пьяные волны качали
И камнем тянули ко дну.
Порой, забывая о главном,
Не ведаем мы, что творим.
У женщин, которых мы любим,
У женщин, с которыми спим..

Александр Сычев

три основных ( по фильму Ван Хельсинг), а у графа и правителя Румынии Дракузы две православные и одна мусульманская. О ком речь то идет ?

Александр Самсонов

Если Вы о Владе Цепеше,то у него была только одна любимая жена, которую вынудили к самоубийству. А про литературные выдумки я не знаю.

Галина Азадалиева

Про Цепеша я знаю. Перед нашествием турок она выбросилась?

Ji Si Ti

... Как-то мне не довелось быть у Дракулы хоть однажды на любом приёме. И, естественно... - меня данный вопрос никогда не интересовал...

Лена Н

Здравствуйте!
Хотите иметь неплохой
дополнительный доход в интернете?
Лёгкий заработок на вашем
интернет-трафике > http://bit.ly/2z0Cpc3

Андрей Жантулесов

У какого именно? У реального или киношного? У реального была жена и дети, а у киношного зависит от режиссера и сценариста 🙂

Катрин Катрин

Если из истории три жены офиц ,и семь любовниц последняя Катарина самая любимая у него к ней была патологическая любовь

Галина Азадалиева

У Цепеша одна была.... Любимая. Она покончила с собой. А в фильме три было

Катрин Катрин

Я вычитала в книге исторической

Igor Ogorodnikov

каждый вечер новая потом выпевал кровь и заводил новую подсчитать не удалось ни кому он и бухгалтеров тоже умерщлял