Irina Mihailova

Почему Великобританию называют Великобританией?

Ответы
Кирочка Никонорова

Англии раньше не было, была британия, а т.к. это была страна-завоеватель, то у нее было множество колоний, отсюда и название великая Британия (Великобритания). Ну теперь еще и Англией называют, хотя не правильно...

Татьяна *

наверно, как Россия была - Великая , Малая и Белая, так и Великобритания состоит из Англии, Шотландии и Ирландии, а бриты - древний народ, населивших эту страну

Рустам Гахраманов

https://petitions.whitehouse.gov/petition/pay-close-attention-nagorno-karabakh-conflict-20-azerbaijan-territory-was-occupied-armenian-military/mkKddcRt

Бертольт Африканцев

Потому что вроде англичане начали первыми бриться. Ну, и ещё у них мания величия.

Саша Баранов

остров на котом находится англия, шотландия и уэльс называется великобритания

Виктор Балаклеец

Потому что она состоит из островов, объединили вот и Великая Британия........

Виктория Мирошниченко

Великая Британия - объединенное королевство Англии Шотландии и Уэльса)

Надежда Чечулина

Великая Британия, у неё раньше очень много колонизированных стран было

Ви
Виталик

великая британия. почему действительно слово великая русское? не знаю

Bitter Taste

великая британия???? бриты -- это один из древнейших народов живущих там

Ирина Петренко

Потому, что все островные государства страдают манией величия

Руслан

Да я тоже считаю, что безосновательно. Пора расформировывать!

Irina Mihailova

точно....

Т*
Татьяна ***

Надо посмотреть в ВИКИПЕДИИ, где-то нужно это вычитать

Irina Mihailova

да Вы что!!!!

Т*
Татьяна ***

А вы знаете? Поделитесь

Dmitry Ivanov

у вас устаревшие данные, сейчас она уже Мелкобритания)

Irina Mihailova

принято...

Алексей Кулаков

Она, конечно, Британия. Может потому что была большой?

Irina Mihailova

неа.. на великах катаются))))

Алексей Кулаков

Вы знаете как по-английски велдосипед?

Марина Зайнулина

великая британия союз 3-х англия, шотландия, исландия

Винецкая Клара

Соединенное Королевсто на британских островах 🙂

Татьяна Московкина

Соединенное Королевство на Британских островах

Вини Пух

ПОТОМУ, ЧТО ТАМ, ВСЕ ЛЮБЯТ НА ВЕЛИКАХ, КАТАТЬСЯ!!!

Irina Mihailova

ну наканец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вини Пух

УРА!!!

Irina Mihailova

))))))))))))))))респект и уважуха..

Вини Пух

ТАК, ТОЧНО!!!

Максим Ломакин

Потому. Величие Британии никогда не затмить.