Сурен Исикович Малаков

Где хранится наконечник копья Лонгина и кто такой Гай Кассий Лонгин.

Ответы
Одинокая Сволочь

пока никто точно не знает, где находится наконечник копья, которым протыкали распятое тело Иисуса...

Маиа Ерошенкова

Ой,ну и вопрос задали....давайте я спрошу ,посмотрим ответите или нет

Валерий Жуков

копьё судьбы.... в Нюрнберге, по моему, но наверняка подтелка made in China

Сергей Сергей Журавов

ну дядька. который тыкал в христа копьем.. проверял на живость..

Юрий

наверное тот, который проткнул копьём бок Йисуса.

Сурен Исикович Малаков

Угадал,но кто такой,так и не ответил,и где хранится также не ответил.

Юрий

римский легионер. А хранится в каком то музее. не помню в каком. Но этому наконечнику делали спектральный анализ... и возраст копья не совпал с ожидаемым. так что... вряд ли это то самое копьё

Сурен Исикович Малаков

Сотник римского легиона принявший потом христианство.Наконечник в Армении,копия в Нюрнберге.

Зинаида Михайловна Грумеза

что то вроде командующего