Подсолнух

Каким в вашем представлении должен быть друг?

Ответы · страница 20
Василий Руденко

Настоящим.

Sh
Shapiro604

Как думаете, где можно найти правильный совет, если их нет у друзей?

Василий Руденко

Они есть всегда. Просто иногда трудно выбрать правильный.

Василий Руденко

Прислушайтесь к своему сердцу.

Sh
Shapiro604

А вот в одной мудрой книге говорится, что коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?

Василий Руденко

Его обладатель зеает лучше всех.

Рашидов Алишер

друзей нет

Рашидов Алишер

на руке пять пальцев не одинаковы

Sh
Shapiro604

Вы же говорите, что друзей нет, а теперь, что все-таки есть?

Sh
Shapiro604

А что вы имели ввиду , говоря о пальцах?

Рашидов Алишер

"А вот у многих жизненный опыт как раз подсказывает обратное". Все люди разные, и жизненный опыт тоже разный

Sh
Shapiro604

Но их жизненный опыт подсказывает, что друзья есть, вы с ними не согласны?

Евгения Фещенко

уже незнаю

Sh
Shapiro604

Сочувствую. Но думаю, с учетом ошибок найдете еще лучше.

Сергей Подосельников

Преданным.

Sh
Shapiro604

Как вы сами можете стать настоящим другом? И что нужно для долгой и крепкой дружбы?

Евгений Удовицкий

Настоящим

Евгений Удовицкий

Не вижу дружбы, вижу пренебрежение. Если человек тобой пренебрег, то это просто ЗНАКОМЫЙ

Sh
Shapiro604

а вы будите вникать в обстоятельства? «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19).

Евгений Удовицкий

А почему должен собственно? Если вы сказали не подумав, значит вы сказали то, что подумали. Правда всегда у каждого своя. А друг он вам или нет, решать вам

Sh
Shapiro604

но ведь нужно дорожить дружбой, иначе можно растерять друзей

Новикова Екатерина

Настоящий друг всегда будет рядом,а все кто растерялся по дороге увы были не настоящими(((

Владимир Мулеев

Преданным

Владимир Мулеев

Очень многое и пытаться обьяснить человеку который не является другом не возможно,извините если что не так.

Sh
Shapiro604

Ничего страшного, это просто общение. Просто многим людям проще рассказать тому, кого никогда не встретишь.

Владимир Мулеев

Мне все равно трудно душу излить другому,я в себе храню.

Владимир Мулеев

Спасибо:)Вы не напрягаете,а как Ваши дела?

Sh
Shapiro604

Все отлично. Стараюсь, чтобы и другие ощущали себя получше. Чтобы могли в беседе понять, как относиться к друзьям и ценить, и прощать и т. д.

Галина Жолнерова

Настоящим

Галина Жолнерова

Если вас устраивают такие отношения - тогда все ок

Sh
Shapiro604

Извините, если обидел, просто такое определение очень обстрактно

Галина Жолнерова

Напротив, есть много мудрых высказываний по поводу дружбы. Например, "друг познается в беде", "не имей сто рублей... "скажи мне, кто твой друг... и т.д. В наше время дружбой называют весьма странные отношения

Sh
Shapiro604

Но мы же говорим о нормальной дружбе? И хотим понять, какие достоинства и может быть недостатки мы хотим видеть или прощать .

Галина Жолнерова

Вы можете простить предательство или скрытую эксплуатацию? Мне по видимому не слишком везет на такие отношения. Я сужу по отношениям своего сына с его друзьями, которых этим словом я бы не стала называть

Sh
Shapiro604

Да, сейчас люди очень испорчены, и многие считают, что дружба должна быть в одну сторону, все только получать, а давать не хотят.

Sh
Shapiro604

Но все равно большее счастье давать, чем получать.

Алёна Баранник

искренним

Sh
Shapiro604

Дружба предполагает преданность. Иными словами, верный друг заботится о вашем благополучии и всегда придет вам на помощь. Конечно, такая преданность должна быть обоюдной,— а это большой труд и готовность идти на жертвы. Но настоящая дружба стоит того. Можно спросить себя: «Готов ли я жертвовать собой, своим временем и средствами ради друзей?» Помните: чтобы иметь хороших друзей, нужно самому быть преданным другом.

Sh
Shapiro604

Алёна Баранник

чушь собачья, в дружбе бывает всякое, главное дорожить отношениями и все преодолимо

Sh
Shapiro604

но ведь дорожить отношениями - это как раз-таки прикладывать усилия, чтобы сохранить отношения

Алёна Баранник

естественно, но ведь может случиться что угодно и суть не в том что бы быть верным, заботливым и т.д, а в том что бы ради дружбы было желание этому учиться

Sh
Shapiro604

если дорожите дружбой, будите учиться

Ирина Стефанович

настоящим

Sh
Shapiro604

что это в вашем понимании?

Sh
Shapiro604

ну, например, друг должен любить?

Sh
Shapiro604

а что по вашему любовь к другу?

Sh
Shapiro604

а что по вашему любовь к другу?

Дмитрий Марчук

настоящим

Sh
Shapiro604

что в вашем понимании настоящий?

Julia Breyger

Настоящим

Анжелика Пыжьянова

Честным, правильно, настоящим!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Реальным.

Sh
Shapiro604

Согласен, а то чаще всего вертуальные

Александр Гайков

Согласен

Ольга Головчанова

Надежным.

Sh
Shapiro604

И это все, что можете сказать о друге?

Sh
Shapiro604

И это все, что можете сказать о друге?

Ольга Головчанова

Это самое главное качество.

Галина

НАДЕЖНЫМ!

Александр Шолохов

у каждого свои требования.

Ирина L:*:*:*

богатым...

Sh
Shapiro604

Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью.

Владимир

надежным.

Ирина )))

Истинный.

Ирина )))

Не только, когда хорошо, но и тогда, когда тебе плохо бывает был рядом.

Дмитрий Беляков

надежным

Sh
Shapiro604

Может быть попробуете еще какое-нибудь качество назвать?

Sh
Shapiro604

Уже лучше. Вот когда вы наберете их много, тогда, прочитав, поймете, какого друга вы хотели бы видеть рядом с собой.

Дмитрий Беляков

у меня еще вся жизнь впереди))))))))))

Sh
Shapiro604

Ну, лучше заранее подготовиться. Я думаю, не хочется на своих ошибках учиться?

Замира Ибрагимова

надежным

Sh
Shapiro604

А как относитесь к недостаткам друга?

Замира Ибрагимова

у каждого из нас есть недостатки, вы считаете, что у вас нет недостатков?

Sh
Shapiro604

я же спросил : как вы относитесь, а не есть ли они увас или у друзей?

Людмила Шенкаренко

Надежным

Людмила Шенкаренко

Да,нет у меня хорошие друзья