Подсолнух

Каким в вашем представлении должен быть друг?

Ответы · страница 3
Лариса Стасова

привязанность, искренность, жертвенность, дружба-это святые узы, и она есть, черт подери, чтобы не говорили............

Яночка Яковлева

Настоящий Друг - это человек, который радуется твоим победам и успехам, а не завидует тебе потом, как это бывает...

Sh
Shapiro604

Хороший ответ. Спасибо. У вас есть такой?

Яночка Яковлева

не нашёлся такой человек,к сожалению

Sh
Shapiro604

Ну, еще не все потеряно, найдете.

Sh
Shapiro604

Я рад за вас, что не отчаиваетесь.

Юлия Пак

У меня друзья не по представлению, а по жизни. Десятилетия вместе, хоть теперь и далеко, но это значения не имеет.

Марина Мироненко

Идеальных людей не бывает, поэтому неплохо иметь сразу несколько друзей-умного, надежного, богатого и т.д....))))))

Sh
Shapiro604

Можно, наверное, без богатого? Когда много друзей, то они могут дать по-немногу.

Александра Моргунова

Зачастую люди обижают самых близких им людей. Настоящий друг должен уметь прощать. Ведь дружба -это ценный дар.

Sh
Shapiro604

Как я с вами согласен. Жаль не всем этот дар дан.

Сайран Гайсина

с которым легко говорить на разные темы, который поддерживает, дает советы, сопереживает, радуется за успехи

Валентина Никитина

Себя поставьте на место предполагаемого друга и будет Вам ответ.Но я не доверяю даже сестре. Жизнь научила.

Валентина Никитина

С чем Вас и поздравляю! Спину берегите.

Sh
Shapiro604

У меня по обещанию Бога вечность впереди, хотя мне и сейчас уже не мало лет. Или вы думаете, что много друзей бывает только в юном возрасте?

Валентина Никитина

Лет не мало , говорите ? И так наивны ? Видимо Вам повезло - не "долболи " Вас друзья и не предавали , не делали гадости за спиной. А потом со слезами - прости , бес попутал.Друзья это хорошо , но доверится что то можно одному ну двум. а лучше справиться самому.

Sh
Shapiro604

Да, были друзья, как я думал, и тоже предавали не раз, но потом я встретил совершенно других людей, уже к 40 годам, и понял, что все возможно, и есть люди, которые не смотрят на твое положение, национальность и т. д.

Sh
Shapiro604

Спасибо, и вам не отчаиваться, как говориться, кто ищет, тот найдет, кто стучит- тому отворят, кто просит - тому будет дано.

Марина Бородихина

С полуслова понимает он тебя, а ты его. Принимает тебя таким, какой ты есть и не боится сказать правду в лицо

Аделина Инсапова

Прежде всего верным,надежным,способным принимать недостатки.Умеющим прощать,поддерживать и понимать.

Vera45

друзья по жизни меняютя и друг этло тот человек которым ты дорожишь на определенном этапе своей жизни

Sh
Shapiro604

Ключевое слово дорожишь? Значит есть за что?

Михаил Лебедев

На которого можно положиться в радости и в горе. Друг - это третье твоё плечо, как поётся в старой песне

Айгуль Момынкулова

друг в беде не бросит, лишнего не спросит - вот что значит настоящий верный друг. Это песенка Шаинского

Алла Лебедь

Когда ты не поздравил друга с Днем рождения- он не обидится, а позвонить и спросит: " У тебя все хорошо?"

Sh
Shapiro604

Да, это хорошо, когда друг не приписывает вам дурных мо.тивов

Татьяна Мун

Понимающий, искренним честным, тот кто готов прийти на помощь, принимает тебя таким какой ты есть....

Фарида Акимова

надо другу ради друга, быть готовым к испытаньям, верным быть и терпеливым и мостить любовью путь...

Катя Sandanato

Который за тебя в огонь и в воду.
Не предаст, не подставит. В друге ты должен быть уверен, как в себе.

Sh
Shapiro604

На себя тоже сложно. Какая гарантия, что вы в какой-то ситуации сделали правильный выбор? Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его - пути смерти. ( Притчи 16: 25)

Катя Sandanato

А если ты в себе не видишь опоры, то как тогда жить?

Sh
Shapiro604

Знаете, в библии даются ответы на все жизненные ситуации, и, если изучать ее и придерживаться принципов, записанных в ней, то ваша жизнь станет, "как полноводная река и ваша праведность, как морские волны".

Катя Sandanato

Я знаю Библию. Только православную.

Sh
Shapiro604

Библия одна, нет различий. Просто найдите современный перевод. И потом в Библии говорится:" Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?" Значит нужно, чтобы кто-то объяснял.

Андрей Захаров

когда случится беда тогда и паймеш ,друзья когда деньги и здоровье есть потом они кудато изчезают

Андрей Захаров

это не от нас зависит время покажет глав ное не унывать

Галина Гоменко

Надо принимать его со всеми его достоинствами и недостатками,либо не принимать и он Вам не друг !

Sh
Shapiro604

Недостатки бывают разными.

Галина Гоменко

РАЗБЕРИТЕСЬ пропустила букву и получилось ...

Sh
Shapiro604

Понятно. Вы имеете ввиду, что надо быть снисходительным к некоторым минусам в вашем друге?

Галина Гоменко

А у нас ведь тоже есть какие-то минусы

Любовь Черемных

настоящим. верным . который может помочь в трудную минуту и порадоваться от души когда хорошо

Sh
Shapiro604

Надеюсь, что у вас есть такой друг.

Альбина Молчанова

для меня, это человек, который будет иметь мнение отличное от моего иначе мне будет скучно....

Альбина Молчанова

у меня подруга полностью моя противоположность, мы дружим, страшно сказать сколько лет и я даже представить себе не могу, что моя подруга будет со мной во всем соглашаться....брр...жуть...люди, даже с противоположным мировозрением, могут прекрасно понимать тебя...

Sh
Shapiro604

Согласен, но не спорить же по каждому поводу?

Альбина Молчанова

вы утрируете...не по каждому...а не побояться высказать свое мнение...и при этом не обидится, если мнения не совпадают

Sh
Shapiro604

Понятно.Значит можно сказать, что ваша подруга обладает пониманием, готова прощать и не боится высказывать свое мнение даже если оно вразрез с вашим?

Альбина Молчанова

а я за вас....наконец то разобрались....