Сергей Л.

Мы врачи вас не вылечим, а только сможем спасти, здоровье себе добывайте сами-Н. Амосов! Боже мой, неужели хирург прав?

Ответы
Сергей Маркарянц

В жизни всё быстро меняется.... когда хирург произносил эти слова, они были актуальными.... но шло время.... теперь его слова можно перефразировать: "Мы, врачи, вас не вылечим, а только сможем угробить, здоровье себе добывайте сами" Уровень современной медицины, ошибочные диагнозы, алчность частной медицины - яркий тому пример..... приношу извинения 25% медиков (их осталось не более), которые честно и бескорыстно выполняют свой долг!

Сергей Л.

К сожалению вы правы! Но все равно, все актуально остается!

Гарсон №2

Когда Достоевский был раненый
И убитый ножом на посту,
Солдаты его отнесли в лазарет,
Чтоб спасти там его красоту.

Там хирург самогон пил из горлышка
И все резал пилой и ножом
При свете коптилки семнадцать часов,
А потом лишь упал поражен.

А на следующий день под заутреню
Из центра приходит приказ:
Вы немедля присвойте Героя звезду
Тому гаду, что гения спас.

Сергей Л.

Что за гадость сие? Заостряете внимание на самогонке?

Гарсон №2

При чём тут самогонка? В Федора Михайловича читали?

Сергей Л.

Нет такого не читал!

Гарсон №2

ясно...

Ирина Королева

Именно хирург и прав! Нами по большому счету должен заниматься терапевт, а если терапевт "прозевал" больного, то один путь, последний -через скальпель хирурга. А тот уже ничего обещать больному не может: как повезет! Играю7зт роль квалификация хирурга и выносливость больного. И ЧИСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ МЫСЛИ.

Сергей Л.

Да, вы совершенно правы, тут от многого зависит успех со здоровьем, а вот мой сосед-алкаш, говорит, все равно буду пить, а вы меня лечить должны!

Ирина Королева

Обидно бывает, когда лейкозные молодые люди сражаются за жизнь, а вот такая пьянь живет и базарит здоровьем! , ( ), !

Сергей Л.

Умер он, в 45 лет! Иришка моя!

Ирина Королева

Значит, променял жизнь на бутылку.

Галина Кирилова

Конечно, прав. У меня внук маленький болел очень часто. Пока не отдали в секцию кикбоксинга. Всё, через некоторое время интенсивных тренировок внук перестал болеть. Пришла корона, сели дома. Прошло четыре месяца без тренировок и все началось сначала, опять болеет.

Сергей Л.

Нечего себе мало 5 км пройтись?

Галина Кирилова

А разве 5 км много?

Сергей Л.

Вполне хватит, нечего себя перегружать, я знаю что все спортсмены , рано умерли!

Галина Кирилова

Вам виднее. На Олимпиады и чемпионаты ни вы, ни я не собираемся. А для себя в удовольствие каждый сам определяет меру.

Сергей Л.

Это правильно!

Людмила Преснецова

Здоровье вы сами можете спасти , если будете его беречь смолоду и больше двигайтесь , ОБЩЕМ " СОЛНЦЕ , ВОЗДУХ И ВОДА - наши лучшие друзья !!!" Берегите себя и своих близких !!!!🌹🌹🌹🌹🌹👍🍋🍏🍐🍎🍊🍇🍒🥝- ПОБОЛЬШЕ ВИТАМИНОВ !!!

Сергей Л.

Спасибо, вы очень красивая!

Людмила Преснецова

Я уже прабабушка !

Сергей Л.

Красивая прабабушка!

Людмила Преснецова

СПАСИБО !🌺🌺🌺😇

Валентина Гонзарь

Вопрос? А как вы можете спасти???Пусть хирург сам себя спасет, и пусть вы спасите себя, своих детей и своих родных? Да врачи зажрались, они мало получают? А вы где ваша клятва Гипократа? И если врач не знает где апендикс- скажите на фиг такой врач?

Сергей Л.

Слушайте хорошую музыку, путешествуйте, ходите к хорошим врачам!

Сергей Л.

И больше двигайтесь, правильно питайтесь, солдато-крестьянская еда, вам в помощь!

Валентина Гонзарь

А вы врачь?Музыку я слушаю какая мне нравится (а для вас не знаю какая хорошая?) А ем то что я хочу и что мне нравится, а могу ничего не есть. А петрушку, укроп и всякие травы и приправы сколько я прожила как то их не переваривала и пока жива.

Сергей Л.

Очень, очень жаль, но можно заменить другими овощами, это очень важно! Нет, я не врач!

Александр Белов

В основном - да. Но, вот вроде как всю жизнь ни чем не злоупотреблял. Вел вполне здоровый образ жизни - а болезней к 63 годам повылазило ... А мой отец (ныне покойный) и выпивал и курил и сортом и физкультурой не занимался, а прожил до 93 лет.

Александр Белов

Наверняка. У них все мужчины (за исключением моего деда, его отца) - все были долгожителями.

Сергей Л.

Все равно, если бы не пил-курил, прожил бы намного дольше, нет такого прибора, померить такое!

Александр Белов

Не знаю. Куда уж дольше - 93 года.

Сергей Л.

Нет, пусть вас папа жил бы долго и не болел бы!

Александр Белов

Спасибо. Он прожил и так в свое удовольствие. Женщинами он не особо интересовался, а вот выпить закусить, в компании, в приятные командировки съездить, весло и приятно провести время - это за милую душу.

Владимир Демидовский

Он тысячу раз прав. На днях я после нескольких походов к участковому врачу,между прочим очень толковому,сказал ему,так давайте же, лечите меня. Он ответил с сожалением:Мы же ничего не вылечиваем,разве что только грипп.

Владимир Демидовский

Никакого сахара,вообще чай лет с тридцати пью несладкий,и не из страха,а просто посоветовали и так привык. Ну,кофе с сахаром,но не очень сладкий.

Сергей Л.

То есть деабет отсутствует?! Еще возможно у вас атеросклероз, если ноги болят при ходьбе, надо пропить аторвостатин вам!

Владимир Демидовский

Ноги не болят при ходьбе,чуть отекают.

Сергей Л.

Если наблюдается отечность , то возможно плохо работают почки, надо пропить вам ортосифона чая, фитолизин, вирашпирон.

Людмила Иволга

Абсолютно прав!Эту же самую цитату я буквально пару часов назад прочитала на сайте ресурсной медицины,уведомление от которого мне на почту приходят,когда там новая статья выходит.Могу ссылку скинуть,если интересно.

Людмила Иволга

На здоровье!Думаю,польза будет несомненно от прочтения,а ещё больше польза будет,если подкрепляться будет действием.

Сергей Л.

Совершенно правильно! Умная вы!

Людмила Иволга

Спасибо!🙂

Сергей Л.

Я вот давно заметил, если женщина умная, обычно она и красивая!

Людмила Иволга

Благодарю вас!Принимаю вашего жирного леща.Мелочь,а приятно!😊

Николай Симоненко

Конечно прав.К врачу здоровые люди не ходят.Больных и спасают.Врач не залезет тебе в голову,что бы следить,что бы не жрал что ни попадя,вел активный образ жизни.Да и мыться(хотя бы),он за тебя не станет

Сергей Л.

А вот мой сосед -алкаш так не считает, я буду пить, а вы меня лечите!

Николай Симоненко

Алкоголизм можно только сдерживать.К сожалению,он не лечится

Александр Данкев

К сожалению в последнее время так! А лучше не болеть и вести здоровый образ жизни и предупреждать болезнь предварительными курсами лечения! А то привыкли как было раньше, всё равно вылечат!

Сергей Л.

Да, все поменялось, теперь так, вы правы!

Лариса Щербакова

Сто раз прав!!! И нечего ходить по врачам и выпытывать, с какой руки выпитая таблетка поможет лучше!!! Утрирую, конечно... Но считаю, что нужно слышать и слушать - (ся) себя...

Сергей Л.

Уже нашел, там почти те же фото!

Лариса Щербакова

Ха! В Одноклассниках 17 или 18 альбомов !!! 😁😁😁😁

Сергей Л.

Нет, я сначала спрошусь, а то вдруг нельзя...

Лариса Щербакова

В ММ старые фото - это мой пенсионный банкет в 2011 м году. Так классно было!!! Я потом целый год под впечатлением ходила!!!

Сергей Л.

Конечно это помнится на долго, спору нет!

Ke
Keeper

Под финал жизни он уже еле ходил, спрашивал киевских знакомых: "Помните, я советовал физкультуру, закаливание организма ради долголетия? Так во-о-от, это-о-о всё - х@рня!"

Сергей Л.

Неужели это правда? А что же тогда не херня?

Ke
Keeper

Во всяком случае, так рассказывает не раз его интервьюировавший Гордон. Журналиста этого не люблю, но похоже на правду.

Сергей Л.

Очень интересно ваше!

**Юля**

При современной медицине и спасти врачи нас могут, и не заболеть они же нам помогут..!!! Доктор Мясников по ТВ нам помогает... И легко по жизни шагать нас заставляет..!!! ))

**Юля**

Верю... Но и в любом другом краю... Красиво можно жить, как и в Раю...🥰 )))

Сергей Л.

Эдакая вы, эдакая!

**Юля**

И вы, Серёженька, хорош!... От меня не отстаёшь...😜 )))

Сергей Л.

Тюю, да я даже горжусь с вами, все обзабидуются!

**Юля**

🖼

Лю
Любовь

Прав. Но не во всем...Если развитие хронических болезней , еще зависит от человека..Следи за своим здоровьем!!! А как добыть здоровье в результате несчастных случаев?

Сергей Л.

Нет, что вы, мужу только любить свою жену!

Лю
Любовь

Конечно..

Сергей Л.

А жене, что для мужа?

Лю
Любовь

Любить , только своего мужчину..

Сергей Л.

А вот и нет! Жене, сделать так как скажет муж! Напомню, любящий свою жену!

Михаил Черевичный

Да и спасать не могут. Сделают одну операцию на миллион и давай восхищаться! А так, что случись ехать надо в побежденную Германию или замученный Израиль.

Сергей Л.

,Не спорю, есть такое!

******* *****

Так это же так и есть - нам дано тело и мы за него в ответе и не плохо бы самим уметь его понимать , а к врачам надо обращаться когда нужно спасать тело

Сергей Л.

Профессор, очень приятно вас слышать, спасибо вам!

Таяна

Прав. Исцеление идет за счет внутренней силы, а это только ваше. Если сдались вы внутри себя, сказали себе "не справлюсь" - никакие врачи не помогут.

Сергей Л.

Очень, очень аргументировано ваше, спасибо Таня, вы смелый человек!

Таяна

Какая есть. Во благо🙏

Ольга Фатеева

Я про это всегда говорю...сам себе не поможешь. не кто не поможет.я только за больничным в больницу хожу....ну ещё сустав в 2017 поменяла...

Сергей Л.

Да уж, пережили вы, не пожелаешь такому!

Ольга Фатеева

Хорошо только один сустав.левый Другой поряде.

Сергей Л.

А у меня было воспаление сустава и я его с успехом вылечил АРТРА называется лекарство!

Ольга Фатеева

У меня на него аллергия.. там акулий хрящ

Сергей Л.

Понимаю, но тогда не знаю, Олечка моя!

Игорь Пронин

А чего испугались.Здоровье надо добывать, а не пропивать, прокуривать, проедать,просиживать ну и т.д.Правда есть еще и генетика.

Сергей Л.

А вот мой сосед-алкаш не согласен с вами! Я все равно буду пить, а вы должны меня лечить!

Игорь Пронин

Вы за него перживаете.

Сергей Л.

Умер он уже, в 45 лет....

Игорь Пронин

Царствие небесное.Чего вспомнили о нем.

Сергей Л.

Та он всегда меня учил, если не пить, то зачем тогда и на свете жить!

Игорь Пронин

И как придерживаетесь советам.