Алла

Слава и признание для детей - во вред или на пользу?

Ответы · страница 4
Наталья Чудаева

скорее на пользу, если при этом родители ведут себя правильно, потому что слава может так же и исчезнуть.

Мария Квитта

на пользу,если не забывать им рассказывать,что нельзя во все это верить до конца- оно слишком изменчиво))

Ярик Фазылянов

Это как лекарство - нужно,чтобы этого было в норму,а то либо разочаруются в себе,либо завысят самооценку.

Ludmila V

смотря в каком возрасте, и дети сами добивались этой славы, или их толкали на это ненормальные родители

Татьяна Иванова

Все зависит от родителей, как они объяснят ребенку, что если тебе больше дано - то с тебя и больше спрос.

Вероника Жукова

Все должно быть под контролем, наблюдать как ребенок это воспринимает, и как он себя ведет после этого

Urij Berdsch

Пока они дети - однозначно! Кто из признанных (по любым критериям) детей чего либо добился? Увы никто...

Я... Живу

на сколько я разбераюсь в жизни..... все в этом мире должно быть в меру... не обязательно как в аптеке)))

Елена Точеная

Думаю что когда дело касается чувств, к детям необходимо обращаться как к равным. Им это на пользу.

Para Zitta

Слава это ложное эго важнасть внешняя а признание это путь идущего признаный правельным другими

Al
Alexxx

на пользу но нельзя с этим перебарщивать потому как из-за это-го у них начинается мания величия .

Александр Коротков

Если в семье к этому относятся нормально , уравновешено, то на пользу , если с пафосом , то вовред

✿*
✿*****✿

Смотря в каком возрасте это приходит... и смогут ли их хрупкие плечи это вынести и не сломаться...

Виталий Филькин

смотря какие если положительные то какой вред?а если отрицательные то тогда другой разговор 🙂

Вадим Витамин

самое главное каждому...стремиться стать лучше сегодня чем вчера!!!..это и есть Прогресс и Рост)))

Ол
Олег

всё зависит от воспитания ! что в одном случае может быть пользой в друго может оказаться злом!

Николай Нарчук

ну Алочка , это первый вопрос который поставил меня в тупик,этож не шахматы , тутже думать надо.

Максим Чепелев

на пользу,детей нужно хвалить!и давать им новые задания,чтобы они сами добивались результата!

Лариса Атаманчук

Это грань, которую надо держать под контролем, если правильно этим пользоваться, то на пользу

Артём Ишмурзин

во вред конечно вот я тоже зазнавался в школе по химии а теперь сижу без дела на пенсию попал.