.... Реус

Старинная русская традиция - чем беднее народ, тем богаче церковь?

Ответы
Владимир Лунин

В чем коренное отличие православия от католичества? В православии, если беден, ты подобен Христу, а если богат- значит вор, душегуб. У католиков, если богат- значит тебя любит, поощряет Бог, а если беден, значит это Бог тебя наказывает.

Надежда Губинская

Причем церковь? У католиков и мусульман не так? Зависть. Церковь ни кого не грабит и платит налоги. Почему она не дает покоя не которым.

.... Реус

Вас где-то обманули - церковь отделена от государства, налогов не платит, жиреет за счёт лохов...

Надежда Губинская

Разберитесь с налогами. И не будьте в пролете. Зубы можно сломатЬ....

.... Реус

...да ещё и "десятину" хочет возродить, мало им всё...

Надежда Губинская

Десятина у иговистов. Вали кулем,

.... Реус

Все они одинаковы, с Библией носятся, как с писаной торбой, грузят народ еврейскими сказочками 2000-летней давности, да запугивают адом.

Александр Князев

Да нет, никогда такого не было. Большинство церквей в России довольно скромны.не судите по Москве или Киеву

Татьяна Прокопьева

Небожители в России, испокон веков жили, жирели, барствовали на костях народных, церковь не исключение!

Ирина Степанова

народ надеется на лучшее но церковь может так затянуть что люди отдадут последнее

Ирина Сотникова

Не правда. Есть церкви скромные (армянские например) а люди не бедные в основном

Елена Попова

На сколько я знаю, Русь пошла из Новгорода, и все вроде нормальные)))

Люба Кириллова

и в чём же? наверно церковь отбирает деньги людей, вот жадные попы!

.... Реус

Правильно! Отбирать можно же не только силой, но и обманом.

Алина Литвинова

Смотря на нынешнее положение вещей,то именно так и происходит

Любовь Кушельман

Согласна!!! это подтверждает что религия---опиум для народа!!!

Любовь Кушельман

Люда Голубева

во все времена в России,была богата,церковь,базар и власть...

На
Наталья

это точно, народ последнее отдаст. чтобы верить в чудо

Галина Юшкевич

То-то я смотрю у нас церквей существенно прибавилось

.... Реус

Ага. В каждом райцентре новенькая блистает, а вокруг убитые дороги, дома и толпы нищих.

Анна Сяплова

церковь сейчас развращают как и все...ужасно просто..

Ирина Красноперова

ну про церковь не знаю, а власть имущие точно

Alex Du

народ русский богат духом до бесконечности

Марта Бриг

чем грешнее властьимущие-тем круче храмы....

Прошлое

ну не совсем так, но она к этому стремится...

Елена Киселева

Согласна, у богатых уже нет ничего святого