Данил Павленков

Помогите!?)Сколько воды необходимо прилить к 200г 25%ного раствора что бы раствор стал 7%?

Ответы
Ольга Кучер

чего ж ты так химию в школе учил, а ведь задачка школьного курса, открой учебники всё станет ясно и морочить голову не будешь

Наталия Михайловна Коровайная

СЕЙЧАС НАПИШУ ОТВЕТ.ПОЙДУ ПОЗАВТРАКАЮ И НАПИШУ. 514 ГР. И ДВЕ СЕДЬМЫХ ГРАММА.

Галина Степанова

Добавить к 200 г воды надо ещё 514 грамм. Получится 714 грамм 7% раствора

Наталия Михайловна Коровайная

СЕЙЧАС НАПИШУ ОТВЕТ.ПОЙДУ ПОЗАВТРАКАЮ И НАПИШУ.

Наташа Шеметова

200*0.25=50 50:7=7.15примерно, там много цифр получается

Ры
Рыжуля

Пропорцию составь и прсчитай

Су
Существует

пропорцию составь и посчитай

Наташа Шеметова

200*0.25=50 50:7=7.14285714примерно 7.15