Tr
Traveler

Для личного счастья достаточно быть привязанным к определённой цели, а не к людям или вещам !?🤔

Ответы
Ма
Маргарита

Наверное, достаточно. Есть люди, одержимые своей целью и только. Мне кажется, что они живут неполной жизнью... Но, возможно, им и не надо все остальное. Это люди, лишенные какой-то даже солидной части жизни, но не видящие или не осознающие этого отсутствия. А есть люди, которые параллельно живут полной жизнью, привязанные и к родным людям, и к вещам. Такие, как например, Тур Хейердал. Не смотря на свою великую цель, даже не одну, ему необходима была и семья, и друзья были дороги, и даже вещи, дары вождей племен, в которых он жил. Вот он прожил полную, красивую и счастливую жизнь.

Tr
Traveler

Ну не всем быть Хейердалами.Кому-то и работать надо😉.

Ма
Маргарита

Это всего лишь пример, который всем известен. Для того, чтобы было понятно. А сколько их таких, неизвестных?!.....

Tr
Traveler

Много.

Ма
Маргарита

Каждый выбирает по себе. Личное счастье может быть каким угодно. )

Tr
Traveler

Ма
Маргарита

Да, люблю эту песню!

Tr
Traveler

Мне тоже нравится.

Наташа

Насчет вещей соглашусь, а вот не привязываться к людям - это вряд ли. Человек существо остро-социальное, так что вряд ли удастся обойтись без других людей. Как минимум, чтобы поделиться своими результатами в достижении поставленных целей. Обычно люди не самодостаточны.

Tr
Traveler

Как вы понимаете слово - самодостаточность?🤔

Наташа

Самодостаточность, в данном контексте, это когда человеку не нужны оценки других людей.

Tr
Traveler

Это человек,имеющий самостоятельную ценность,а так же способный обходиться собственными возможностями и собственными силами в жизни. В любом контексте.

Наташа

Ну, примерно то же, что и я сказала.

Tr
Traveler

🤣🤣🤣

Константин

для личного счастья достаточно попить кофе с пироженкой или поесть супа и второго с котлетками.., позаниматься секасом с любимым челвеком, творчеством, послушать музыку, поумничать на сайте, кому то помочь, и тд

Tr
Traveler

Уж очень обширная у вас цель...Удачи.

Константин

чего тут обширного. каждодневные дела

Tr
Traveler

Так все же цель,определена.Так бы сразу и сказали.

Scorpion Flower

по крайней мере это было бы логично, потому что люди что вещи имеют свойства разочаровывать нас. а цель это твой выбор и во избежании разочарования в себе всего лишь обдумывать и просчитывать свои ходы наперед.

Tr
Traveler

Имели в виду ,свои действия.Спасибо за ответ.

Ма
Маргарита

Мне кажется, что для каждого личное счастье заключается в разном. И это может быть любая из привязанностей. А есть люди, для которых вообще важно не привязываться ни к цели, ни к людям.

Наталья Мельник

Это утопие.Согласна,вещи счастья не прибавят,только если его приукрасят.А вот без любимого человека( мама,ребёнок,муж)счастья не найдёшь.

Наталья Мельник

Но кроме желания?Радость,гнев?)

Tr
Traveler

Зачем же гнев?)))

Наталья Мельник

Мало ли,что-то пошло не по плану?

Tr
Traveler

Всё и всегда по плану.

Наталья Мельник

Это очень редкое явление,когда всё и всегда по плану.Всегда возникают какие-нибудь нюансы,требующие поправки для достижения цели.

Алексей Волжский

Какая цель? Одноклассник в конце жизни пахал как папа Карло . мол больная жена и дочку нужно обеспечить КВ и дать образование

Алексей Волжский

Дурак ты!

Tr
Traveler

Это видно ху из ху.

Алексей Волжский

Ты ещё и хуеплёт

Tr
Traveler

Ты дебил необразованный,одним словом - дятел. Пшёл вон.

Алексей Волжский

Иди и отсоси у пьяной обезьяны

Виктор Гавриленко

Все гораздо проще, нужно всего лишь определить от чего в крови происходит повышение концентрации гормона серотонина..

Tr
Traveler

Даже ещё проще.Поставил цель и счастье в кармане.И повышенной концентрации не надо.

Виктор Гавриленко

Это совсем упрощенный вариант, вовсе не требует никаких усилий.. А для достижения поставленной цели этих усилий потребуется достаточно много.

Tr
Traveler

Такие умные рассуждения,жуть. Всё гораздо проще.Каждая цель,требует определённых усилий.И это,достаточно сложно...выбрать нужную цель,среди множества иных...Спасибо за рассуждения.Всего хорошего.

Виктор Гавриленко

Да, надо признаться, что у Вас очень неординарное представление о счастье..

Tr
Traveler

Признаю...вы действительно не умеете читать вопрос.Всего хорошего.

Татьяна

Мне для счастья хватает восхищения сбалансированным устройством мира, природы, человека. ( Богом или природой!?)

Tr
Traveler

Поздравляю.

Валерий Чикало

Извините, но чтобы ответить на этот вопрос сперва нужно дать определение счастья, ведь у каждого оно - свое...

Tr
Traveler

Там написано..."Для личного счастья..." не для всеобщего,а именно "личного"

Валерий Чикало

Так вот и я о том же....Для личного.....А исходя из моего определения счастья я не хочу быть привязанным к чему бы то ни было.....Для меня счастье - это когда нет несчастий...

Tr
Traveler

Много слов очень.Определяйтесь по своему счастью и в добрый путь😉

Валерий Чикало

...,Я уже 20 лет как определился.....

Tr
Traveler

Вот и замечательно.Для чего лишние слова.Всего хорошего.

Ан
Анна

Здравствуйте вам ,реально так и есть, действительно получается что так 🤷‍♀️Главное цель 🎯

Tr
Traveler

И Вам здравствуйте.И за ответ спасибо.

Ан
Анна

Пожалуйста пожалуйста 🙏

Марина Калинина

Привязанной не стоит быть ни к кому, привязанность это путы мешающие двигаться вперед!

Tr
Traveler

Это точно.Спасибо за ответ.

Nikolay Boyko

У вас счастье это ящик с апельсинами ,а у меня ящик без апельсинов. Кто из нас счастлив?

Tr
Traveler

Я не ем апельсины.Только фреш напиток делаю. Знаете,что это такое?Зато в Ваш ящик,пустой ...можно яблоки или картошку загрузить....Значит Вы - счастливчик.

Nikolay Boyko

.........фреш это сродни какому напитку из моего детства?

Tr
Traveler

Не был в вашем детстве.А фреш,это фреш.

Nikolay Boyko

Засрали русский язык до предела не язык а помойка.

Nikolay Boyko

.....анал,орал ,гендер,трансгендер и прочая муть Россия караул гони всё не своё от себя скорее,

Tr
Traveler

Свежевыжатый сок,можно из нескольких разных фруктов.

Кр
Кришон

для счастья нужно осознания себя с Частью... образ слова сам говорит за себя

Tr
Traveler

Осознавайте.

Кр
Кришон

давно.. да вот другие путаются

Tr
Traveler

Путают лошадей.А другие,просто заблуждаются...😉

Кр
Кришон

путаются... и не стоит заменять на то имеет многоверсионное значение

Tr
Traveler

Многоверсионное ...это круто. Правильно - многозначное. Всего хорошего.

Кр
Кришон

правильно когда много версий у вас другие образы в словах ... и вы наверно считаете, что слова правильные бессильный, бессердечный и тд.. а не с "без" где точный образ... во-истину горе от ума, а не от мудрости ведающей

Тссс...

Каждый видит счастье в разном, и вряд ли здесь есть один для всех рецепт

Tr
Traveler

В вопросе указано - "Для личного счастья..." вот каждый для своего и старается..не для всеобщего же...)))

Тссс...

Мне лично для личного счастья нужны мои любимые человеки, без них мне несчастливо живётся))

Tr
Traveler

Вот каждый и выбирает...для себя.

Тссс...

Мда

Татьяна Косолапова

А самые счастливые моменты в жизни разве не с людьми связаны?..🤔🤔🤔

Tr
Traveler

С определённой целью.

Татьяна Косолапова

Допустим, я собираюсь пригубить бокал красного сухого🍷. Одна? И не поговорить по душам?.. Еду на море купаться в волнах. Скакать там одной?.. Играешь в театре на сцене. Перед зеркалом?..

Tr
Traveler

Бокал,перед зеркалом)))Не поняли Вы вопрос.Ну и ладно.Всего хорошего.

Veleslav Yarumar Vran

достаточно не быть привязанным, а свободным в мыслях, словах и делах.

Tr
Traveler

Вопрос прочитайте и подумайте...может поймёте,суть вопроса.Всего хорошего.

Veleslav Yarumar Vran

продемонстрировать кому-либо незаслуженное презрение, чтобы этим высокомерием поднять себе самооценку, дешево. Прощайте.

Светлана Царская

Для личного счастья не нужно быть привязанный ни к вещам, ни к людям

Tr
Traveler

У Вас кто на руках?Ваша определённая цель,к которой Вы привязаны..или может быть просто игрушка?

Светлана Царская

Это не цель- на моих руках ВСЕЛЕННАЯ

Tr
Traveler

Думаю,что цель..которую необходимо,вырастить,а главное воспитать.Очевидно,не очень ясно понимаете,значение слова цель...)))

Тунгук *

Вот именно подобные высказывания проще всего вычислить психопата

Tr
Traveler

🤣🤣🤣

Тунгук *

Я тоже смеюсь как это просто вычислить

Tr
Traveler

🤣🤣🤣

Оксана )))))

А какая цель может соответствовать личному счастью?Прошу пример)))

Tr
Traveler

У каждого собственные цели,как и понятие собственного счастья..))

Оксана )))))

Понятно,что ничего не понятно)))Но,если что,я не согласная)))