Ша
Шараф

пора вернуть бесплатную медицину и все что было в СССР бесплатно, как считаете?

Ответы
Федор

Пора! ДАВНО пора вернуть Государству ВСЕ ресурсные отрасли. Ежели кто придумает Айфон(новый кинескоп, лучший мотор, ......-так и пусть богатеет, а вот РЕСУРСЫ-это многовековые завоевания многих поколений ГРАЖДАН

Евгений

До сих пор преимущественно лечусь бесплатно и во много раз лучше, чем в СССР. Возвращать то, что было ни в коем разе не надо. Об СССР мечтают только бывшие парт боссы.

Ша
Шараф

парт боссы сейчас живут лучшие

Ев
Евгений

Такие вопросы кроме смеха ничего не вызывают. Вы живёте в капиталистической стране где во главе угла деньги. С какой стати вернут что-то бесплатное?

Ша
Шараф

это просто мечты

Александр Рузметов

Это уже из области фантастики. Платная медицина - это большой поток налогов в казну. Современное государственное устройство на это не пойдет.

Ша
Шараф

жаль.

Сергей Волков

Что бы вернуть всё то, надо сначала отменить приватизацию и частную собственность! Иначе чем платить государству за все эти блага?*

Георгий Ламбоцкий

хаем, хаем строй, а вы помните, чтобы при Союзе дорогие импортные жизненно важные препараты бесплатно давали? лично я нет.

Ша
Шараф

да судить трудно, мы с вами по разному жили

Георгий Ламбоцкий

я про нынешние времена

Ша
Шараф

да и сейчас живём по разному

Георгий Ламбоцкий

вообще прокуратуры на них нет, если правда такие поборы

Io
Iosef

...пусть будет и платная...если человек способен оплатить дополнительный сервис, почему нет?

Ша
Шараф

ну и так можно!

Io
Iosef

Нужно, дорогое подтягивает простое..

Лю
Любовь

ой, вернули бы систему образования, сократили наполовину количество вузов

Va
Valloree

Лучше уже платить за медицину, нежели что-б тебя лечили доктора садисты

Елена

Да не так уж в СССР было бесплатно. И врачам доплачивали, и учителям.

Ша
Шараф

кто доплачивал?

Елена

Все те, кто хотел себе качественного обслуживания и лучших специалистов.

Niemand Против Войны

Тебя не учили, што бесплатный сыр только в мышеловке бывает, чувак?

Капитан Блад

Бесплатный сыр , только в мышеловке, И то только для второй мыши

Ша
Шараф

так сейчас и не ссср

Капитан Блад

И в СССР не бесплатно?

Ша
Шараф

в СССР было бесплатно

Капитан Блад

Хреновый из вас экономист, Что, в СССР деньги падали с небо,

Ша
Шараф

прочтите вопрос!, речь не о деньгах?

Капитан Блад

Там, двояко можно понимать и трактовать,

Алевтина

У меня осталось воспоминание от тех времён ужасные очереди

Ша
Шараф

это перед расспадом ссср

Романа

Она есть на элементарном уровне. Так и в СССР такая же была.

Се
Сергей

Путин считает, что это не правильно, платить будете все.

Ша
Шараф

к сожалению.

❤️Мышка С Марса❤️

медицина, как я считаю. должна быть платной. это факт.

❤️Мышка С Марса❤️

а потому что жизнь платная

Ша
Шараф

плохо, нет денег умирай.

❤️Мышка С Марса❤️

медицина должна быть частная, а государственная проигрывает, т.к. в мире есть конкуренция

Владимир Жиров

А всех воров, как в СССР, пересажать и расстрелять.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Но возвращают только всё плохое из СССР🤷‍♀️🥺

Ша
Шараф

к сожалению

Валерий

Как это вернуть? Уже никто ничего не вернёт

Ша
Шараф

остаётся только вспоминать.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это надо сперва банду Путина свергнуть.

Ша
Шараф

да уж!