Подсолнух

Возможно ли в этом недобром мире быть добрым к другим, тем более к незнакомцам?

Ответы
Алексей Карпунькин

Нужно. Жаль только, что многие, особенно совсем🤩 молодежь, принимают доброту и хорошее отношение, как слабость и норовят поиметь тебя. А когда не получается, то сильно удивляются и ты же, при этом ещё и редиской оказываешься. А вообще "От добра, добра не ищут". Быть добрым нужно, хотя и не всегда выгодно или приятно.

Подсолнух

Молодец!Если мы проявляем доброту , нас могут ожидать сюрпризы

Nabi Jumaboyev

Нужно всегда быть добрым и сострадательным ко всем, близким или незнакомым. тогда вы чувствуете, что жизнь начинает быть такой красивой и приятной для вас ...

Галина

ЕСЛИ по природе добрая то не будешь гадать какая или какой ждет от тебя добра .ТЫ ПОМОЖЕШЬ ,ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ И ТАМ ЖИЗНЬ РАССУДИТ .

Подсолнух

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2852009/6474781f-99c8-45ca-a6fe-50b88e9695fa/orig Я хотела послать цветы вам ,НО не получалось. Может быть при отправке получится Посмотрим

Галина

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО СПАСИБО ,что предупредили .

Подсолнух

Не проявилось значит Жаль

Галина

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОЛУЧИТСЯ .

Ruslan

Доброжелательность не помешает....Пусть это первым исходит от вас, так благороднее

Подсолнух

Само собой Значит возможно?!?

Ruslan

Нужно! Потихоньку и исчезнут недоверие, холодность, бесчувствие...

Анна Матвеева

Добрый просто не может быть другим. Он одинаков со всеми,но может быть строг.

Подсолнух

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1008348/bd08e6bc-71c1-4748-b908-c451a61c9e91/s1200?webp=false

Альберт Буюклян

Возможно,но в ущерб себе,опять же,возможно это воздастся ,каким то образом...

Подсолнух

Здорово! На востоке говорят;"1 доброе словосогревает всю зиму" А я знаю , чтоте, кто проявляют доброту, могут ждать сюрприз!

Альберт Буюклян

Вроде добр ко всем,хотя я над этим не задумывался...ждём. ..

Подсолнух

Ну и хорошо! Проявляя доброту, мы становимся счастливее

Emmanuil Christov

нужно... зло побеждается в добре... а если отвечать злом, то зло удваивается...

Павел Лелеков

Мир одинаков для всех, а отношение к миру меняется у каждого по своему.

Подсолнух

Мир имеет разные значения Мир-человечество в целом..Мир- состояние без воин. Мир душевный .Покой и мы им наслаждаемся ... Я имела в виду мир-человечество

Павел Лелеков

Я имел виду, что меняется восприятие жизни. Всё зависит от нашего восприятия!

Подсолнух

Правильно. Мы не можем его изменить. Выходит самим проявлять доброту

Павел Лелеков

Да, именно так. Есть такой фильм, называется "Плачу вперёд" или "Плата вперёд" классный, посмотрите!

Подсолнух

Хорошо

Александр Небукин

Есть такая поговорка:- "Будь по проще к людям, и они к тебе потянутся".

Подсолнух

Что значит проще? И как потянутся? О каких качествах личности идет речь?

Александр Небукин

Т. е. добрее, и тебе этим же откликнется.
Так понятно...?

Подсолнух

Понятно. Этим вы соберете горячие угли на головы людей с плохими привычками?

Александр Небукин

Нет, у меня такого нет...

Подсолнух

Это образно.Вотт как говорит апостол «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром"? В библейские времена руду клали в печь на угли и сверху ее тоже покрывали углями. Благодаря положенным сверху горящим углям температура повышалась, металл плавился и отделялся от примесей. Подобным образом, мы собираем огненные угли на голову врага, делая ему добро, в надежде на то, что его непримиримость «расплавится» и раскроются его положительные качества

Александр Небукин

Ну, да, ну да...

Гулька Файзуллина

вот какраз к чужим легче,как это нестранно чем к родным там нет обид

Улугбек

А Вы вникните в душу человека и тогда поймёте, что... всё возможно!!!

Улугбек

🙏😁🤷‍♂️

Милош Йованович

Тем более....это,что выйти на улицу и деньги раздавать?

Подсолнух

Зачем?Доброта-лучшее лекарство от подавленности.Она не требует затрат ни материальных.ни физических. Улыбнись и осчастливишь человека

Виктор Соловьев

Нужно быть добрым Но уметь помочь сродни искусству...

Подсолнух

Смотря какому искусству

Виктор Соловьев

Настоящей а не галиматьи с квадратами подсолнухами +мазней..

Виктор Соловьев

Но вы настоящий подсолнух-за солнцем следите )))) А не на картине за 50млн долларов для лохов.

Lady Winter 🇷🇺

Добрым не обязательно. Достаточно быть вежливым.

Подсолнух

На востоке говорят;"Одно доброе слово согревает всю зиму"

Lady Winter 🇷🇺

А чем вежливое слово от доброго отличается?

Подсолнух

Слово не отличается ничем , а воткачества людей отличаются

Ро
Ростислав

Все возможно, если не касается материального.

Подсолнух

Почему это? Материально тоже можно проявлять доброту. Вот например нищим. они же нищие! А мы , кто получает пенсию или работает-богач!

Ро
Ростислав

А почему бомжи не работают? Брезгают грязными работами? А жить в грязи - нормально?

Подсолнух

они не брезгуют, а ленятся. Привыкли ничего не делать вот и бездельничают

Ро
Ростислав

И я, работающий, как папа Карло, буду делиться с ними деньгами? Без комментов.

Подсолнух

Зачем? Я о бомжах ничего не говорила А о нищих тоже в отрицательном смысле Все, кто работал ,как Папа Карло и кто не работал-все получают пенсии. Я лично материально попрошайкам не помогаю Помочь могу своим по вере, соседям, знакомым, а незнакомцам- советом

Ро
Ростислав

Удачи!

Де
Дерсу

Достаточно не быть злым на всех без разбору.

Подсолнух

Была. Иначе бы они всех израильтян уничтожили

Де
Дерсу

Фараон отпустил евреев, а Бог спровоцировал его на погоню. Типа, как Жеглов Кирпичу кошелек подкинул...

Подсолнух

Вы один из уцелевших?

Де
Дерсу

Я просто Библию на трезвую голову читаю.

Владимир

Если Человек Добрый! То Он Лобпый ко Всем!)))

Владимир

Вообще то,Добро Должно Быть с Кулаками!)

Подсолнух

С кулаками дурь

Го
Горец.

Это "Незнакомка" Крамского так сказала? )))

Подсолнух

Подсолнух вопрос задал. А ты прям Горец ?

Го
Горец.

В какой-то мере.) А какая связь Подсолнуха, с картиной Незнакомка? )))

Подсолнух

Никакой

Константин

помните что делает человека человеком..

Подсолнух

Человек наделен способностью размышлять.

Константин

или мыслить и приходить к правильному..

Подсолнух

Я правильно ответила?

Константин

у всех свои ответы 😉

Подсолнух

Вы задали вопрос-значит есть четкий ответ

Константин

Разум это одна из главных основ..

Валерий Гусак

Обязательно...особенно к незнакомцам...

Подсолнух

А вдруг обокрадет?