Магистр Околовсяческих Наук

Может ли Бог сделать истиной любую ложь и наоборот любую истину ложью когда ему вздумается??

–2
Ответы
Лоуренс Аравийский

😀
Есть такая история.
Это было во времена СССР.
Один инженер решил провести летний отпуск в Сочи. Ему принесли билет на самолет. В аэропорту его встретил директор санатория и предложил двухкомнатный номер.. Правда для этого пришлось выселить одного гражданина..
Инженер сказал, что он хотел бы проводить так каждый отпуск.
Это ложь или нет? (Время было советское)

Магистр Околовсяческих Наук

Не знаю...а это разве важно??разговор то про фундаментальные истины

Лоуренс Аравийский

Ну что такое фундаментальные истины.
Считали, что Солнце вращается вокруг Земли.. Что Земля стоит на трех китах, и те на слонах, а внизу черепаха.
Считали, что Земля плоская, что есть земная твердь...
Тоже ведь Истины

Магистр Околовсяческих Наук

Я могу доказать что земля плоская и могу доказать что она круглая..и что из этого??вопрос стоит...ограничен бог чем то или неограничен??

Лоуренс Аравийский

Что значит - ограничен?
МОжет ли он сделать то, что нам даже на ум не приходит?

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...это значит не быть от чего то зависимым...от морали например..

Мила

А у Бога — по-горло дел:
Он со Злом воевать отправился,
Но… пока победить не смог…
Да неужто бы Бог не справился?
А иначе — какой он Бог?
Наши души и так — бессмертные,
Без помощников и врагов.
Все богатства твои несметные
Есть в коробочке… для мозгов.
Так что сам выдавай решения,
А не то, что тебе твердят.
А будешь спрашивать разрешения,
Обязательно — запретят!

Магистр Околовсяческих Наук

Вы правильно мою мысль поймали...но не до конца...запреты богу -да...но ещё и Фундаментальные истины!!!есть ли они??

Мила

Всё временно на этом свете

Магистр Околовсяческих Наук

Значит все писания лгут!!

Юрий Ласковец

не все. но не всё еврейское всемирно☝️

Юрий Ласковец

мне кажи--разберу

Виталий Мирошник

Истина одна. И она неизменна. А вот интерпретировать еë, исказить или просто переврать -- это прерогатива человека.

Магистр Околовсяческих Наук

Другого нет названия))

Виталий Мирошник

Ну, не скажи. Например игра "догонялки" на моей родине называется "лáтки". Так же, наверное, и " трынька". А о чëм она?

Магистр Околовсяческих Наук

А все картинки выкидывают из колоды кроме тузов...и делают ставку...потом раздают каждому участнику по три карты из колоды..суммируются только карты одной масти...высшая комбинация это 666..далее три туза...далее 21 и т д...игроки или падают теряя ставку либо продолжают играть повышая ставку

Магистр Околовсяческих Наук

Все СССР в трыньку играло...может ещё три листа называлась

Виталий Мирошник

Не, я тока "секу" знаю, "очко" (21) и "храп". 🤔

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"В Боге нет никакой лжи, никакой неправды. Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны."

Магистр Околовсяческих Наук

То есть бог ограничен и что то ему не разрешено??

Евгений Хорошко

вас за это наказать могут говорить о таком, чего ненужно людям знать..........👮‍♂️

Магистр Околовсяческих Наук

Вы меня пугать собрались???а могут не наказать??

Евгений Хорошко

а вы Бог?

Магистр Околовсяческих Наук

А вот один верующий сказал что он бог и я бог...теперь уже не знаю..а вы как думаете??

Евгений Хорошко

просто смешно.........

Магистр Околовсяческих Наук

Я вижу вы не поняли суть вопроса...в нем их две....есть ли фундаментальная истина??и что запрещено Богу??

Евгений Хорошко

Богу ничего незапрещено, а вот другим да.........это истина и безошибочная..........

Магистр Околовсяческих Наук

Вопрос про бога....если так то бог может легко отправить праведников на вечные муки а грешникам свое царство подарить??если вздумает...так ведь??

Виктор Соловьев

Вздумывается? Люди навещали на него своих чувств..и муссируют..свои фантазии.

Магистр Околовсяческих Наук

И что ??в раю будут эти полоумные христиане тоже??

Виктор Соловьев

Каждый шагает как видит правильным.Рай это временное место.туда попадают те кто правильно прошел испытания и смысла давать пока снова плоть .Нет..остальные будут снова рождаться чтобы понять зачем живём ..

Магистр Околовсяческих Наук

Бог не может объяснить всем сразу ...ваш Христос например хвалёный учитель?

Виктор Соловьев

В Новом Завете Христос не давал учение это евреи раздули ..каждый по своему понял и разделились на кучу сект..не случайно их мусульмане неверными считают..

Магистр Околовсяческих Наук

Мусульмане их неверными считают из за предательства Иисуса...каждый же предал

Светлана Барчанова

Сам понял что написал. Или ты и с ним переписку ведёшь

Магистр Околовсяческих Наук

Я понял...если вы не поняли то спрошу вас попроще...Есть ли фундаментальная истина или все меняется в зависимости от настроения власти??Бог может например отправить праведника на вечные муки в гиенну огненную если ему это вздумается??

Светлана Барчанова

Не по адресу, не курю не пью

Магистр Околовсяческих Наук

Это временно...попадете в тюрьму будете пить и курить

Светлана Барчанова

печальный у Вас опыт

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Нет правда она правда, только не все этого хотят

Магистр Околовсяческих Наук

Правду каждый свою в суд несёт..правд много

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Правда она одна, а то что хочет человек не факт что правда

Магистр Околовсяческих Наук

Правда меняется за две минуты...сейчас она одна а в следующий момент вас убедят в обратном и правда ваша изменится

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Взгляд на ситуацию и правда это разное. Правда она правда.

Магистр Околовсяческих Наук

А бог же всемогущ...значит может ??

Магистр Околовсяческих Наук

Однако вопрос очень серьезный на самом деле...чем ограничен бог??или что ему нельзя??

Roman K

еще один... лучше бы образование получил

Ол
Олег

нет. понятия истины и лжи непреложны

Магистр Околовсяческих Наук

А атеизм тогда что такое??

Ол
Олег

тоже, своего рода, религия

Магистр Околовсяческих Наук

Писания атеистов нет...и учения тоже...атеизм у каждого индивидуальный

Ол
Олег

общая идея – отрицание Творца ...сознание искажает не хуже религии

Магистр Околовсяческих Наук

Атеисты отрицают догмы религий..а бог у них Природа)))то есть создатель все таки есть))

Николай Балакирев

Объективно нет, субъективно да

Николай Балакирев

Тюрьма, Дима, это когда заботишься, что о тебе подумают другие! Единственная, скорее всего. А если еще живешь по совести, то никакие критерии не нужны для самоконтроля

Магистр Околовсяческих Наук

У бессовестных нет совести...колхоз -вот ваше счастье...или Кибуц еврейский

Николай Балакирев

Вам в психбольницу пора

Магистр Околовсяческих Наук

Всем туда пора)))

Николай Балакирев

Конечно всем, но всему свое время )

Сергей Дж.

если только для самого себя

Магистр Околовсяческих Наук

Для кого захочет

Сергей Дж.

ну как он для меня сделает ложь истиной?

Магистр Околовсяческих Наук

Вы например во что то не верите но вдруг увидите и поверите...а потом окажется что померещилось и будет это все меняться и меняться....

Сергей Дж.

я во все верю!не сумеет

Магистр Околовсяческих Наук

По вам не скажешь...у вас всё ещё есть выход в интернет

Сергей Дж.

ты заметил?

Магистр Околовсяческих Наук

Ага...значит не всем веришь а то б уже был голый ))

Грешник *****

но сотворил же день и ночь

Магистр Околовсяческих Наук

Так вот...чтоб не ходить вокруг...говорят что каждому из существ отведено определенное место в пространстве...поэтому как его достигает существо оно перестает расти.......хорошо...а как интересно само пространство создаётся??то есть место для строительства вселенной

Магистр Околовсяческих Наук

А из чего состоит пространство??

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Грубо говоря, из пустоты, в которой возникают и упорядочиваются вещи

Магистр Околовсяческих Наук

Из эфира..его тоже нужно строить...а взрыв был или эфиринки сами сложились в пустоту...откуда взялись??

Иван Ивановченко

Не вижу препятствий)

Иван Ивановченко

А что у них там было пирогом? давно уже читал

Магистр Околовсяческих Наук

Конкуренция..боги разборки между собой устраивали на земле

Иван Ивановченко

Ну в любом случае мне кажется, что Богу ничего не мешает установить что угодно истиной, так же, как и внести изменения при желании. Кто в состоянии помешать, если всё создана им самим?

Магистр Околовсяческих Наук

Я думаю что существу со всей полнотой власти и неограниченности ни в чем помех быть не может..если только оно само не захочет себе их создать... однако...никто не знает что находится за пределами творения...и нет никакой об этом информации..а само творение это пузырек

Иван Ивановченко

Абсолютно согласен)

Га
Галина

Бог все может

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда истины нет раз все так легко меняется до наоборот?

Ирина

Нет

Ирина

Нет,

Ирина

Ада нет

Магистр Околовсяческих Наук

Библия врёт что есть??

Ирина

Да

Ур.

даа

Магистр Околовсяческих Наук

И??есть ли истина или ее не может быть вообще??

Ур.

он тебя просветит

Магистр Околовсяческих Наук

Я так думаю что ее нет

Ур.

зачем тебе думать

Майя Петрова

нет

Эльвира

🤫