Нина Курбатова

"Плачет где-то иволга, схоронясь в дупло.Только мне не плачется — на душе светло....."А у вас как на душе?

Ответы
Тамара Рахманова

Я рада, что у Вас на душе светло. И дай Бог, чтоб так и было всегда. Раньше у меня тоже было светло. А как у меня сейчас, трудно сказать. Тревожно, наверно, будет само правильно о моей душе.Мой дом в Луганской области.Каждое утро начинаю с просмотра сводок и ожидания чуда, что наконец наши победили и у нас теперь мир. Как только так будет - и у меня на душе станет светло...

Нина Курбатова

Понятно... Тогда терпение вашей душе и стойкости.

Тамара Рахманова

Спасибо!

Геннадий Митрофанов

Пока,в отличии от Есенина,у меня нет необходимости плакать. А на душе бывает по разному,иногда-светло,иногда и не очень. В данный момент на душе-пасмурно,соответствует погоде за окном. Пасмурно на улице,пасмурно на душе. Прямая зависимость у меня наблюдается. И,наверное,не только у меня.

Нина Курбатова

Тогда я вам посылаю солнечный лучик 🌞

Геннадий Митрофанов

Спасибо,примите подарок и от меня. 😍

Николай Матвеев

Я хочу, чтобы песни звучали,
Чтоб вином наполнялся бокал,
Чтоб друг другу вы все пожелали
То, что я вам сейчас пожелал.
Я хочу, чтобы звонкий, счастливый
Всюду слышался смех детворы,
Чтобы девушки были красивы,
Чтобы юноши были мудры.

Нина Курбатова

Пусть так и будет!)

Шамиль Хамитович Токмуллин(Екатеринбург)

Как больно, все же, расставаться,
И сердце рвется на куски.
Но раз пришла пора прощаться, —
Не сможем избежать тоски.
Но я прошу, меня ты помни
И никогда не забывай.
Расстаться — это очень больно,
И сложно так сказать «прощай»!

Эд.влад. Михеев

Могут не услышат эту песню только "глухари". На лицо ужасные, черствые внутри. Пусть поплачет иволга, в сполохах зари, на душе как, как сказке, что ни говори. Я в природу- матушку отворю окно, пусть душа напьется светом и теплом.

Нина Курбатова

Пусть)

Ом

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.Обидишь друга — наживешь врага ты,Врага обнимешь — друга обретешь.(Омар Хайям) ,все спокойно

Нина Курбатова

Вот и хорошо)

Фёдор Пидвирный

ЗНАЕТЕ ЕСТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ АНЕКДОТ : АБРАМ СПРАШИВАЕТ РОБИНОВИЧА --КАК ТВОЯ ЖИЗНЬ ? В ОТВЕТ -- ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ГАВНО ? --НУ ! ТАК ВОТ ОНО ПО СРАВНЕНИЮ С МОЕЙ ЖИЗНЬЮ ПОВИДЛО !!!!

Фёдор Пидвирный

ДА ЭТО ЧТО ????????????????

Нина Курбатова

Солнышко!!!!!!!!!!!

Фёдор Пидвирный

ПОНЯЛ !

Виктор Михайлович

светло, имею ИИСУСА СВетильником...Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан.3:19)

Нина Курбатова

Вот и хорошо, что светло

Нина Гордиенко

Светло и спокойно но если копаться то проблем много но без них жизнь будет скучной надо от проблем абстрагироваться и не падать духом и носом в грязь!

Нина Курбатова

И правильно!)

Александр Федоров

Иволга ни когда не поет находясь в дупле... ди и не селится она в дуплах деревьев. Автор стихов совершенно не знает поведение птиц в дикой природе...

Нина Курбатова

А он непогоды она может там схоронится?

Александр Федоров

Наверное может... но петь не будет точно...

Нина Курбатова

Так она там и плчет...

Александр Федоров

Птицы не плчут...

Нина Курбатова

Всё ли мы знаем...

Евгений

Зацелую допьяна, изомну как цвет. Пьяному от радости пересуда нет.... Спасибо, что напомнили любимые с юности строки. Сразу на душе повеселело

Нина Курбатова

Вот и хорошо)

N. Marienko

душа проникшая светом будет спасенна... и кто на таковую душу лихо подумает, зло помыслит, падет против неё ниц ницком... и слова не скажет...

Нина Курбатова

И она это позволит?

Елена Елена

🙂 ДОБРОЕ УТРО!!!! Рада Вас опять видеть!!! НЕ знаю помните или нет,но не так давно дискуссия была))))) На душе не очень-это ответ на вопрос:)

Нина Курбатова

Это про королеву вдохновения? Я вам посылаю лучик солнца 🌞

Елена Елена

🙂 Спасибо и ВАм всего хорошего и удачной недели.

Виктор Каксин

Дети есть, внуки есть, но испытываю неудовлетворенность. Я очень хочу нежиться с женщиной дольше, чем предполагают обстоятельства.

Нина Курбатова

Ваши обстоятельства, вам и решать)

Виктор Каксин

Стремлюсь...

Нина Курбатова

Кто ищет, тот всегда найдёт)

Нина Курбатова

Удачи вам)

Виктор Каксин

Спасибо!

Влад Иванов

У меня всё хорошо ... дети выросли - выучились оба женатые , есть у меня небольшой доход , жильё , машина и т.д. ...короче всё нормально ...

Нина Курбатова

И это замечательно)

Влад Иванов

Часто бывают мелкие и крупные неудачи , но ..... такова жизнь ...

Нина Курбатова

Конечно)

Владимир Жердев

...А всё-равно, твоя улыбка греет,
И дождь не раздражает, а поёт,
И сердце от любви тихонько млеет,
И повода для грусти не даёт...

Нина Курбатова

Вот и чудесно)

Сергей Шолохов

Птица вниз — на сушу,
Да с перебитой глоткой,
А я больную душу
Заливаю водкой.
Всё по-русски, вроде,
Но что ж ты так горька?

Нина Курбатова

ПОТОМУ ЧТО ГОРЕ, ПОТОМУ И ВОДКА

Вячеслав Казаков

А у суки соседки гулянье в соку,дети воют,хихикают хахали.Я налью пол стакана,порежу сырку,дам жене валидола на сахаре?.....

Нина Курбатова

Заботливый вы...

Вячеслав Казаков

верно

Нина Курбатова

А у заботливых душа светлая)

Вячеслав Казаков

НАВЕРНОЕ-НЕ МНЕ РЕШАТЬ.

Нина Курбатова

Мы часть не видим себя со стороны

Надежда Блохина

Жизнь-это исполнение закона единства и борьбы противоположностей. И плачу и светло. А иначе- ЭТО РАЙ и мы- ангелы на земле.

Нина Курбатова

Ангелы любви и смерти

Надежда Блохина

ВО-во! Может Света и Тьмы?

Нина Курбатова

Можно и так

Николай Шереметьев

На душе скребли кошки...позвал собаку, чтоб прогнала.... - теперь почему-то все время снится конура и сахарная косточка

Нина Курбатова

Ну... а сны бывает и сбываются)

Николай Шереметьев

Похоже, Вы правы...вчера от половины с утра такого наслушался...была бы где-нить свободная конура - вмиг бы переехал

Нина Курбатова

А может и хорошо, что нет такой конуры? В жизни всё бывает

Николай Шереметьев

Может быть...

Нина Курбатова

время покажет