Арина Шаркова

Интересно, а можно вылечить сахарный диабет ???

Ответы
Виталий Микеров

Да можно. Лечение сахарного диабета 1-го типа
Основные мероприятия при сахарном диабете первого типа направлены на создание адекватного соотношения между поглощёнными углеводами, физической нагрузкой и количеством введённого инсулина.
Диетотерапия — снижение потребления углеводов, контроль количества потребляемой углеводистой пищи. Является вспомогательным методом и эффективна только в сочетании с инсулинотерапией.
Физические нагрузки — обеспечение адекватного режима труда и отдыха, обеспечивающего снижение массы тела до оптимальной для данного человека, контроль энергопотребления и энергозатрат.
Заместительная инсулинотерапия — подбор базового уровня продлённых инсулинов и купирование после едовы́х подъёмов глюкозы крови с помощью инсулинов короткого и ультракороткого действия.
Трансплантация поджелудочной железы — обычно производится сочетанная пересадка почки и поджелудочной железы, поэтому операции проводятся у пациентов с диабетической нефропатией. В случае успеха обеспечивает полное излечение от сахарного диабета[источник не указан 217 дней].
Пересадка панкреатических островковых клеток — новейшее направление в кардинальном лечении сахарного диабета I типа. Пересадка островков Лангерганса осуществляется от трупного донора и также, как и в случае с трансплантацией поджелудочной железы, требует тщательного подбора донора и мощной иммуносупрессии[источник не указан 217 дней].
[править]Лечение сахарного диабета 2-го типа
Методы лечения, применяемые при сахарном диабете 2-го типа, можно разделить на 3 основные группы. Это немедикаментозная терапия, применяемая на ранних этапах заболевания, медикаментозная, применяемая при декомпенсации углеводного обмена, и профилактика осложнений, осуществляемая во время всего течения заболевания.

Иван Ручкин

конечно можно. Есть понятие недовольство будущим , из-за отношений. Если проследить за людьми с таким диагнозом, то как он и проявляют агрессию к противоположному полу и в душе возникает привычка реакции агрессии на это . И со временем появляется агрессия к будущему, отсюда болезнь, которая останавливает распад души, у человека. Если преодолеет это, болезнь не нужна становиться

Ирина Братченко

На сколько мне извесно-диабед это не болезнь, а образ жизни к которому надо приспособиться , с ним можно жить, но вылечить полностью нельзя.

Ве
Вера

думаю все можно если очень захотеть и найти возможность перестроить мозги, я вылечила у себя болезнь не менее страшную

Abdugani Abdukodirov

Урегулировать и привести в норму можно, но полностью вылечить наверное нельзя У меня сахарный диобет с 21 годом стажа.

Ирина Сараева

незнаю как вылечить .а вот понизить сахар можно без припаратов мы сейчас над этим работаем . обращайтесь

Ребекка Лильеберг

Сложный вопрос, не сюда. Обратитесь в НИИ Эндокринологии Москва ул.Дмитрия Ульянова м."Академическая"

Фаина Хабибуллина

надо строго соблюдать диету и принимать лекарства, тогда долго и вполне сносно можно прожить

Realistka

говорят, что можно, но надо параллельно лечить печень. Она в этом играет важную роль.

Людмила Донских

Спроси у Кашпировского, у него есть положительные результаты Сайт WWW. Kaschpirovskiy.com

Алефтина Петрова

можно держать уровень сахара в норме но для этого нужно держать строгую диету

Петя Железниченко

его можно к сожалению только поддерживать.если соблюдать правильную диету

Виктор Ш.

Слышал,что некоторые вылечичиваются.У жены пока не проходит.

Петрова Людмила

все можно люди и от рака вылечиваюся и от туберкулёза да же

Владимир Гуменюк

Попробуйте! Нобелевскую премию получите, если всё выйдет!

Анатолий Шмушкович

попробвать надо и без премии

Виктор Мовсесян

1. Вы звоните в службу Гемокод по телефону (095) 961-22-55, 650-98-14

Lilija Matrenina

Строго соблюдать диету кто -то с терпением выполняет ...

Татьяна Третьякова

это смотря какой , судя по инету уже да вполне возможно

Тамрико Гирко

сейчас медицина вылечивает все...так что я уверенна....

Динара Газиева

для меня это больная тема...хочется надеяться на это..