Мадияр Сагитаев

Как вы относитесь к молодежным субкультурам?

Ответы
Константин Южный

Никак! мне пофиг! Когда-то еще в 90-е я принадлежал одной из них, а именно к Хип-Хопу! Проще говоря я был рэпером ! Тогда еще даже скинов не было. были металлисты и панки еще. Они были за одно - против нас! Была вражда....но так не серьезная максимум, что тебе грозило если тебя ловили "враги"-пара ударов , пара пинков, Но так без особой жестокости. И конечно лишение атрибутов -для них трофеи. (обычно это были шапки - "носки" (Причем самодельные) И всякие мелкие атрибуты-значки, нашивки. И тебя отпускали с миром! У нас на районе так и этого не было. ну представь пацаны росли на одной улице, в мушкетеров бегали -сражались на палках! Ну какая тут вражда?! Они конечно всегда , если мы пересекались орали нам Рэп-кал! Пи*ц гопоте! Но при этом мы приходили к ним в подвал и курили с ними вместе траву! Это был 96- 97 год. Так прошла еще пара лет, мы повзрослели! стало не модно расхаживать как карнавальная кукла! достаточно было просто широких штанов балахона с капюшоном и простой узорной бананы на голове повязанной узлом вперед. смотрелось довольно необычно, но и в то же время не вычурно. Мы ходили по району с кассетником, из которого раздавалась рэпчина, курили траву

Константин Южный

.....и радовались жизни! Потом я случайно услышал один трек с крутым рага-джанглом! Рага -это особый стиль! Если регги поют, то рагу как рэп -читают. Причем в основном под музыку, которая тоже только зарождалась как стиль! И назывался этот бит Джангл. Он был не похож ни на что! Сумасшедшие "ломаные ритмы", мешали с басами и разными звуками. Потом рагу кто-то додумался читать под Джангл. Так появился новый стиль новая субкультура. Рага-Джангл! И я понял: это мое! с тех пор я постоянно искал повсюду кассеты с джанглом....потом появился интернет искал там. и так до сих пор мне не надоедает эта тема. На сегодняшний день существует российская команда джанглистов. они читают на английском не хуже негров под свои ломаные джангловские биты....в общем процветают парни! А у меня в контакте огромная коллекция любимой музыки. я нашел все и старый реп 90-х и любимые трэки разных периодов и годов моей жизни!

Гостиный Двор Вояж

Дорогие гости, наш отель приглашает вас на отдых в Крыму. Наш гостиный двор "Вояж" расположен в Крыму, г. Евпатория, Заозерное. Расстояние до моря 560м. Ориентированы на отдых родителей с детьми любого возраста. Для активного отдыха детей на территории нашего гостиного двора есть безопасная детская игровая площадка, универсальная спортивная площадка, качели и песочница с множеством игрушек. Пляж – тоже очень важный выбор при путешествии с ребенком, у нас пляж песчаный и имеет пологий спуск к воде. Итак, Ваши ребятишки могут хлюпаться безопасно на мелководном бережке. Наши повара приготовят для вас вкуснейшие и полезные блюда, из нашего меню вы сможете выбрать питание для вашего ребенка! Благоприятные климатические условия, развитая инфраструктура гостиного двора Вояж, гостеприимные хозяева, качественный сервис подарят Вам исключительно положительные эмоции об отдыхе. Мы рады всем гостям! Пишите, мы ответим на все ваши вопросы и учтем все пожелания! Наш сайт http://voyagerf.ru/

Наталья Павлова - Санкт Петербург

/Ромео и Джульета были ЭМО,/- мир не такой, родители - диктат./ Им на зарплату б жить, да вот проблема,/ ну не придумали еще тогда зарплат./ А Гамлет же, конечно, был, ТРУ-ГОТОМ,/-Жизнь суета, друзья повально льстят./На век вперед родил унылых стихоплётов./ И каждый думает, что он аристократ./ Макбет был просто тихим анархистом/ Маньяком - полный фрейдовский комплект,/Родись сейчас, он стал бы террористом/И натворил б у нас гораздо больше бед./ Ну а теперь додумывайте,нате,/ Кто был Фальстаф, Корнелия и Лир/ Всех субкультур Шекспир был основатель./ Факт на лицо. Прости меня Шекспир!/.

Lo
Love

)))

Мария Орлова

здорово!

Наталья Поповцева

Хорошо, все через это в свое время прошли. Я вот тоже 25 лет назад стрелки на глазах черные рисовала, цепями обвешивалась, на гитаре бренчала, волосы в синий цвет красила. А теперь вот приличная домохозяйка, езжу на бмв, ращу 2х деток, увлекаюсь фитнесом, йогой, горными лыжами. Самое главное когда молодость проходит, не остаться в молодежной субкультуре. А то стремно бабушка молодежная будет выглядеть.

Lo
Love

Это да))

Игорь Малицкий

Что вы под этим подразумиваете, ведь там столько разного. Жаль, что молодежь многое воспринимает, не понимая, что это. Так, красивая девушка, весь верх ее экстерьера прекрасен, а низ украшают рваные джинсы, выражения "чувак" употребляют в каждом разговоре, не зная, что оно означает Да и многое в музыке и искустве. Но есть и положительные примеры. Мне многое нравится то, что нравится моим внукам и детям

Nameless ...

Как к классификации заболевания головного мозга, например: Рак Головного Мозга, Гот Головного Мозга, Хой Головного Мозга, Реп Головного Мозга, Митол Головного Мозга.
По статистике большинство заболеваний лечатся прохождением службы в армии, но бывают и особо запущенные случаи так сказать хронические или длительные.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

К самим субкультурам спокойно. К музыке с долей интереса, но к готике только. Если какая-нибудь фигура вроде Марли или Хендрикса, или там, По... принадлежит к субкультуре, для меня это немного печально: движение становится меньше того, кто создавал почву для него. Но субкультура лучше, чем система, это совершенно так.

Макаров Дмитрий

Плохо: ЭМО готы - упыри мерзость )))) смотришь на это авно спрашиваешь себя , 1. Кто их воспитывал? Воспитывали ли вообще их; Что они будут делать дальше по жизни; где это может пригодиться Против потому что это будущие бомжи, социальный мусор

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Лишь бы эта субкультура потом не стала мейнстримом. В детстве очень я хотел быть готом, но потом понял, что не выдержу так тщательно следить за своим внешним видом. Одно я знаю: хорошо, когда непохожие на всех находят единомышлеников.

Lo
Love

Да

Станислав Вишняков

искуственно созданные сообщества для промывки мозгов молодёжи. ничего хорошего. секс бухло наркотики музыка - ничто не истинно и всё дозволено - псевдосвобода. эгоизм. прожгите жизнь и сдохните не оставив потомства...

Дмитрий Новиков

отлично, но только когда тем людям хотябы лет 27, тогда это интерестные и забавмые люди, а не эти малолетки которые строят с себя чёрти кого, ведь они толком не прожили свою жизнь и говорят чтобы делать такие выводы ...

Юлия Полященко

положительно, если это не вредит физическому и психическому здоровью. сама в свое время много времени проводила с панками, металлистами и байкерами. до сих пор осталось много знакомых, отличные ребята!

Катя Гурнач

как само собой разумеющееся- ведь это неизбежно, пока они не индентифицировались в жизни эти молодежные общества всегда будут возникать, это подростковый переходный период, а он - со всеми происходит

Неизвестно Неизвестно

Самореализация является потребностью, без реализации которой невозможно гармоническое развитие личности. С другой сторотны она не должна противоречить природе человека. вот мое мнение.

Юрий Кривич

За границей это намного более серьезно и круто, а у нас - одно кривлянье и жалкое подобие. Нет у нам по этому поводу СВОИХ традиций. Все слизывается в самом неприглядном и искаженном виде.

Ба
Баффи

Спокойно,некоторым наверное нужно это пройти,если они не могут найти себя или наоборот стать частью чего-то.Но в довольно зрелом возрасте это выглядит порой странно

I.𝕂öt

да никак не отношусь.. примерно так же, что в мире есть 200 разных языков общения.... примерно, а при свободе самовыражение, пусть делают, что хотят, если другим не мешают

Алексей Решетников

Ну да, ну да... Мы же молодыми-то никогда не были, не знаем, что это такое... Посему и ворчим, а то и возмущаемся поведению этих невесть откуда взявшихся молодых людей...

Ирина Масленицына

Нормально относимся, если только группа молодёжи, объединённая идеями такой субкультуры не культивирует приём наркотиков, алкоголя или лёгкое отношение к сексу.

Юлия

они разные-к каждому по разному в зависимости с чем это пересекаеться-есть субкультуры-отклонения психичесские-им необходимо лечение-но они от этого далеки..