Пу
Путник

"Это очень интересно, -
От кого река бежит?
Это очень интересно, -
Что в трамвае дребезжит?
Почему скворец поёт?
Почему медведь ревёт?
Почему один в берлоге,
А другой в гнезде живёт?

Это очень интересно, -
Кто деревья посадил?
Кто придумал крокодилу
Это имя Крокодил?
Кто назвал слоном Слона?
Это очень интересно, -
Кто Сазану и Фазану
Дал такие имена?........"

Ответы · страница 10
Mihail Shirokov

)))) ты выпил?

Пу
Путник

Конечно! А как же без этого)))

Пу
Путник

Я это я, а вы кого имели в виду?

Mihail Shirokov

да был тут один с ногой....

Пу
Путник

у меня две ноги и обе в порядке

Mihail Shirokov

значит не ты! это же хорошо! а почему не на работе?

Пу
Путник

я как раз на работе. Но уверяю вас, что я это я)))

Пу
Путник

как говорил один классик...... Кролик)))

Таисия Горянская

это из кого?

Таисия Горянская

да! у неё много хороших и светлых строчек

Баяр

Юнна Мориц

Баяр

а так Сергей вы не главный удар Монголов, били то по муслимам, и мы взяли Багдад и весь афганистан

Пу
Путник

да я то вообще в Казахстане живу

Баяр

тогда там была степь , бегали там непонятные.

Пу
Путник

Почему же не понятные, здесь тоже своя история

Баяр

оо небо ! козак Сергей?

Юлия Новицкая

Юнна Мориц

Пу
Путник

Да, точно. А ещё есть песенка в исполнении Никитиных

Жанна Ромко

Мориц Юнна

Жанна Ромко

хорошая песенка в исполнении Никитиных

Роза Усманова

Да это я....

Роза Усманова

все желания живут с нами и уходят вместе с нами,значит то что живет всегда реально

Роза Усманова

интересно с утра напрячь мысли, почему иссякли вопросы?

Пу
Путник

У меня настроения нет, не думается

Роза Усманова

Приятного утра и вкусного кофе и конечно капельку счастья

Пу
Путник

Спасибо и вам позитива побольше

Надежда Теплова

ав-то -ра!!!

Надежда Теплова

... а за углом кофейня, где можно весело поесть, присесть и песню перевесть, и через десять тысяч лет её споёт кофейня", а я её узнала к своему стыду

Пу
Путник

к сожалению не знаю этих строк

Надежда Теплова

это цитата из её же стихов, наберите в Яндексе, она ведь для детей не сразу начала писать

Пу
Путник

да я её не очень хорошо знаю, я знаю песенку на её стихи которые я опубликовал здесь, Никитины исполняют

Надежда Теплова

спасибо, что невольно напомнили хороших авторов

Kamil Aydamirov

Кто автор?

Пу
Путник

там продолжение есть, найдите в инете

Kamil Aydamirov

Я в детстве слышал такие стихи, правда почти что мало помню. Жив здоров, лежу в больнице.

Kamil Aydamirov

Жив здоров лежу в больнице. Сыт по горло съем быка. Помню только это, и не знаю кто автор

Пу
Путник

я тоже не знаю но что то такое припоминается

Kamil Aydamirov

Прочитал несколько ее стихов, классные.

Руфина Заинуллина

Да...кто..

Руфина Заинуллина

а ведь красиво ..и похоже назвали...

Пу
Путник

Ага, это так. Это детские стишки Юнны Мориц..

Пу
Путник

мне тоже понравились, есть ещё песенка в исполнении Никитиных

Пу
Путник

можете сами найти в инете, на эти стихи

Михаил Алексеенко

Здорово!

Михаил Алексеенко

Хочу почесть внукам. Не скинешь на мыло lkuzLex52 @mail.ru?

Пу
Путник

найди в инете, Юнна Мориц. Ещё песенка есть в исполнении Никтиных

Елена

здорово!

Жена Дракона

клаассс

Жена Дракона

добавляйтесь ко мне в друзья ,мне нравится Вас читать !

Пу
Путник

это не мои стихи, это Юнна Мориц

Жена Дракона

но Вы их выбрали ...

Пу
Путник

конечно, это же так здорово!!!

Жена Дракона

отличный выбор ))) и мой кстати тоже ,дружим ?

Таня Грунвальд

Молодец

Пу
Путник

Неужели вы решили что это я? Неееее, я тут ни при чём

Пу
Путник

Таня Грунвальд

Я Вас похвалила за простые хорошие стихи не зная автора

Пу
Путник

А я в ответ просто пошутил

Илюся

Судьба?)

Илюся

Ваше произведение?

Илюся

Спасибо!

Надежда

✋

Алла

Адам...

Пу
Путник

ну большинство так и отвечают, но я как то сомневаюсь

Жанна Ххххх

Адам..

Сергей Ющенко

мы тут можем ошибаться... я уже не один раз ошибался... Когда туда придем, уже все точно узнаем

Пу
Путник

да конечно, если там что то есть то рано или поздно все узнаем

Сергей Ющенко

В этом есть одна проблема: вопрос нашего вечного пребывания может решаться только тут, в земной жизни. А там будет уже позно... И из-за этого более 90% людей будут кусать локти, потому что им не раз предлагали решить этот вопрос, и они отказывались... 😞

Пу
Путник

Каждый выбирает для себя..... женщину, религию, дорогу..

Сергей Ющенко

Люди-то выбирают... А разве Бог меняется от выбора людей? Нет! Бог какой есть, какой был, такой и будет - истинный, совершенный, милосердный и справедливый. Только вот вопрос: как попасть к Нему после земной жизни?

Светлана

класс

Пу
Путник

Там продолжение есть, найдите

Пу
Путник

В инете, в поиске, скопируйте первую строчку и туда всавьте.....

Светлана

.....Это, это же чудесно
Что у всех-у всех детей
И у всех-у всех людей
На лице живут глаза.

Светлана

.....Это, это же чудесно
Что у всех-у всех детей
И у всех-у всех людей
На лице живут глаза.

Пу
Путник

Да да, именно это!!!! Как здорово - на лице живут глаза. есть ещё песенка в исполнении Никитиных

Та
Татьяна

супер

Та
Татьяна

а еще что нибудь в этой же теме

Пу
Путник

Это не мои стихи, это Юнна Мориц. Это очень интересно -
Поглядеть на муравья,
Это очень интересно, -
Как живёт его семья?
Нелегко живётся ей,
Потому что меньше кошки,
Меньше мухи, меньше мошки,
Всех он меньше, муравей!

Это очень интересно, -
Где ночует стрекоза?
Это очень интересно, -
Почему молчит коза?
Это очень интересно, -
В барабан ли бьёт гроза?

Это, это же чудесно,
Что у всех, у всех детей
И у всех, у всех людей
На лице живут глаза!

Та
Татьяна

класс! Спасибо огромное! С удовольствием прочла.

Я Счастливая

Это Я!

Я Счастливая

«Единство со Вселенной».

Итак, сядьте в медитацию, закройте глаза, глубоко подышите… и представьте себе Вселенную в виде огромного золотого шара, внутри которого вращаются, кружатся, перемещаются мириады золотых пылинок.

И одна из этих пылинок – это вы. Остановите свой бег и встаньте в самую середину этого шара. Почувствуйте, как вы наполняетесь золотой Божественной энергией, которой пронизано все пространство внутри него – внутри вашей Вселенной.

Постепенно вы начинаете превращаться в маленькое солнышко, вы чувствуете, что яркий свет внутри вас – это бесконечная, безграничная, безусловная любовь, которая наполняет все ваше существо, каждую клеточку вашего тела.

Вы – сама Любовь, и она уже буквально переливается через край — вам даже становится трудно дышать, трудно удерживать ее в себе, и вы начинаете щедро делиться ею со всеми пылинками — другими Душами, обитающими во Вселенной.

Лучи, исходящие из вас, пронизывают все пространство вокруг, они расходятся все дальше и дальше, и с этими лучами все ваше существо растворяется в этой необъятной Вселенной, становясь с ней единым целым и одновременно единым целым со всеми остальными душами-пылинками, и все вы кружитесь в едином Божественном пространстве, купаясь в Любви.

Оставайтесь в медитации так долго, сколько сможете, и, выйдя из медитации, постарайтесь сохранить это состояние, чтобы продолжать жить в сознании полного единства со всем сущим на Земле, в Галактике и во Вселенной.