Lena Voronkova

Что означает название города ДУШАНБЕ

Ответы · страница 2
Юлия Пак

Второй день недели с фарси. По нашему понедельник, т.к. первый день воскресенье.

Марина Мандарин Кузьмина Марченко

Понедельник в тех местах был базарным днём."Душанбе" и означает "понедельник".

Владимир Осадчий

в переводе- самый мой, да и не только мой нелюбимый день недели- понедельник...

А....я .

Кажется он означает понедельник, но вот только почему его так назвали незнаю

Наталья Грибова

Похоже, что вечный "понедельник" теперь метет улицы и строит дома в Москве...

Сабина Пирмагомедова

Слово душанбе означает "понедельник", буквально "второй день недели".

Султан Есмагулов

С таджикского - понедельник. Может есть другие значения, я их не знаю.

Наиль Вильданов

Душанбе означает "понедельник", буквально "второй день недели". 🌹

K*
Katharina ******

Там не была и если честно говоря не интересовалась. Туда не хочу.

Яков Григорев

прочел ответ---интересно,значит по фарси Душанбе понедельник--)))

Елена

базарный день-понедельник. "Душанбе-души моей заветная струна"

Владимир Мишкарев

Название произошло от реки Душанбинка протекающей в городе...

Надежда Климкина

Он раположен на речке Душанбинке. Столица Таджикистана.

Lena Voronkova

в переводе на русский-понедельник

Андрей Филиппов

СЛЫШАЙ ТЫ!МЫ ТИМ ЖИВИМ!РИМИНТ ДЕЛАИМ!Хех)Там много хачей

Валерий Жолобов

По-русски: понедельник. Это начало базара на этом месте.

Евгений Терехов

Хм-м...Не знаю...Может там душить начинают,как приедешь?((

Ру
Руслан

недавно читал про дни недели,шанбе-суббота,ду-2-ой,се-3-й

Олег Чебыкин

самый сложный и нудный день в нашей жизни-понедельник

Константин Головань

я по русски не понимаю а по узбекси это не переводится

http://mm.millioner.mobi/register?ref=182795 кто хочет стать миллионером