Смена Мерности

Чему надо учится? Какие знания не пойдут вникуда?

Ответы
Ва
Валентин

Не думайте .Что вы хозяин своего существования и развития.Природа (разум вселенной) вынуждает вас (всех) с самого рождения познавать окружающий мир,приспосабливаться к существованию в нем беспрерывно развиваясь и совершенствуясь.И Ваше сознание это частица развития сознания не только ваше но и всего человечества в том числе и вселенной.

Смена Мерности

Хорошо

Пётр Павлов

В детстве и молодости нужно учиться всему, чему учат - всё пригодится как развитие интеллекта, общего кругозора и личности в целом!И кто знает, какие могут возникнуть ассоциации и решения профессиональных и личных вопросов у "богатой" личности!!!

Андрей

Учиться можно двум аспектам: навыкам и качествам. Навыки могут притупиться и рассеяться без постоянного применения на практике. А вот качества это навсегда. Имею в виду качества человеческие. Вот вы какие качества знаете?

Смена Мерности

Это тупо занудство. Я считаю. К чему эти знания, если на практике они особо не дают толку. Если нет блеска в глазах, улыбки лучезарной на лице и желания поделиться этим состоянием?

Андрей

Какой толк вы ожидает от столь специфичных знаний и откуда такая уверенность, что я их не применяю на практике?

Смена Мерности

Чувствую

Андрей

Ваши чувство, супротив моего слова.

Сергей Коваленко

Поскольку жизнь постоянно повторяется, неплохо бы знать историю, она дает перспективу, чтобы понять себя и окружение неплохо бы знать психологию, ну и что нибудь специальное, чтобы зарабатывать деньги на обучение.

Юр
Юрий

Умению ощущать свои чувства, самые тонкие и незаметные. Что ощущаешь - то и привлекаешь в свою жизнь. Бог не умеет читать мысли, зато каждое чувство воспринимает как призыв дать тебе ещё больше этого.

Смена Мерности

Благодарю

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Все в этом мире попадает в конце концов на тот свет. Поэтому, если у тебя будут полезные открытия, для потомков, тогда публикуй свои труды или открытия... А все остальные знания так и уйдут на тот свет.

Яду Хари

чтобы, что-то понять, душе попавшей в обусловленное тело, нужно решить три вопроса:“Кто я?Что представляет собой этот мир?Какие у меня взаимоотношения с этим миром?”

Смена Мерности

Вы поняли?)

Яду Хари

что-то понял)

Смена Мерности

Чудесно)

Александр Горбаткин

Или то, что в будущей профессии и вообще на жизненном пути потребуется. Или то, что - для души. Хотя не угадаешь. Потому что жизненный путь может быть весьма извилист

Александр Горбаткин

Тут можно два обстоятельства вспомнить: если кто-то с этими другими принципами справляет - на радость себе и людям - то пусть живёт дальше, как знает и как может.
Но и то, что "люди вообще много глупостей делают" тоже забывать не следует.

Смена Мерности

Согласна)

Александр Горбаткин

Обсудим ещё что-то?

Смена Мерности

У меня много вопросов)

Александр Горбаткин

Задавайте

Алексей Константинов

Учиться надо делать и делать хорошо простые вещи, которые нужны окружающим людям. Не следует путать получение знаний с тупым запоминанием информации.

Iskandar Abdujabborov

Тому чему душа лежит и руки слушаются в смысле продуктивное и полезное обществу.. знания те которые использовать будешь и неправомерные конечно же

Антонио Гареев

Ну, если ты освоишь какой-нибудь музыкальный инструмент, то я уверен ты об этом не пожалеешь, более того приобретешь прекрасную отдушину в жизни.

Смена Мерности

Не факт. Многие умеют и не играют

Владимир Ляпин

Моего дядьку призвали на фронт, потому что он закончил 7 классов и знал, что такое синусы и косинусы. А артиллерийское училище призвали.

Сергей Квашнин

По лесенке знаний
Вы сможете скоро
Достичь недоступной
Морской глубины,
Спуститься под землю,
Взобраться на горы
И даже дойти до Луны.

Алекс Венцель

Умение выживать в быстро меняющейся ситуации и мгновенно менять свои решения...Мне несколько раз это спасало жизнь...

Марина Ростовская

Выбор широк, сами выбирайте...а чему не хотите или не обращаете внимания - жизнь ОБЯЗАТЕЛЬНО научит...ткнёт носом...

Смена Мерности

Хорошо)

Вячеслав Скульский

учиться своему вниманию. обращать особое внимание, на то, что тебя интересует. от этого зависит твое будущее.

Георгий Ламбоцкий

Хотя бы грамматике родного языка. Точно пригодятся. Без обид на невинный сарказм, по возможности.

Георгий Ламбоцкий

И не надо иронии . Ничего нового я вам не раскрыл

Смена Мерности

А что можно?

Георгий Ламбоцкий

А что хотите

Смена Мерности

А вот и делаю. Но кто-то не доволен. И тыкает. 🤷‍♀️😏

Георгий Ламбоцкий

Даже не пытался

Александр

Учиться. Простите за каламбур, но стоит научиться учиться и всё становится более-менее доступно.

Серик Рустимов

То, что мы знаем, думаем и говорим не имеет никакого значения!

Смена Мерности

А что имеет

Вера Сыркашева

Изучать Библию по темам. Самые лучшие знания на все времена.