Ва
Валера

Пожилые люди, больше по чему ностальгируют, СССР или о прошедшей молодости?

Ответы
Sascha Morev

Молодость тут непричём. Была стабильность долгие годы. Я знал, что завтра, послезавтра и через год, я буду покупать продукты, как впрочем и всё остальное, по той же цене, что и сегодня. Знал, что могу пойти учиться в любое учебное заведение не взирая на наличие денег. Знал что на работе меня не сократят и что законы переписывать не будут каждый квартал.

Во
Воля

В СССР при Большевиках, за 30 лет ликвидировали безграмотность населения. Сделали страну индустриальной номер 1 в мире. Поставили раком фашистскую еврожопу и первыми полетели в космос. Каждый год цены понижались. Троцкисты, начиная с Хрущева, за 30 лет развалили страну и превратили ее в колонию. О какой СССР ностальгируют пожилые люди?

Виктор Ш

Ни то и ни другое.
Просто есть возможность сравнивать!
У молодёжи в голове этот раздел (СССР) набит ложью, впрочем и раздел теперешнего времени тоже. Только про СССР мрачного цвета, а теперешнее время раскрашено в розовые!

Виктор Соловьев

Это от мировозрения..Просто кто пожил там в сравнении там конечно лучше..Но сейчас круче..))))вся грязь вылезает наружу..Так что будет катаклизм..

Елена Мазырко

Не знаю, что такое ностальгировать. Стараюсь получать удовольствие от каждого мига жизни, по мере возможности, а не грустить о прошлом.

Th
Theodore

Они говорят, что по СССР, но они лукавят. Они ностальгируют по ушедшим беззаботным дням и близким людям.

Владимир Асиновский

О прошедшей Валера молодости. Днём или ночьюна работе. а вечером в институт и погулять нет времени

Алекс Венцель

О том, что в СССР была уверенность в завтрашнем дне, а на пенсию можно было достойно жить...

Вечеслав Дмитриев

примитивная подмена понятий ! пожилые люди , с большим опытом и не все с деменцией .

Лиора Орли

Чем больше было поводов для ностальгии, тем скорее эта ностальгия прошла...

Натали Малышка

Ностальгировать по СССР - глупо.....Ностальгируют по своей молодости !

Рафаиль Канюкаев

По молодости, а СССР пройденный этап и нельзя жить одним прошлым

Марина

Там им врали, что у нас все хорошо и это приятно было слушать

Алевтина

Никогда не ностальгировать по СССР, ну, а молодость жалко😁

Александр Шебалин

По всем прошлым временам,и естественно молодости тоже.

Alexandr Tokman

о молодости конечно, но она у них ассоциируется с ссср.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Шо там ностальгировать, разве что только молодость

Олег Коваленко

Опять немцы правят СССРом.

Вера Bdfyjdf

Не ностальгирую о прошлом вообще. Живу настоящим.

ℛℳ

Как поясняют люди - по порядку который тогда был.